«Россети Центр»: качественное наружное освещение – безусловный приоритет для компании

09 сентября 14:49 Деловые новости
«Россети Центр»: качественное наружное освещение – безусловный приоритет для компании

Руководство компании рассказало о причинах отсутствия освещения на некоторых улицах и его восстановлении

«Россети Центр Смоленскэнерго» ведут работу по повышению надежности, эффективности и энергосбережения уличного освещения Смоленска, которые с недавнего времени находятся на обслуживании компании. Все поступившие на начало сентября жалобы и заявки жителей города выполнены в полном объёме.

Напомним, с 13 апреля филиал принял на себя обязательства по ремонту, устранению повреждений и реализации обращений жителей города (работы выполняются по отдельным согласованиям с городскими властями) 500 светильников наружного освещения областного центра.

По результатам обследования специалистами «Смоленскэнерго» выяснилось, что подавляющая часть светильников и система управления ими находится в неудовлетворительном состоянии. Такое состояние светоточек и оборудования стало причиной жалоб жителей и обращений в администрацию Смоленска. Компания в короткий период мобилизовала силы и средства для устранения неисправностей.

— Восстановление систем наружного освещения Смоленска, и обеспечение их дальнейшего качественного функционирования являются для нас безусловным приоритетом. Ремонт и техническое обслуживание сетей и светильников проводятся с привлечением максимума сил и средств и применением современных энергоэффективных технологий и решений. У «Россети Центр» накоплен значительный успешный опыт работы на этом направлении, — подчеркнул первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Центр» Александр Пилюгин.

Также Александр Пилюгин отметил, что на сегодняшний день отсутствуют длительные повреждения в собственных сетях «Смоленскэнерго» приводящими к отсутствию электроснабжения уличного освещения. Все подразделения Россети-Центр стремятся к выполнению временных параметров восстановления электроснабжения в течении 2-х часов

В общей сложности в 2020 году филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» заключил около 200 контрактов на техническое обслуживание сетей наружного освещения муниципальных образований региона в рамках дополнительной услуги «Организация систем наружного освещения. На обслуживании компании находятся более 50 тысяч светильников в 25 районах области и областном центре. В короткий период энергетикам удалось качественно изменить освещенность улиц населенных пунктов региона, о чем сами их жители неоднократно позитивно отзывались в социальных сетях.

0+

Читайте также


Новости регионов


23.01.2026 11:36
Пять брянских браконьеров получили условное наказание за убийство косуль
Пять брянских браконьеров получили условное наказание за убийство косуль. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд Злынковского района рассмотрел уголовное дело о незаконной охоте. Приговор выслушали пять жителей города Клинцы и Клинцовского района. В феврале 2024 года сообщники приехали в охотничьи угодья на территории Злынковского района. Они убили четырёх косуль. Автомобиль браконьеров «УАЗ Патриот»
23.01.2026 10:54
Жилой дом потушили спасатели утром в Клинцовском районе
Жилой дом потушили спасатели утром в Клинцовском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС.     Утром 23 января в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Клинцовском районе. В посёлке Ущерпье на улице Ворошилова загорелся частный жилой дом. Три единицы пожарной техники приехали на вызов. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Люди на происшествии травм не
23.01.2026 10:17
188 километров дорог отремонтировали в Брянской области в прошлом году
188 километров дорог отремонтировали в Брянской области в прошлом году по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В прошлом году в России стартовал новый национальный проект «Инфраструктура для жизни». В его рамках в Брянской области отремонтировали 188 километров магистралей. Из них более 38 километров дорог обновили в городе Брянске. Кроме того, в
23.01.2026 09:34
Юные брянские футболистки выиграли первенство ЦФО и ЮФО
Юные брянские футболистки выиграли первенство ЦФО и ЮФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     Накануне в городе Калуга завершилось первенство Центрального и Южного Федеральных Округов по футзалу среди девочек. Участвовали в турнире спортсменки до 12-и лет. В финале команда Футбольной вкадемии Брянского городского спортивного комбината «Спартак» встретилась с хозяйками турнира
23.01.2026 08:36
Брянские полицейские за один день раскрыли кражу из дома
Брянские полицейские за один день разыскали рецидивиста, подозреваемого в краже из дома. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился житель Стародубского района. Несколько недель заявитель отсутствовал дома. За это время в его жилье забрался вор. Злоумышленник выставил окно и забрал телевизионную приставку, часы, декоративный нож, кофе и бутылку крепкого спиртного. В
22.01.2026 18:32
Председатель Следственного комитета России контролирует ход расследования дела о гибели детей в Брянске
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин контролирует ход расследования дела о гибели двух детей в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе центральном аппарате ведомства. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Брянской области Алексею Кузьмичеву доложить об обстоятельствах гибели двух детей, провалившихся под лёд на реке Десна в Брянске. Напомним,