Глава Смоленска посетил «Поезд Победы»

04 ноября 09:55 Общество
Глава Смоленска посетил «Поезд Победы»

Глава города ознакомился с экспозицией уникального музея на колесах, сообщает пресс-служба администрации Смоленска.

«Андрей Борисов отметил особую важность реализации этого масштабного исторического проекта, приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в сохранении памяти о героизме нашего народа, проявленном в борьбе с фашистскими захватчиками, патриотическом воспитании молодых поколений», — сообщает ведомство.

Поезд Победы сделал в областном центре двухдневную остановку. Всего же по ходу маршрута состав побывает в 13 городах-героях и городах воинской славы России.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки количество посетителей выставки будет ограничено, а организованные экскурсии пройдут с соблюдением всех мер противовирусной безопасности.

Напомним, выставка продлится с 3 по 4 ноября.

 

Читайте также


Новости регионов


16.12.2025 11:18
Брянская солистка стала лауреатом Международного фестиваля-конкурса в Могилёве
Брянская солистка стала лауреатом VII Международноого фестиваля-конкурса «Русский романс» в Могилёве. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    На прошлой неделе в городе Могилеве прошел VII Международный фестиваль-конкурс «Русский романс». В гала-концерте приняли участие свыше 50 исполнителей романса из городов Республики Беларусь, Брянской области, Красноярска, Тулы и Челябинска. Они стали победителями двух этапов конкурса. 
16.12.2025 10:30
73-летний мужчина пропал в посёлке Красная Гора
73-летнего мужчину из посёлке Красная Гора ищут полицейские в волонтёры. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».    В Брянской области пропал житель посёлка Красная Гора Николай Васильевич Воробьёв. 73-летний мужчина ушёл из дома 13 декабря 2025 года. Обратно пенсионер не вернулся и на связь с близкими не вышел. Он нуждается в помощи медиков.  Приметы
16.12.2025 09:00
Брянские самбисты завоевали две медали всероссийского турнира
Брянские самбисты завоевали две медали всероссийского турнира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В минувшие выходные в центре спорта и образования «САМБО-70» в Москва прошли всероссийские соревнования по самбо. Турнир посвятили Дню работника органов безопасности РФ и памяти В.С. Степанова. Участие в соревнованиях приняли юношей 16-18 лет из разных регионов страны.
16.12.2025 08:35
Ночью военные сбили 64 беспилотника над Брянщиной
Ночью военные сбили 64 беспилотника над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.      Минувшей ночью Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие Министерства обороны РФ заметили над регионом 64 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили всех нарушителей.  Люди не пострадали. Разрушений также нет.
15.12.2025 18:38
32 общественных пространства благоустроили в 2025 году в Брянской области
 32 общественных пространства и 93 двора благоустроили в 2025 году в Брянской области за 331 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел еженедельное оперативное совещание со своими заместителями. Речь шла о реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». В 2025 году
15.12.2025 17:49
Свалку гниющих овощей обнаружили в лесу сотрудники брянской прокуратуры
Свалку гниющих овощей обнаружили в лесу сотрудники брянской прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.      Сотрудники Брянской природоохранной прокуратурой отреагировали на публикацию в социальной сети. Очевидцы пожаловались на несанкционированную свалк в лесу.  Сотрудники надзорного ведомства  проверили информацию. На территории Брянского района они обнаружили свалку гниющих овощей и строительного мусора. Прокурор внёс работникам Брянского лесничества