Еще два пациента с коронавирусом умерли в Смоленской области
В Смоленской области продолжается расти число летальных случаев, сообщает федеральный оперативный штаб сегодня, 24 октября.
Так, за минувшие сутки коронавирус подтвердился у 98 жителей региона. За последние 24 часа 46 смолян получили отрицательный результат на тест на коронавирус и выписались из больницы. Два человека, у которых ранее обнаружили COVID-19, умерли от коронавирусных осложнений.
За несколько месяцев пандемии коронавирус выявили у 8061 жителя Смоленщины. 6170 из них прошли лечение и выздоровели. Число летальных случаев достигло 218.
Напомним, 23 октября коронавирус диагностировали у 97 человек.
Читайте также
Новости регионов
Брянские самбисты завоевали две медали всероссийского турнира
Брянские самбисты завоевали две медали всероссийского турнира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в центре спорта и образования «САМБО-70» в Москва прошли всероссийские соревнования по самбо. Турнир посвятили Дню работника органов безопасности РФ и памяти В.С. Степанова. Участие в соревнованиях приняли юношей 16-18 лет из разных регионов страны.
32 общественных пространства благоустроили в 2025 году в Брянской области
32 общественных пространства и 93 двора благоустроили в 2025 году в Брянской области за 331 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел еженедельное оперативное совещание со своими заместителями. Речь шла о реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». В 2025 году
Свалку гниющих овощей обнаружили в лесу сотрудники брянской прокуратуры
Свалку гниющих овощей обнаружили в лесу сотрудники брянской прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Сотрудники Брянской природоохранной прокуратурой отреагировали на публикацию в социальной сети. Очевидцы пожаловались на несанкционированную свалк в лесу. Сотрудники надзорного ведомства проверили информацию. На территории Брянского района они обнаружили свалку гниющих овощей и строительного мусора. Прокурор внёс работникам Брянского лесничества
Лжебанкиры похитили свыше шести миллионов рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили свыше шести миллионов рублей у восьми брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлую неделю в полицию Брянской области обратились 24 жертвы дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 8 627 000 рублей. В ряде случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали жертв о подозрительных действиях со счетами и картами. Потерпевшие сами
Брянские дзюдоисты завоевали четыре медали на турнире в Липецкой области
Брянские дзюдоисты завоевали четыре медали на турнире в Липецкой области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в деревне Копцевы Хутора Липецкой области прошли всероссийские соревнования по дзюдо «Мемориал ЗТР В.М. Пушкарева». В спорткомплексе «Атлант» собрались 200 представителей 24 регионов из восьми федеральных округов. Брянская команда показала хорошие результаты.
309 генераторов для коммунальных предприятий поступило в Брянскую область
309 генераторов для коммунальных предприятий поступило в Брянскую область. Об этом сообщил в своём телеграмм-канале губернатор региона Александр Богомаз. Брянская область на средства, выделенные из резервного фонда Правительства Российской Федерации, закупила генераторы. Они нужны для обеспечения бесперебойной работы объектов энергетики зимой. «На сегодняшний день уже поступило 309 генераторов из 738, в ближайшее время будем




