Смолянин накопил 190 тысяч рублей долга по алиментам перед сыном

10 августа 17:07 Происшествия
Смолянин накопил 190 тысяч рублей долга по алиментам перед сыном

Смолянин не платил алименты и скрывался от приставов, но в итоге все равно вспомнил о своих родительских обязанностях, когда его отправили на обязательные работы, сообщает пресс-служба УФССП России по Смоленской области.

Мужчина исправно финансово помогал сыну. Спустя время он решил перестать отдавать деньги на содержание ребенка, поэтому бывшая супруга решила обратиться к судебным приставам, чтобы заставить отца ребенка вновь вспомнить о сыне.

Мужчина знал о последствиях игнорирования воспитания своего ребенка, но предпочитал скрываться от судебного пристава и игнорировать его звонки. Так, мужчина накопил задолженность на 190 тысяч рублей.

Чтобы пробудить в отце его родительские чувства, суд заставил мужчина пойти на обязательные работы сроком на 90 часов. Теперь мужчина работает на благо родного поселка, а с его зарплаты удерживается платежи на содержание ребенка.

Напомним, житель Духовщинского района был наказан арестом за неуплату алиментов.

Читайте также


Новости регионов


05.08.2026 12:17
Брянск обновит автобусный парк: 192 новые машины — уже на линии
До 2030 года в Брянске закупят 192 новых автобуса большого класса – пишет сайт АиФ-Брянск.  Первые 19 низкопольных машин на 111 пассажиров, удобных для колясок, уже вышли на загруженные маршруты — № 5А, № 37А и № 106А. Меняется и сама сеть: появился рейс № 4А до поликлиники № 4, автобус № 24А по просьбе
05.08.2026 11:51
Над Брянской областью за сутки уничтожили 291 беспилотник
Об этом сообщил в своих соцсетях глава региона.   Над Брянской областью за сутки уничтожили 291 вражеский БПЛА самолетного типа. Об отбитой атаке дронов рассказал врио губернатора Егор Ковальчук. В уничтожении беспилотников участвовали подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии по Брянской области.
05.08.2026 11:46
Москва заинтересовалась техникой брянского завода «ЛДС», испытанной в Нагорном Карабахе
Представитель предприятия обсудил с руководством центрального спортсооружения и федеральной структуры возможное использование выпускаемой техники.   Представитель завода «Локомотив-Дизель-Сервис» вернулся из Москвы, где провел переговоры с руководством одного из центральных спортивных сооружений. Директор «ЛДС» Сергей Горелов рассказал, что на встрече обсуждалось возможное применение техники, изготавливаемой на одном из подразделений предприятия. Присутствовавший на встрече руководитель федеральной структуры,
05.08.2026 10:37
Брянские борцы завоевали медали на Спартакиаде учащихся России
Девушки взяли золото, серебро и бронзу, юноши стали бронзовыми призерами соревнований в Москве.   Брянские спортсмены успешно выступили на втором этапе XIII летней Спартакиады учащихся России по спортивной борьбе. Соревнования прошли в Москве. Среди девушек золото завоевали Маргарита Полехина и Ирина Бердова, серебро — Ксения Лунина и Алиса Музалевская, бронзовые награды заслужили Анна Аветисян и
05.08.2026 10:10
В Бежицком районе Брянска утонул 24-летний мужчина
Тело погибшего подняли водолазы, обстоятельства трагедии устанавливаются.   В Бежицком районе Брянска 4 августа в реке Десна утонул мужчина 2001 года рождения. Сообщение о гибели поступило в оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Тело погибшего было поднято водолазами ВПСО ГКУ «БПСЦ» дежурной водолазной станции №
05.08.2026 09:55
Сотрудники брянского Росреестра сдали нормативы ГТО
Большинство участников претендуют на золотой знак отличия.   В Брянске сотрудники Управления Росреестра по Брянской области присоединились к движению ГТО. В спортивно-оздоровительном комплексе «БРЯНСК» они выполнили нормативы комплекса. Как отметил помощник руководителя Управления Андрей Переслегин, коллектив с удовольствием откликнулся на предложение проверить физическую подготовку, а задания не вызвали особой сложности. Участники выполнили наклон вперед из