«Россети Центр»: качественное наружное освещение – безусловный приоритет для компании

09 сентября 14:49 Деловые новости
«Россети Центр»: качественное наружное освещение – безусловный приоритет для компании

Руководство компании рассказало о причинах отсутствия освещения на некоторых улицах и его восстановлении

«Россети Центр Смоленскэнерго» ведут работу по повышению надежности, эффективности и энергосбережения уличного освещения Смоленска, которые с недавнего времени находятся на обслуживании компании. Все поступившие на начало сентября жалобы и заявки жителей города выполнены в полном объёме.

Напомним, с 13 апреля филиал принял на себя обязательства по ремонту, устранению повреждений и реализации обращений жителей города (работы выполняются по отдельным согласованиям с городскими властями) 500 светильников наружного освещения областного центра.

По результатам обследования специалистами «Смоленскэнерго» выяснилось, что подавляющая часть светильников и система управления ими находится в неудовлетворительном состоянии. Такое состояние светоточек и оборудования стало причиной жалоб жителей и обращений в администрацию Смоленска. Компания в короткий период мобилизовала силы и средства для устранения неисправностей.

— Восстановление систем наружного освещения Смоленска, и обеспечение их дальнейшего качественного функционирования являются для нас безусловным приоритетом. Ремонт и техническое обслуживание сетей и светильников проводятся с привлечением максимума сил и средств и применением современных энергоэффективных технологий и решений. У «Россети Центр» накоплен значительный успешный опыт работы на этом направлении, — подчеркнул первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Центр» Александр Пилюгин.

Также Александр Пилюгин отметил, что на сегодняшний день отсутствуют длительные повреждения в собственных сетях «Смоленскэнерго» приводящими к отсутствию электроснабжения уличного освещения. Все подразделения Россети-Центр стремятся к выполнению временных параметров восстановления электроснабжения в течении 2-х часов

В общей сложности в 2020 году филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» заключил около 200 контрактов на техническое обслуживание сетей наружного освещения муниципальных образований региона в рамках дополнительной услуги «Организация систем наружного освещения. На обслуживании компании находятся более 50 тысяч светильников в 25 районах области и областном центре. В короткий период энергетикам удалось качественно изменить освещенность улиц населенных пунктов региона, о чем сами их жители неоднократно позитивно отзывались в социальных сетях.

0+

Читайте также


Новости регионов


18.08.2026 15:30
Двух подростков подозревают в краже кофе из магазина в Брянске
Двух подростков подозревают в краже кофе из магазина в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась директор магазина самообслуживания в Володарском районе Брянска. Сотрудники выявили факт кражи при просмотре записей с камер видеонаблюдения.  Сразу после открытия в магазин зашли двое юных посетителей. Парни забрали с прилавка пять банок кофе и ушли.
18.08.2026 14:34
Брянские детский сад и школа представят регион на всероссийском конкурсе
Брянские детский сад и школа представят регион на конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России – 2026».    В департаменте образования и науки Брянской области прошло заседание оргкомитета  регионального конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2026». Специалисты подвели итоги.  В номинации «Лучший инклюзивный детский сад» победу одержал Детский сад №130 «Деснянские звёздочки» города Брянска. Он представил на
18.08.2026 13:37
Лагерь «Лесной» города Брянска победил в конкурсе лучшей инклюзивной организацией отдыха детей
Лагерь «Лесной» города Брянска победил в конкурсе лучшей инклюзивной организацией отдыха и оздоровления детей в 2026 году.    Специалисты департамента образования и науки Брянской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучшая инклюзивная организация отдыха детей и их оздоровления – 2026». Победу одержал детский оздоровительный комплекс «Лесной» города Брянска. На суд жюри учреждение представило проект «Программа
18.08.2026 12:47
Патриотический фестиваль «Русский крест» прошёл в Брянске
Патриотический фестиваль «Русский крест» прошёл в Брянске. Об этом сообщили в издании «МК Брянск».   В начале августа в Брянске прошёл патриотический фестиваль «Русский крест». Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Всё для Победы!» региональное отделение ОНФ и фонд «Во имя Отечества» при поддержке Фонда президентских грантов. «Главная идея фестиваля – «Как мужчине нести свой
18.08.2026 12:12
Брянский ансамбль выступил на фестивале этнокультурных традиций в Белоруссии
Брянский ансамбль выступил на фестивале этнокультурных традиций «Зов Полесья» в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в агрогородке Лясковичи в Гомельской области состоялся фестиваль этнокультурных традиций «Зов Полесья». На территории Припятского национального парка собрались тысячи жителей и гостей страны. На открытии фестиваля выступил президент Республики Беларусь Александр
18.08.2026 11:53
Четыре брянские трассы отремонтировали по технологии холодной регенерации
Четыре брянские трассы отремонтировали по технологии холодной регенерации. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Брянской области идёт капитальный ремонт дорог в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». При ремонте некоторых магистралей применяется технология холодной регенерации. В 2026 году её использовали на трассах Новозыбков — Халеевичи — Старая Рудня (Новозыбковский округ);  «Брянск —