В Смоленске на улице Соколовского появилась новая спортплощадка
Новый спортивный объект открылся на улице Соколовского, около средней школы №29, сообщает пресс-служба администрации Смоленска.
Торжественное открытие состоялось в минувшие выходные. На спортивном объекте разместились баскетбольная площадка и тренажеры для воркаута.
В 2019 году в Промышленном районе открыли 4 новые площадки для занятия спортом: в парке 1100-летия Смоленска, микрорайоне Южный, во дворе дома 118 по улице Попова и по улице 25 Сентября, 56.
Скоро в районе Попова появится поле для мини-футбола. А по адресам Рыленкова, 17 и проспект Строителей, 24 установят детские площадки.
Напомним, фигура ежа появится в Лопатинском саду в Смоленске.
Читайте также
Новости регионов
Брянские танцоры привезли из Москвы золотые медали и кубок
Брянские танцоры привезли из Москвы золотые медали и кубок. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В минувшие выходные в Москве прошли XII Традиционные международные летние соревнования по танцевальному спорту «Кубок Мегаполиса — 2026». Участие в них приняли представители 22-х регионов России. Регион успешно представили воспитанники коллектива бального танца «Фантазия» Центра «Народное творчество» города
Фигуристки из Климово завоевали пять медалей финала Гран-при России
Фигуристки из посёлка Климово завоевали пять медалей финала Гран-при России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Москве прошёл финал Гран-при России и Ассоциации развития массового фигурного катания. В сезоне 2025-2026 года прошло 42 этапа с участием спортсменов из 27 регионов России и Белоруссии. В финал вышли 500
Лжеэксперт по инвестициям похитил более двух миллионов у брянца
Брянец лишился более двух миллионов рублей после общения с лжеэкспертом по инвестициям. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию на прошлой неделе обратился житель Бежицкого района Брянска. Он пообщался с якобы экспертом по быстрому заработку. По совету незнакомца мужчина решил инвестировать в криптовалюту свои сбережения. На указанные «бизнес-партнёром» счета он перевёл 2 288
Врио губернатор Брянской области встретился с гендиректором АО «Газпром энергосбыт Тюмень»
Врио губернатор Брянской области встретился с гендиректором АО «Газпром энергосбыт Тюмень». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук накануне встретился с генеральным директором АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Татьяной Бычковой. Они обсудили реализацию инвестиционных и социально значимых проектов. Компания АО «Газпром энергосбыт Тюмень» создает в Брянской области
Юные брянские журналисты победили на фестивале «Волжские встречи-36»
Юные брянские журналисты победили на фестивале «Волжские встречи-36». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Тверской области на прошлой неделе прошёл фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-36». Участие в нём приняли почти 800 начинающих журналистов из 56 регионов России и Республики Беларусь. Для ребят прошли более 300 мастер-классов, тренингов и творческих встреч.
Дроппера из Брянска ждёт суд
Дроппера из Брянска ждёт суд за передачу карт для совершения преступлений. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о передаче третьим лицам за деньги электронных средств платежа для неправомерных операций. Приговор выслушает 20-летний житель областного центра. По версии следствия, в июле 2025 года фигурант за 30 тысяч




