На железнодорожном вокзале Смоленска проводится дезинфекция и контролируется масочный режим

25 ноября 11:58 Деловые новости
На железнодорожном вокзале Смоленска проводится дезинфекция и контролируется масочный режим

На железнодорожном вокзале Смоленска в целях профилактики вирусных заболеваний ежедневно дезинфицируются все вокзальные помещения, включая служебные, а также переходные тоннели. Особое внимание уделяется обработке поверхностей, с которыми наиболее часто контактируют пассажиры: поручней, дверей, информационных стоек, досмотрового оборудования. Обработка осуществляется с использованием высокоэффективных дезинфицирующих средств, рекомендованных Роспотребнадзором, которые безопасны для человека и животных.

Помимо ежедневной санобработки систематически проводится и комплексная дезинфекция силами сотрудников Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области».

На железнодорожном вокзале Смоленска проводится дезинфекция и контролируется масочный режим Все работники вокзала перед выходом на работу проходят обязательные замеры температуры при помощи бесконтактного термометра. Весь персонал согласно нормам обеспечен средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки). Медицинский пункт вокзала дополнительно укомплектован необходимыми противоэпидемическими средствами и ручными бесконтактными инфракрасными термометрами. Для дезинфекции рук установлены санитайзеры с антисептиками.

На территории Смоленской области в местах общего пользования введен обязательный масочный режим. О необходимости его соблюдения пассажирам вокзала Смоленск постоянно напоминают по громкоговорящей связи. Соответствующие информационные плакаты и памятки размещены в кассовых залах и залах ожидания. На входных группах, у билетных касс нанесена специальная разметка и предупреждающие стикеры для соблюдения безопасного расстояния между пассажирами. В зале ожидания на креслах размещены наклейки с просьбой соблюдения дистанции путем сохранения соседних мест свободными.

Кроме того, на железнодорожном вокзале совместно с сотрудниками транспортной полиции проводятся рейды по соблюдению пассажирами масочного режима.

Читайте также


Новости регионов


10.12.2025 18:50
Свыше 700 генераторов закупили для Брянской области
Свыше 700 генераторов закупили для Брянской области на средства из резервного фонда Правительства РФ. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.    На средства, выделенные из резервного фонда Правительства Российской Федерации, для Брянской области закупили 738 генератора. 34 из них уже прибыли в регион, а 300 поступят до конца недели. Генераторы установят
10.12.2025 18:14
Более пяти тысяч километров дорог очистили от снега коммунальщики ночью
Более пяти тысяч километров проезжей части очистили от снега дорожники ночью. Об этом в своих соцсетях рассказал губернатор региона Александр Богомаз.    Накануне вечером Брянскую область накрыл первый декабрьский снегопад. Уже ночью коммунальные службы приступили к уборке дорог и тротуаров. В Брянске магистрали убирали 33 единицы техники. На внутриобластных трассах работали 178 единиц снегоочистительной и
10.12.2025 17:57
Тревожный звонок декабря: как грипп захватывает Брянщину»
Ситуация с респираторными инфекциями в области накаляется с каждым днём. За семь дней первой декады декабря медицинскую помощь потребовалось 9726 жителям региона — это на треть больше, чем в конце ноября. Лабораторные исследования выявили целый «коктейль» из возбудителей: коронавирус, грипп А, риновирус, аденовирус. Тревожит медиков не только количество заболевших, но и тяжесть течения болезни. Даже
10.12.2025 17:18
Четыре школы отремонтируют в Брянске в будущем году
Четыре школы капитально отремонтируют в Брянске в будущем году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии    В 2026 году обновят четыре школы во всех районах Брянска. Ремонт проведут в школах №32, 33, 40 и 54. В здания заменят водопровод, систему отопления, канализацию и сантехнику. Снаружи рабочие обновят фасад и кровлю. Во всех помещениях сделают ремонт,
10.12.2025 16:43
Брянский химический завод отметил юбилей
Брянский химический завод отметил 90-летие со дня основания. Об этом рассказали в пресс-службе регионального парламента.    Накануне в Хрустальном зале правительства области прошло торжественное мероприятие в честь 90-летия со дня образования АО «Брянский химический завод имени 50-летия СССР». Работников предприятия поздравили губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук.
10.12.2025 16:22
Брянская лыжница дважды стала призёром всероссийских соревнований
Брянская лыжница дважды стала призёром всероссийских соревнований. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Сыктывкаре накануне завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам. Участие в них принимали почти 500 спортсменов 17-18 лет.  Финалом турнира стала гонка на 10 километров классическим стилем. На старт вышли свыше 230 лыжниц. Бронзовую медаль завоевала брянская участница