«Россети Центр» рассказали о наружном освещении как приоритете для компании

09 сентября 14:44 Деловые новости
«Россети Центр» рассказали о наружном освещении как приоритете для компании

«Россети Центр Смоленскэнерго» ведут работу по повышению надежности, эффективности и энергосбережения уличного освещения Смоленска, которые с недавнего времени находятся на обслуживании компании, сообщает пресс-служба компании.

Все поступившие на начало сентября жалобы и заявки жителей города выполнены в полном объёме, отметили в компании. Напомним, с 13 апреля филиал принял на себя обязательства по ремонту, устранению повреждений и реализации обращений жителей города (работы выполняются по отдельным согласованиям с городскими властями) 500 светильников наружного освещения областного центра.

«По результатам обследования специалистами «Смоленскэнерго» выяснилось, что подавляющая часть светильников и система управления ими находится в неудовлетворительном состоянии. Такое состояние светоточек и оборудования стало причиной жалоб жителей и обращений в администрацию Смоленска. Компания в короткий период мобилизовала силы и средства для устранения неисправностей», — рассказали в пресс-службе.

«Восстановление систем наружного освещения Смоленска, и обеспечение их дальнейшего качественного функционирования являются для нас безусловным приоритетом.  Ремонт и техническое обслуживание сетей и светильников проводятся с привлечением максимума сил и средств и применением современных энергоэффективных технологий и решений. У «Россети Центр» накоплен значительный успешный опыт работы на этом направлении», — подчеркнул первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Центр» Александр Пилюгин.

Также Александр Пилюгин отметил, что на сегодняшний день отсутствуют длительные повреждения в собственных сетях «Смоленскэнерго» приводящими к отсутствию электроснабжения уличного освещения. Все подразделения Россети-Центр стремятся к выполнению временных параметров восстановления электроснабжения в течении 2-х часов.

«В общей сложности в 2020 году филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» заключил около 200 контрактов на техническое обслуживание сетей наружного освещения муниципальных образований региона в рамках дополнительной услуги «Организация систем наружного освещения. На обслуживании компании находятся более 50 тысяч светильников в 25 районах области и областном центре. В короткий период энергетикам удалось качественно изменить освещенность улиц населенных пунктов региона, о чем сами их жители неоднократно позитивно отзывались в социальных сетях», — добавили в компании.

Реклама.

Читайте также


Новости регионов


10.09.2026 18:25
Суд в Брянске оштрафовал недропользователя за нарушение условия лицензии
Суд в Брянске оштрафовал недропользователя на 300 тысяч рублей за нарушение условия лицензии. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве.    В Брянскую природоохранную прокуратуру обратились жители Бежицкого района областного центра. Они пожаловались на нарушения законодательства при разработке карьера. Юридическому лицу было предоставлено право пользования участком недр местного значения «Старопонтонский» для разведки и добычи полезных
10.09.2026 17:30
Ливневые водоотводы строят рабочие на улице Спартаковской в Брянске
Ливневые водоотводы строят рабочие на улице Спартаковской в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Советском районе Брянска подрядчик ремонтирует улицу Спартаковскую. Специалисты уже заасфальтировали почти 2,5 километра дороги и обустроили тротуары. Около школы №6 рабочие сделали две искусственные неровности,а на пересечении Спартаковской и Ромашина поставили два новых светофора. В настоящее время подрядчик
10.09.2026 16:27
Свыше 87 тысяч квадратных метров травы выкосили дорожники в Брянске за день
Свыше 87 тысяч квадратных метров травы выкосили дорожники в Брянске в минувшую среду. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления продолжают бороться с лишней растительностью на улицах Брянска. В среду, 9 сентября, специалисты выкосили 87700 квадратных метров травы. Они работали на улицах на Дуки,  Орловской, Кремлёвской, Почтовой, Ново-Советской, Димитрова, Снежетьский вал, Белобережской
10.09.2026 15:32
Брянские следователи возбудили дело о мошенничестве при получении соцпомощи
Брянские следователи возбудили дело о мошенничестве при получении соцпомощи. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники прокуратуры Почепского района выявили нарушение законодательства при реализации социальных контрактов. 44-летний житель Почепа стал участником программы поддержки малоимущих. Он получил соцпомощь на развитие подсобного хозяйства. 200 тысяч рублей мужчина должен был потратить на покупку коровы, телёнка, пиломатериалов и
10.09.2026 14:41
Брянский завод обменяется мастерами с белорусскими предприятиями
Брянский завод обменяется мастерами с белорусскими предприятиями. Об этом сообщили в издании «МК Брянск».    Во времена СССР была развита кооперация мужду предприятиями-смежниками. Заводы в разных регионах выпускали опеределённую продукцию и поставляли её на третий. Там уже собирали окончательный агрегат или машину. Сотрудники ездили в командировки, где выстраивали служебные и дружеские отношения. «Действительно, подобная практика
10.09.2026 13:31
Более 30 контейнерных площадок обустроят в Брянске осенью
Более 30 контейнерных площадок обустроят в Брянске осенью. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В 2026 году в Брянске реализуется трёхэтапный проект по обустройству контейнерных площадок. В ближайшее время в городе появится новых 29 площадок. К концу октября специалисты построят ещё 34. По заказу дорожного управления в исправительной колонии изготавливают сварные металлические каркасы. Их