С 16 сентября в Смоленске начинают работать транспортные карты

15 сентября 13:12 Общество
С 16 сентября в Смоленске начинают работать транспортные карты

С 16 сентября в Смоленске заработает транспортная карта «Электронный кошелек» – альтернатива банковской карте для безналичной оплаты проезда в городском общественном транспорте, сообщает пресс-служба городской администрации.

Карту можно получить в пунктах продажи проездных билетов и в муниципальных транспортных предприятиях областного центра – МУТТП и МУП «Автоколонна 1308».

Перед первым использованием карты и по мере расходования с нее денежных средств карту необходимо пополнять, то есть зачислять средства через банкоматы и терминалы Сбербанка, на сайте «Сбербанк Онлайн», в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн». Пополнить карту можно на любую сумму от 1 до 5000 рублей. Рассчитаться за проезд по карте возможно через 20 – 30 минут с момента пополнения.

Для оплаты проезда необходимо приложить карту к транспортному терминалу, который произведет оплату проезда и выдаст электронный билет (чек).

Читайте также


Новости регионов


18.05.2026 11:39
Расследование повреждения автомобиля раскрыли полицейские в Брянске
Расследование умышленного повреждения автомобиля раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В дежурную часть полиции обратился житель Бежицкого района Брянска. На дороге у мужчины произошёл конфликт с ранее незнакомым ему автовладельцем. Оппонент руками разбил лобовое и заднее пассажирские стекла на машине «Лада Калина», принадлежащей заявителю. Ущерб составил около 8000 рублей. Оперативники
18.05.2026 11:00
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по единоборству сётока
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по единоборству сётока. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в Люберцах состоялись всероссийские соревнования, первенство и чемпионат России по восточному боевому единоборству сётокан. Участие в соревнованиях приняли почти 2000 спортсменов из 35 регионов.  В сборную команду Брянской области вошли четыре бойца. На первенстве
18.05.2026 10:37
Команда Брянской области заняла третье место на «Играх сильных»
Команда Брянской области заняла третье место на «Играх сильных». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Курске в минувшие выходные прошли первые всероссийские комплексные соревнования «Игры сильных». В турнире приняли участие 350 атлетов из восьми регионов: Донецкой и Луганской Народных Республик, Республики Крым, Севастополя, Херсонской, Белгородской, Брянской и Курской областей.
18.05.2026 09:39
В реке обнаружили тело мальчика, провалившегося под лёд в январе в Брянске
В реке в Брянске обнаружили тело мальчика, провалившегося под лёд в январе. Об этом сообщили в поисковом отряде «ЛизаАлерт»   20 января в Брянске двое мальчиков катались на «ватрушках» с берега реки Десны. Дети провалились под лёд. К поискам детей в считанные минуты приступили экстренные службы, правоохранительные органы, добровольцы «ЛизаАлерт» из Брянской области, соседних регионов
18.05.2026 09:00
Легковой автомобиль сгорел в Новозыбкове в субботу
Легковой автомобиль сгорел в Новозыбкове в субботу. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Днём 16 мая в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Новозыбкове. На улице Волна Революции загорелся  легковой автомобиль.  На вызов приехали две единицы пожарной техники. Спасатели оперативно потушили возгорание.  Огонь серьёзно повредил транспортное врествою. Люди травм
18.05.2026 08:06
Два мотоциклиста врезались в грузовик в Брянске
Два мотоциклиста врезались в грузовик в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.     Днём 15 мая в районе дома №422 на улице Бежицкой в городе Брянске 67-летний водитель за рулём автомобиля «КАМАЗ» при выполнении разворота вне перекрёстка остановился перпендикулярно проезжей части. В этот момент в грузовик врезались 21-летний и 20-летний мотоциклисты. Оба парня