За последние 24 часа смоляне перевели телефонным мошенникам около 630 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
Так, 45-летний смолянин рассказал, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и убедил его в том, что его банковским счетом завладели мошенники. Мужчина поверил мошеннику исообщил неизвестному реквизиты своей банковской карты. В результате мужчина лишился своих сбережений – 84 тысяч рублей. Возможно, телефонный мошенник звонил из Москвы.
Жертвой мошенников также стала 82-летняя пенсионерка из Десногорска. Пожилой женщине позвонил неизвестный мужчина, якобы сотрудник банка, и сообщил, что ее счет в банке намереваются взломать мошенники. Чтобы этого избежать, все имеющиеся накопления необходимо перевести на другой счет. Пожилая женщина перевела на указанный звонившим номер 400 тысяч рублей, лишившись в итоге всех своих сбережений.
23-летняя жительница Смоленского района также стала жертвой мошенников. Ей позвонил лжесотрудник банка и сообщил ей, что мошенники завладели ее банковским счетом. Чтобы уберечь свои сбережения, девушка сообщила реквизиты своей банковской карты и лишилась 150 тысяч рублей.
05.01.2026 16:35
Брянский губернатор исполнил мечты трёх братьев из Стародубского района
Брянский губернатор исполнил мечты трёх братьев из Стародубского района. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Губернатор Брянской области Александр Богомаз исполнил ещё три детские мечты в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний». Роман и Гульнара Безрученко из села Осколково Стародубского округа воспитывают троих сыновей. Матвей, Макар и Захар хорошо учатся в Новосельской
05.01.2026 16:00
Накануне система ПВО уничтожила 86 вражеских БпЛА
Накануне система ПВО уничтожила 86 вражеских Бала. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днем и вечером 4 января Брянская область вновь подвергалась массированной атаке ВСУ. 86 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа обнаружили военные над регионом. Подразделения противовоздушной обороны сбили всех нарушителей. Люди при атаках не пострадали. Разрушений также нет.
05.01.2026 15:54
Человека спасли пожарные из горящей квартиры в Навле
Человека спасли пожарные из горящей квартиры в Навле. Об этом сообщили в региональном МЧС. Информация о пожаре в посёлке Навля поступила в спасательное ведомство ранним утром 4 января. На улице Дмитрия Емлютина загорелась квартира в многоэтажном доме. Тушить возгорание приехали три единицы пожарной техники. С помощью спасательного устройства специалисты вытащили из горящей квартиры человека.
04.01.2026 12:21
Свыше 620 тонн снега вывезли за сутки из Брянска
Свыше 620 тонн снега вывезли за сутки из Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Рабочие дорожного управления не смотря на праздничные дни продолжают убирать улицы Брянска. За минувшие сутки специалисты вывезли более 620 тонн снега. Кроме того, для борьбы с гололёдом коммунальщики высыпали на дороги почти 300 кубометров песко-соляной смеси. Утром 4 января
04.01.2026 11:14
Человек пострадал на пожаре в Севском районе ночью
Человек пострадал на пожаре в жилом доме в Севском районе ночью. О происшествии сообщили в региональном МЧС. В ночь с 3 на 4 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Севском районе. В посёлке Марицкий Хутор на улице Марица загорелся частный жилой дом. На вызов приехали две единицы
04.01.2026 09:08
81 БпЛА сбили брянские военные вечером и ночью над регионом
81 БпЛА сбили брянские военные минувшими вечером и ночью над регионом. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор Александр Богомаз. С вечера 3 до утра 4 января Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военные Министерства обороны РФ обнаружили в небе над регионом 81 вражеский беспилотный летательный аппарат самолётного типа. Система противовоздушной обороны уничтожила все