Жительница Смоленска пойдет под суд за обман смолян на 59,5 млн рублей

01 августа 10:37 Происшествия
Жительница Смоленска пойдет под суд за обман смолян на 59,5 млн рублей

40-летняя жительница Смоленска обвиняется в незаконной банковской деятельности, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.

По версии следствия, с июля 2015 по сентябрь 2018 года шесть человек объединились в организованную преступную группу, создали нелегальный банк, использующий в своей деятельности реквизиты и расчетные счета ряда юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, не осуществляющих реальной предпринимательской деятельности.

Подозреваемые незаконно осуществляли банковские операции: инкассация незаконно обналиченных денежных средств и кассового обслуживания неопределенного круга юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, исключив, таким образом, указанные банковские операции и проводимые по ним денежные средства из-под государственного контроля. В результате обвиняемые извлекли доход на сумму не менее 59,5 млн рублей, что является особо крупным размером.

В отношении подозреваемой возбудили уголовные дела по статье «незаконная банковская деятельность» и «незаконное образование юридического лица». Вину в предъявленном обвинении подозреваемая признала в полном объеме.

Читайте также


Новости регионов


16.09.2025 10:31
«Умную» спортплощадку открыли в брянском посёлке Бытошь
«Умную» спортплощадку открыли в брянском посёлке Бытошь. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В посёлке Бытошь Дятьковского района отметили годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков и День посёлка. Подарком к знаменательным датам стало «умная» спортивная площадка. Сооружение построили по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта Брянской области». На церемонии открытия собрались жители
16.09.2025 10:20
Пытавшегося съесть протокол пьяного водителя брянский суд арестовал на сутки
Пьяного водителя, пытавшегося съесть протокол об административном правонарушении, брянский суд арестовал на сутки. Об этом рассказали в пресс-служба судов общей юрисдикции региона.    Судья Бежицкого районного суда Брянска рассмотрит административное дело о неповиновении требованию сотрудника полиции. Мужчину за рулём автомобиля остановили на дороги инспекторы ДПС. У водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения. Стражи порядка стали
16.09.2025 10:12
Юные брянские бойцы завоевали семь медалей на фестивале в Москве
Юные брянские бойцы завоевали семь медалей на фестивале рукопашного боя в Москве. Об этом сообщили в соцсетях Брянского губернаторского Дворца имени Юрия Гагарина.   14 сентября в столице прошёл четвёртый этап фестиваля Федерации рукопашного боя города Москвы. На турнире собрались спортсмены из разных регионов страны.  Брянскую область представили воспитанники объединения «Рукопашный бой» губернаторского Дворца имени
16.09.2025 09:52
Человек пострадал на ночном пожаре в Клетне
Человек пострадал на ночном пожаре в Клетне. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Накануне вечером в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в посёлке Клетня. На улице Юбилейная загорелся частный жилой дом.  На вызов приехали четыре пожарные автоцистерны. Спасатели больше часа боролись с возгоранием. Огонь уничтожил кровлю здания. В веомстве сообщили
16.09.2025 09:46
Пассажирка иномарки погибла в ДТП в Брянске
73-летняя пассажирка погибла при столкновении двух автомобилей в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Накануне утром в Советском районе Брянска произошла смертельная авария. На улице Ильи Иванова 76-летний мужчина за рулём автомобиля Renault Symbol  при развороте разворот врезался в Volkswagen Touareg. 20-летний водитель ехал прямо во встречном направлении.  73-летняя пассажирка  Renault от
16.09.2025 09:00
Минувшей ночью подразделения ПВО сбили 10 БпЛА над Брянщиной
Минувшей ночью подразделения ПВО сбили 10 БпЛА над Брянщиной. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.    В ночь с 15 на 16 сентября Брянская область подверглась очередной массированной атаке ВСУ. Военные Минобороны РФ обнаружили в небе над регионом 10 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все цели.