40-летняя жительница Смоленска обвиняется в незаконной банковской деятельности, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.
По версии следствия, с июля 2015 по сентябрь 2018 года шесть человек объединились в организованную преступную группу, создали нелегальный банк, использующий в своей деятельности реквизиты и расчетные счета ряда юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, не осуществляющих реальной предпринимательской деятельности.
Подозреваемые незаконно осуществляли банковские операции: инкассация незаконно обналиченных денежных средств и кассового обслуживания неопределенного круга юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, исключив, таким образом, указанные банковские операции и проводимые по ним денежные средства из-под государственного контроля. В результате обвиняемые извлекли доход на сумму не менее 59,5 млн рублей, что является особо крупным размером.
В отношении подозреваемой возбудили уголовные дела по статье «незаконная банковская деятельность» и «незаконное образование юридического лица». Вину в предъявленном обвинении подозреваемая признала в полном объеме.
15.04.2026 10:11
Брянские фигуристки завоевали 10 медалей Кубка губернатора Орловской области
Брянские фигуристки завоевали 10 медалей Кубка губернатора Орловской области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В начале апреля в городе Орле прошёл Кубок губернатора Орловской области по фигурному катанию на коньках. За награды боролись свыше 200 спортсменок из шести регионов страны. Золотые медали завоевали Арина Никифорова, Анна Скок, Ангелина Чижикова и
15.04.2026 09:00
Брянца ждёт суд за пьяное вождение и оскорбление полицейского
Брянца ждёт суд за пьяное вождение и оскорбление полицейского. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Климовский районный суд рассмотрит уголовное дело о публичном оскорблении представителя власти и нетрезвом вождении. Приговор выслушает брянец. По версии правоохранителей, в октябре 2025 года мужчина был недоволен действиями сотрудника полиции, проводившего с ним профилактическую беседу. В присутствии посторонних он
14.04.2026 18:02
Молодой житель Клинцов лишился автомобиля за повторное нетрезвое вождение
Молодой житель Клинцов лишился автомобиля за повторное нетрезвое вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд в городе Клинцы рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На скамье подсудимых оказался 19-летний местный житель. 1 февраля 2026 года фигуранта за рулём автомобиля «ВАЗ 21104» на проспекте Ленина в Клинцах остановили сотрудники
14.04.2026 17:30
Брянский суд рассмотрит дело о госизмене
Брянский суд рассмотрит дело о госизмене и незаконном пересечении госграницы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский областной суд вынесет приговор по уголовносу делу о покушении на государственную измену и незаконное пересечение госграницы. В преступлении обвинили 20-летнего жителя Краснодара. По версии следствия, в августе 2025 года молодой человек решил вступить в ряды вооруженного формирования,
14.04.2026 16:41
Дело об убийстве 14-летней давности рассмотрит брянский суд
Дело об убийстве 14-летней давности рассмотрит брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский областной суд рассмотрит уголовное дело об убийстве, совершенном группой общеопасным способом. Приговор выслушают четверо жителей города Клинцы. По версии следствия, в 2014 году уроженец иностранного государства при переделк сфер влияния между представителями криминальной среды на территории Клинцов, Новозыбкова и
14.04.2026 16:16
Юные брянские учёные поучаствовали во всероссийском фестивале
Юные брянские учёные поучаствовали во всероссийском фестивале. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. На прошлой неделе в Перми прошёл всероссийский фестиваль «Научная Вселенная Первых». Юные учёные из 62-х регионов представили свыше 250 уникальных разработок. От Брянской области на фестивале выступили команды Центра цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковский района» и школы села Лутна.