В полицию поступило заявление местного жителя 1990 года рождения о том, что неизвестный обманом завладел его денежными средствами в сумме около 360 тысяч рублей. Потерпевший увидел в сети Интернет объявление о продаже силового кабеля. Связавшись с якобы представителем магазина, мужчина перевёл на указанный им расчётный счёт денежные средства. После произведенной операции псевдопродавец перестал выходить на связь, а товар мужчина так и не получил.
77-летняя жительница Смоленска заинтересовалась объявлением на интернет-сайте о продаже магнитофона. В ходе беседы неизвестный ввёл женщину в заблуждение, и она перевела денежные средства в сумме 14 тысяч рублей на банковскую карту злоумышленника. После перевода денег гражданка так и не получила свой товар.
В похожей ситуации оказалась также 35-летняя жительница Смоленска, которая решила купить женские сапоги по объявлению, размещенному в одной из социальных сетей. В ходе переписки неизвестный ввёл её в заблуждение, и она перевела на неустановленный расчётный счёт деньги в сумме более 4 тысяч рублей.
Смолянка 1997 года рождения разместила информацию о продаже ноутбука на одном из популярных сайтов бесплатных объявлений. С ней связался неизвестный, который установил реквизиты её карты, якобы для перечисления платы за технику. Затем с её счёта были списаны денежные средства в размере более 10 тысяч рублей.
Напомним, за один день мошенники украли у смолян около 900 тысяч рублей.
01.09.2026 14:31
Кражу велосипеда раскрыли полицейские в Унече
Подозреваемого в краже велосипеда жителя Унечи задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 42-летняя жительница города Унечи. В конце июня у неё пропал велосипед. Двухколёсный транспорт был неисправен и припаркован около отделения почтовой связи в центре города. Техника была пристёгнута противоугонным тросом. Оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого. 38-летний местный
01.09.2026 14:00
Переселенцам из приграничья Климовского района вручили сертификаты и продуктовые карточки
Семьи, вынужденно покинувшие приграничные деревни Климовского района из-за обстрелов и атак дронов, получили новую партию адресной помощи от Российского Красного Креста. На этот раз речь о повседневных нуждах. По благотворительной программе фонда «Выручаем» переселенцам вручили сертификаты номиналом 5000 рублей на покупки в «Пятёрочке». Кроме того, семьи получили 150 продуктовых карточек, каждая — тоже на 5000
01.09.2026 13:51
Более четырёх тысяч человек посетили «Ночь кино» в Брянской области
Более четырёх тысяч человек посетили «Ночь кино» в Брянской области. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. Брянская область присоединилась к всероссийской акции «Ночь кино». Она прошла в 11-й раз по инициативе РОСКИНО и Фонда кино, поддержке Минкультуры России. Кинопоказы прошли в учреждениях культуры Брянска, Новозыбкова, Сельцо, Фокино, Жуковского и Стародубского муниципальных округов, Брасовского,
01.09.2026 13:41
Житель Дубровки проведёт девять лет в колонии за убийство
Житель Дубровки проведёт девять лет в колонии за убийство. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В законную силу вступил приговор Жуковского районного суда по уголовному делу об убийстве. 17 мая 2020 года у 58-летнего жителя посёлка Дубровка произошёл конфликт с жителем Сещи. Фигурант выстрелил из травматического пистолета в голову и тело мужчины. Потерпевший от
01.09.2026 13:14
Стражи порядка изъяли самодельный пистолет у жителя Брянска
Стражи порядка изъяли самодельный пистолет у жителя Брянска. Об этом сообщили в региональном УМВД. При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска побывали в квартире ранее судимого 65-летнего жителя Бежицкого района города Брянска. При обыске у него изъяли предмет, конструктивно схожий с пистолетом. Правоохранители выяснили, что оружие было изготовлено самодельным способом путём переделки газового пистолета.
01.09.2026 12:42
Брянские следователи подготовили к школе оставшегося без родителей кадета
Брянские следователи подготовили к школе оставшегося без родителей кадета. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Сотрудники следственного управления СК России по Брянской области помогли собраться в школу пятикласснику кадетской школе имени Героя России В.И. Шкурного Виктору Петраков. Мальчик остался без родителей и его воспитывает бабушка. В преддверии Дня знаний Виктора пригласили в следственный