В полицию поступило заявление местного жителя 1990 года рождения о том, что неизвестный обманом завладел его денежными средствами в сумме около 360 тысяч рублей. Потерпевший увидел в сети Интернет объявление о продаже силового кабеля. Связавшись с якобы представителем магазина, мужчина перевёл на указанный им расчётный счёт денежные средства. После произведенной операции псевдопродавец перестал выходить на связь, а товар мужчина так и не получил.
77-летняя жительница Смоленска заинтересовалась объявлением на интернет-сайте о продаже магнитофона. В ходе беседы неизвестный ввёл женщину в заблуждение, и она перевела денежные средства в сумме 14 тысяч рублей на банковскую карту злоумышленника. После перевода денег гражданка так и не получила свой товар.
В похожей ситуации оказалась также 35-летняя жительница Смоленска, которая решила купить женские сапоги по объявлению, размещенному в одной из социальных сетей. В ходе переписки неизвестный ввёл её в заблуждение, и она перевела на неустановленный расчётный счёт деньги в сумме более 4 тысяч рублей.
Смолянка 1997 года рождения разместила информацию о продаже ноутбука на одном из популярных сайтов бесплатных объявлений. С ней связался неизвестный, который установил реквизиты её карты, якобы для перечисления платы за технику. Затем с её счёта были списаны денежные средства в размере более 10 тысяч рублей.
Напомним, за один день мошенники украли у смолян около 900 тысяч рублей.
05.09.2026 16:10
Полицейские возбудили дело о краже продуктов из магазина
В полиции обратились сотрудники сетевого магазина, расположенного в Фокинском районе Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения они выявили факт кражи Один из посетителей дождался, когда продавцы будут заняты другими покупателями, и вынес из зала кофе, колбасу и сыр. Ущерб превысил 3000 рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили, что к преступления причастен 37-летний житель
05.09.2026 16:03
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 4 сентября на 1-м км автомобильной дороги «Мглин – Хоритоновка – Великий Бор» в Мглинском районе произошла авария. Неустановленный водитель за рулём автомобиля Nissan выехал на встречную полосу и столкнулся с мопедом «Альфа». 62-летний мужчина ехал прямо.
05.09.2026 15:56
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 193 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
04.09.2026 17:46
Переулок Северный отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Переулок Северный отремонтировали в Брянске за 48,5 миллиона рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт переулка Северный. В основном он проходит по частному сектору района. На этой дороге раньше не было асфальтового покрытия. С мая месяца подрядчик обновил почти два километра проезжей части, уложив 14
04.09.2026 16:30
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу денег у пенсионера
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу 46 тысяч рублей у пенсионера. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с банковского счёта На скамье подсудимых оказалась 32-летняя жительница Мглинского района. С декабря 2025 года по июнь 2026 года фигурантка под различными предлогами брала у 71-летнего
04.09.2026 15:39
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров за полтора месяца. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 15 июля в Брянске был запущен новый автобусный маршрут №4. Он проходит от остановки «Микрорайон №5» до «Юрфак БГУ». На автобусе можно добраться до нового здания поликлиники и корпуса №2 Центра образования «Перспектива».