Число заболевших коронавирусом в Смоленской области приближается к 12000

Федеральный оперативный штаб обновил данные о распространении коронавируса на территории Смоленской области сегодня, 26 ноября.
За минувшие сутки в Смоленской области выявили 119 новых случаев заражения COVID-19. 57 смолян прошли лечение и выписались из больниц. Число летальных случаев продолжает расти. За прошедшие сутки от осложнений, связанных с коронавирусом, умер еще один смолянин.
С начала пандемии COVID-19 на территории области коронавирус подтвердился у 11786 человек. С болезнью справились 8519 жителей региона. 276 человек не смогли побороть новую инфекцию и умерли.
Напомним, 25 ноября в регионе выявили 114 больных.
Читайте также
Новости регионов
Более 27 миллионов пассажиров воспользовались автобусами в Брянске в 2025 году
Более 27 миллионов пассажиров воспользовались автобусами в Брянске за 9 месяцев 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Автобусами Брянского городского пассажирского автотранспортного предприятия за 9 месяцев 2025 года воспользовались свыше 27 миллионов человек. Для них на 33-х маршрутах в будние дни работает 186 машин. Руководитель предприятия Александр Андросенко отметил, что к концу
Брянца ждёт суд за гибель пассажирки в ДТП
Брянца ждёт суд за гибель пассажирки в ДТП. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Бежицкий районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. Приговор выслушает 29-летний житель областного центра. По версии следствия, днём 2 августа на улице Почтовой фигурант за рулём автомобиля «ВАЗ»превысил скорость и врезался в выполнявший разворот Renault. Пассажирка иномарки погибла.
Жителя посёлка Локоть обвинили в жестоком убийстве знакомой
Жителя посёлка Локоть заключили под стражу по обвинению в жестоком убийстве знакомой. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве женщины. Стражи порядка задержали подозреваемого в преступлении – 36-летнего безработного жителя Брасовского района. По версии следствия, днём 19 октября в посёлке Локоть пьяный фигурант поссорился со своей знакомой. Он
Цифровая терапия по-брянски: алгоритмы против болезней
Оказывается, искусственный интеллект уже два года работает бок о бок с врачами региона. И это только начало. В цифровая терапии разбирались наши коллеги с сайта АиФ-Брянск. Еще пятнадцать лет назад брянские медики сделали первый шаг в цифровое будущее — запустили информационную систему и портал napriem.info для записи к врачам. Тогда мало кто представлял, что
41 новый автобус закупят для Брянска в будущем году
41 новый автобус закупят по нацпроекту для Брянска в будущем году. Об этом сообщили в горосдкой администрации. В следующем году в Брянском автотранспортном предприятии появится 41 новый автобус большого класса. Каждый вмещает почти 100 человек. Для пассажиров есть 29 мест для сидения. Автобусы закупят по региональной программе «Развитие (модернизация) общественного транспорта» в рамках национального
Военные уничтожили 13 БпЛА в Брянской области
Военные уничтожили 13 БпЛА в Брянской области за утро среды. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. В первой половине дня 22 октября в Брянской области вновь работала система противовоздушной обороны. Военнослужащие Минобороны РФ заметили в небе над регионом 13 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО.