Руководство компании рассказало о причинах отсутствия освещения на некоторых улицах и его восстановлении
«Россети Центр Смоленскэнерго» ведут работу по повышению надежности, эффективности и энергосбережения уличного освещения Смоленска, которые с недавнего времени находятся на обслуживании компании. Все поступившие на начало сентября жалобы и заявки жителей города выполнены в полном объёме.
Напомним, с 13 апреля филиал принял на себя обязательства по ремонту, устранению повреждений и реализации обращений жителей города (работы выполняются по отдельным согласованиям с городскими властями) 500 светильников наружного освещения областного центра.
По результатам обследования специалистами «Смоленскэнерго» выяснилось, что подавляющая часть светильников и система управления ими находится в неудовлетворительном состоянии. Такое состояние светоточек и оборудования стало причиной жалоб жителей и обращений в администрацию Смоленска. Компания в короткий период мобилизовала силы и средства для устранения неисправностей.
— Восстановление систем наружного освещения Смоленска, и обеспечение их дальнейшего качественного функционирования являются для нас безусловным приоритетом. Ремонт и техническое обслуживание сетей и светильников проводятся с привлечением максимума сил и средств и применением современных энергоэффективных технологий и решений. У «Россети Центр» накоплен значительный успешный опыт работы на этом направлении, — подчеркнул первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Центр» Александр Пилюгин.
Также Александр Пилюгин отметил, что на сегодняшний день отсутствуют длительные повреждения в собственных сетях «Смоленскэнерго» приводящими к отсутствию электроснабжения уличного освещения. Все подразделения Россети-Центр стремятся к выполнению временных параметров восстановления электроснабжения в течении 2-х часов
В общей сложности в 2020 году филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» заключил около 200 контрактов на техническое обслуживание сетей наружного освещения муниципальных образований региона в рамках дополнительной услуги «Организация систем наружного освещения. На обслуживании компании находятся более 50 тысяч светильников в 25 районах области и областном центре. В короткий период энергетикам удалось качественно изменить освещенность улиц населенных пунктов региона, о чем сами их жители неоднократно позитивно отзывались в социальных сетях.
0+
01.10.2026 18:32
Проткнувшую сожителя шампуром жительницу Брянска ждёт суд
Жительница Брянска, от ревности проткнувшая сожителя шампуром, предстанет перед судом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Приговор выслушает 39-летняя жительница областного центра. По версии правоохранителей, в ночь с 3 на 4 марта фигурантка у себя дома на почве ревности поссорилась
01.10.2026 17:35
Кражу детской коляски по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивиста, подозреваемого в краже детской коляски, по горячим следам задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Фокинского района Брянска. Женщина ненадолго оставила детскую коляску около магазина, расположенного в частном секторе. Спустя время на прежнем месте имущество она не нашла. Ущерб заявительница оценила в 30 тысяч рублей. По
01.10.2026 16:30
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 30 сентября ДТП произошло в городе Дятьково. 73-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2105» при повороте налево не пропустил питбайк. 16-летний байкер ехал прямо во встречном направлении. При столкновении подросток получил травмы. Юношу отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку по
01.10.2026 15:35
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления продолжают приводит в порядок небольные магистрали в Брянск. В среду, 30 сентября, специалисты провели ямочный ремонт горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом в проездах по улицам Дуки и Станке Димитрова, на Вали Сафроновой, 7-й Линии, Республиканской,
01.10.2026 14:28
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратился житель Бежицкого района города Брянска. По телефону ему позвонил якобы работник оператора сотовой связи. Незнакомец проинформировал о необходимости якобы продлить договор обслуживания телефонного номера. Во время беседы злоумышленник получил доступ к банковскому счёту
01.10.2026 13:44
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Утром в среду, 30 сентября, на 4 км автомобильной дороги «Орел – Брянск – Смоленск – Тёмкино» в Брянском районе произошло ДТП. 36-летний водитель за рулём автомобиля Lada при выезде со второстепенной дороги не пропустил мотоцикл.