Во втором часу ночи 25 октября на улице Покровского в Вязьме произошел пожар, сообщает пресс-служба ГУМЧС России по Смоленской области.
Очевидец выглянул в окно и увидел, как в строении напротив разгорается пламя. Мужчина сразу же позвонил в пожарную службу.
Прибывшие пожарные подтвердили, что горит помещение магазина в одноэтажном здании. Пламя было ликвидировано в считанные минуты. В результате случившегося, помещение закопчено продуктами горения по всей площади, пластиковые элементы оконного проема на площади пяти квадратных метров повреждены огнем.
Точную причину пожара специалистам предстоит еще установить. Специалисты выдвигают несколько версий случившегося: злой умысел или же трагическое стечение обстоятельств.
Напомним, 23 октября огонь уничтожил сарай и часть крыши дома в Гагарине.
25.03.2026 16:39
Житель Белых Берегов выслушал приговор за передачу банковской карты мошенникам
Житель Белых Берегов выслушал приговор за передачу банковской карты мошенникам. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Фокинского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о передаче банковской карты для совершения неправомерных операций. На скамье подсудимых оказался 19-летний житель посёлка Белые Берега. В июле 2025 года фигурант передал свою банковскую карту 19-летнему знакомому.
25.03.2026 15:35
Дорогу на переулке Московском в Брянске отремонтирую по нацпроекту
Дорогу на переулке Московском в Брянске отремонтирую по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошёл переулок Московский в Фокинском районе Брянска. Подрядчик обновит 1,2 километра дороги от проезда Московского до железнодорожной станции Брянск-Восточный. Рабочие уложат новое асфальтобетонное покрытие, сделают тротуары
25.03.2026 14:53
105 правонарушений в сфере миграции выявили брянские полицейские
105 правонарушений в сфере миграции выявили брянские полицейские за четыре дня. Об этом сообщили в региональном УМВД. В течение четырех дней сотрудники брянской полиции проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Иностранец». Стражи порядка выявляли и пресекали факты нарушений в сфере миграции. Правоохранители провели 420 проверок. Они выявили четыре преступления, связанных с незаконным пересечением госграницы РФ и 105
25.03.2026 14:43
Брянский лыжник занял первое место соревнований «Пионерская правда»
Брянский лыжник занял первое место соревнований «Пионерская правда». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в городе Ижевске стартовали всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Пионерская правда». Участие в них принимают более 1000 юных лыжников из 45 регионов России. В первый день соревнований на старт гонки на три километра классическим стилем вышел
25.03.2026 14:38
Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты на 8,5 млн рублей
Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты 129 работниками на 8,5 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения трудового законодательства в деятельности предприятия Брянского района, занимающегося грузовыми автомобильными перевозками. С декабря 2025 года по февраль 2026 года организация не платили 129 работниками заработную плату. Долг превысил 8,5
25.03.2026 14:24
Уровень газификации в Брянской области на 20% выше среднего по России
Уровень газификации в Брянской области на 20% выше среднего по России. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» и АО «Газпром газораспределение Брянск» Алексеем Киреенко. Они подвели итоги программы догазификации Брянской области в 2021-2025 годах. За минувшие пять