Автомобиль загорелся на вокзале в Гагарине

12 ноября 13:30 Происшествия
Автомобиль загорелся на вокзале в Гагарине

11 ноября в двенадцатом часу ночи в Гагарине на улице 50 лет ВЛКСМ вспыхнул припаркованный на стоянке, неподалеку от вокзала автомобиль АЗЛК 2141201, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области.

Владелец автомобиля попробовал потушит огонь, возникший в салоне, подручными средствами. К месту происшествия сбежались очевидцы. Они вызвали на помощь пожарных, припаркованные рядом машины быстро отогнали. На месте не было лишь одного собственника транспортного средства Chevrolet Cruze, который продолжал оставаться в непосредственной близости к очагу.

Пожарные прибыли на место спустя три минуты после поступившего звонка на пункт связи пожарной охраны. К тому моменту пламя уже охватило «москвич» полностью. Полыхающую машину быстро потушили при помощи воздушно-пенного ствола, однако 29 летняя легковушка выгорела до основания, в стоящем рядом «шевроле» повреждена небольшая часть лакокрасочного покрытия заднего правого крыла.

Вероятная причина возгорания — короткое замыкание. Специалисты проводят экспертизы для установления точной причины произошедшего.

Напомним, 10 ноября в частном доме в Смоленске загорелся холодильник.

Читайте также


Новости регионов


26.03.2026 19:05
Посевная под прицелом: кто прикроет брянских аграриев от дронов
Примерно через месяц в Брянской области стартуют весенне-полевые работы. Для большинства регионов это рядовое событие. Для брянского приграничья — спецоперация на открытой местности, где каждый трактор может стать мишенью. Три района, без которых не обойтись Климовский, Погарский и Стародубский районы — аграрный хребет Брянщины. Здесь выращивают основной объём зерна и картофеля, здесь работают крупные молочные
26.03.2026 18:41
Брянский Красный Крест помогает всегда
Брянское отделение Российского Красного Креста — один из тех, кто в трудной ситуации в числе первых приходит на помощь жителям региона.   Причём это не только разовые акции. Отделение работает и с вынужденными переселенцами: людям помогают не только вещами и продуктами, но и разбираться с документами, правами и бытовыми вопросами на новом месте. Параллельно организация
26.03.2026 17:51
Трассу Рогнедино–Осовик продолжат ремонтировать по нацпроекту
Трассу Рогнедино – Осовик в Рогнединском районе продолжат ремонтировать по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса Рогнедино – Осовик в Рогнединском районе. Подрядная организация ООО «Дубровкаагропромдорстрой» продолжит обновлять 6,6 километра дороги. Работы стартовали в прошлом году. Специалисты уложат новый
26.03.2026 16:33
Четверых нетрезвых водителей задержали брянские инспекторы ДПС
Четверых нетрезвых водителей задержали брянские инспекторы ДПС. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В Брянской области на пару дней сотрудники ГИБДД  отстранили от управления четверых водителей, которые повторно сели за руль пьяными.  В Бежицком районе Брянска полицейские остановили для проверки документов автомобиль «ВАЗ-2115». У 39-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения, но от прохождения освидетельствования
26.03.2026 15:32
Брянские стражи порядка изъяли шесть килограмм наркотиков из незаконного оборота
Брянские стражи порядка изъяли шесть килограмм наркотиков из незаконного оборота. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Брянские правоохранители пресекли поставку наркотических средств на территорию региона. Четверых участников группы, в том числе предполагаемого лидера, стражи порядка задержали в конце февраля. У них изъяли почти четыре килограмма запрещённых веществ. Недавно в ходе спецоперации полицейские задержали ещё
26.03.2026 14:32
64-летний мужчина пропал в городе Карачеве
64-летнего мужчину в городе Карачеве ищут полицейские и волонтёры. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».    В городе Карачеве пропал Пётр Петрович Пересунько. 64-летний мужчина ушёл из дома 24 марта. Обратно он не вернулся и на связь с родными не вышел.  Приметы пропавшего: рост 180 см, нормального телосложения, седые волосы и борода, зелёные глаза.