«Россети Центр»: качественное наружное освещение – безусловный приоритет для компании

09 сентября 14:49 Деловые новости
«Россети Центр»: качественное наружное освещение – безусловный приоритет для компании

Руководство компании рассказало о причинах отсутствия освещения на некоторых улицах и его восстановлении

«Россети Центр Смоленскэнерго» ведут работу по повышению надежности, эффективности и энергосбережения уличного освещения Смоленска, которые с недавнего времени находятся на обслуживании компании. Все поступившие на начало сентября жалобы и заявки жителей города выполнены в полном объёме.

Напомним, с 13 апреля филиал принял на себя обязательства по ремонту, устранению повреждений и реализации обращений жителей города (работы выполняются по отдельным согласованиям с городскими властями) 500 светильников наружного освещения областного центра.

По результатам обследования специалистами «Смоленскэнерго» выяснилось, что подавляющая часть светильников и система управления ими находится в неудовлетворительном состоянии. Такое состояние светоточек и оборудования стало причиной жалоб жителей и обращений в администрацию Смоленска. Компания в короткий период мобилизовала силы и средства для устранения неисправностей.

— Восстановление систем наружного освещения Смоленска, и обеспечение их дальнейшего качественного функционирования являются для нас безусловным приоритетом. Ремонт и техническое обслуживание сетей и светильников проводятся с привлечением максимума сил и средств и применением современных энергоэффективных технологий и решений. У «Россети Центр» накоплен значительный успешный опыт работы на этом направлении, — подчеркнул первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Центр» Александр Пилюгин.

Также Александр Пилюгин отметил, что на сегодняшний день отсутствуют длительные повреждения в собственных сетях «Смоленскэнерго» приводящими к отсутствию электроснабжения уличного освещения. Все подразделения Россети-Центр стремятся к выполнению временных параметров восстановления электроснабжения в течении 2-х часов

В общей сложности в 2020 году филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» заключил около 200 контрактов на техническое обслуживание сетей наружного освещения муниципальных образований региона в рамках дополнительной услуги «Организация систем наружного освещения. На обслуживании компании находятся более 50 тысяч светильников в 25 районах области и областном центре. В короткий период энергетикам удалось качественно изменить освещенность улиц населенных пунктов региона, о чем сами их жители неоднократно позитивно отзывались в социальных сетях.

0+

Читайте также


Новости регионов


22.02.2026 17:31
81 беспилотник сбили брянские военные днём в воскресенье
81 беспилотник сбили брянские военные днём в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   В воскресенье, 22 февраля, Брянская область вновь подвергалась массированной атаке ВСУ. Атаки беспилотных летательных аппаратов самолётного типа отражают подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск». спецподразделения Росгвардии. Военнослужащие сбили 81 вражеских БпЛА.
22.02.2026 17:06
Бригаду «БАРС-Брянск» покажут на федеральном канале
Бригаду «БАРС-Брянск» покажут на федеральном канале в программе Владимира Соловьёва. Об этом сообщили на сайте телеканала «Брянская губерния».   В расположение бойцов приехал известный телеведущий Владимир Соловьёв. Почти сутки он провел в подразделении. Командир Сергей Антошин провёл журналиста по разным местам дислокации добровольцев: взводно-опорные пункты, места расположения мобильных огневых групп, штаб и полигоны. Программа Владимира
22.02.2026 15:16
Два жителя Севского района пострадали при атаке дронов
Два жителя Севского района пострадали при атаке дронов в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Ранним утром в воскресенье, 22 февраля, ВСУ атаковали село Подывотье Севского района. При нападении дронов–камикадзе ранения получил мирный житель. Мужчину госпитализировали. Днём произошла вторая атака на Севский район. В этот раз дроны-камикадзе напали на
21.02.2026 20:01
В Кубке губернатора Брянской области поучаствовали свыше 270 лыжников
В Кубке губернатора Брянской области поучаствовали свыше 270 лыжников. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   21 февраля прошёл Кубок губернатора Брянской области по лыжным гонкам. На трассе школы Олимпийского резерва по лыжным гонкам собрались более 270 сильнейших спортсменов региона, а также Калужской, Смоленской областей и Москвы. Открыли соревнования заместитель Губернатора Брянской
21.02.2026 13:46
Автомобиль «КАМАЗ» повредили дроны в посёлке Суземка
Автомобиль «КАМАЗ» повредили дроны в посёлке Суземка. О происшествии сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Вечером 20 февраля Суземский район атаковали ВСУ. В посёлке Суземка FPV–дронами в напали на технику, убирающую дорогу.  Специализированный автомобиль «КАМАЗ» получил серьёзные повреждения. Люди травм не получили.
21.02.2026 10:27
Дроны атаковали больницу в Стародубском округе накануне
Дроны атаковали больницу в Стародубском округе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне днём ВСУ атаковали село Воронок Стародубского муниципального округа. FPV–дроны ударили по территории больницы.  Здание получило повреждения.  Медицинский легковой автомобиль полностью был уничтожен. Люди не пострадали.