На МЖД продолжается ежедневная дезинфекция подвижного состава

30 сентября 11:39 Деловые новости
На МЖД продолжается ежедневная дезинфекция подвижного состава

В целях профилактики коронавирусной инфекции, сезонных заболеваний гриппа и ОРВИ на Московской железной дороге усилены мероприятия по дезинфекции подвижного состава.

Ежедневно санитарную обработку специальными средствами методом распыления проходит 450 вагонов «Ласточек», эксплуатируемых на МЦК и в межрегиональном сообщении, более 4500 вагонов пригородных и свыше 900 вагонов пассажирских поездов. Антисептические средства на поверхностях остаются активными и обладают своими свойствами 24 часа. При заходе пригородных поездов в пункты оборота в течение дня в подвижном составе осуществляется сухая уборка.

Кроме того, регулярно с помощью специальных чистящих средств обрабатываются все «контактные» поверхности: поручни, ручки и др. В поездах дальнего следования для пассажиров организована продажа средств индивидуальной защиты: масок, перчаток, антисептиков.

Читайте также


Новости регионов


30.06.2026 11:14
Ещё две брянские выпускницы набрали высшие балл на ЕГЭ
Ещё две брянские выпускницы набрали высшие балл на ЕГЭ. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    Результаты Единого государственного экзамена по по биологии и информатике увеличили число двухсотбалльников в Брянской области. Выпускница Брянского городского лицея № 1 имени А.С. Пушкина Софья Сиваева показала наивысший результат по химии и биологии. Девушка – призёр
30.06.2026 10:43
Кражу мобильного телефона у женщины раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу мобильного телефона у женщины раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 56-летняя жительница Бежицкого района Брянска с заявлением о краже. Из её квартиры пропал мобильный телефон стоимостью 9 000 рублей. Правоохранители выяснили, что в день происшествия женщина распивала у себя в квартире спиртные напитки со знакомым.
30.06.2026 10:19
Брянские юнармейцы отметили юбилей
Брянские юнармейцы отметили 10-летие со дня образования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Накануне в концертном зале «Дружба» в Брянске прошло торжественное мероприятие, посвящённое 10-летию регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Юных защитников Родины поздравили врио губернатора Егор Ковальчук, председатель облдумы Валентин Суббот, чиновники, депутаты, ветераны. «Те, кто прошел школу «Юнармии»,
30.06.2026 09:21
123 беспилотника сбили над Брянщиной военные за сутки
123 вражеских беспилотника сбили над Брянщиной военные за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. В небе над регионом военнослужащие обнаружили 123 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО
30.06.2026 08:02
Кражу алкоголя и кофе из магазина раскрыли полицейские в Брянске
Кражу алкоголя и кофе из магазина раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В дежурную часть полиции поступила информация о краже товаров из магазина в Брянске. Из торгового зала пропали кофе, коньяк и пиво на почти 3 500 рублей.  Момент преступления попал на записи камер видеонаблюдения.  Участковые уполномоченные полиции установили личность подозреваемого.
29.06.2026 18:13
Брянские спорстменки выиграли эстафету на первенства России
Брянские спорстменки выиграли эстафету на первенства России по лёгкой атлетике. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.    В городе Казани состоялось первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов до 20 лет. В эстафете 4х100 метра женская команда  Бярнской обалсти не оставили шансов соперницам. С результатом 45.70 секунды воспитанницы спортшколы имени Самотесова заняли первое место.