На железнодорожном вокзале Смоленска проводится дезинфекция и контролируется масочный режим

25 ноября 11:58 Деловые новости
На железнодорожном вокзале Смоленска проводится дезинфекция и контролируется масочный режим

На железнодорожном вокзале Смоленска в целях профилактики вирусных заболеваний ежедневно дезинфицируются все вокзальные помещения, включая служебные, а также переходные тоннели. Особое внимание уделяется обработке поверхностей, с которыми наиболее часто контактируют пассажиры: поручней, дверей, информационных стоек, досмотрового оборудования. Обработка осуществляется с использованием высокоэффективных дезинфицирующих средств, рекомендованных Роспотребнадзором, которые безопасны для человека и животных.

Помимо ежедневной санобработки систематически проводится и комплексная дезинфекция силами сотрудников Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области».

На железнодорожном вокзале Смоленска проводится дезинфекция и контролируется масочный режим Все работники вокзала перед выходом на работу проходят обязательные замеры температуры при помощи бесконтактного термометра. Весь персонал согласно нормам обеспечен средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки). Медицинский пункт вокзала дополнительно укомплектован необходимыми противоэпидемическими средствами и ручными бесконтактными инфракрасными термометрами. Для дезинфекции рук установлены санитайзеры с антисептиками.

На территории Смоленской области в местах общего пользования введен обязательный масочный режим. О необходимости его соблюдения пассажирам вокзала Смоленск постоянно напоминают по громкоговорящей связи. Соответствующие информационные плакаты и памятки размещены в кассовых залах и залах ожидания. На входных группах, у билетных касс нанесена специальная разметка и предупреждающие стикеры для соблюдения безопасного расстояния между пассажирами. В зале ожидания на креслах размещены наклейки с просьбой соблюдения дистанции путем сохранения соседних мест свободными.

Кроме того, на железнодорожном вокзале совместно с сотрудниками транспортной полиции проводятся рейды по соблюдению пассажирами масочного режима.

Читайте также


Новости регионов


16.10.2026 18:26
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В городе Уфе на базе Башкирского государственного театра кукол прошла творческая лаборатория «Башкирский фольклор в театре кукол будущего: диалог традиций с новыми технологиями». Масштабный культурный форум проходит в рамках федеральной программы «Международные культурные центры — 2026» (МКЦ).
16.10.2026 17:41
Пассажиропоток на вокзале в Брянске превысил миллион человек
Пассажиропоток на вокзале Брянск-Орловский превысил миллион человек. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     С января по сентябрь 2026 года вокзалом Брянск-Орловский воспольщовались один миллиона и 800 тысяч пассажиров. Этот показатель на 1% меньше уровня аналогичного периода прошлого года.   745,7 тысяч человек стали пассажирами поездов дальнего следования. Ещё 262 тысяч пассажиров воспользовались электричками. 
16.10.2026 16:38
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку у озера Керамзитное
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку у озера Керамзитное. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве.    Сотрудники Брянской природоохранной прокуратуры отреагировали на публикацию в социальной сети о свалке мусора в посёлке Большое Полпино. Проверяющие обнаружили отходы производства и потребления вблизи озера Керамзитное.  Прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд. Высшая инстанция обязала Брянскую городскую
16.10.2026 15:30
Подрядчика ждёт суд за мошенничество при капремонте домов в Брянске
Подрядчика ждёт суд за мошенничество при капремонте домов в Брянске и Жуковке на три миллиона рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Володарский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 63-летний директор коммерческого предприятия.  По версии следствия, с 2022 года по 2024 год фирма фигуранта капитально ремонтировала кровли многоквартирных домов
16.10.2026 14:45
32 тысячи кубометров технической соли подготовили к зиме дорожники в Брянске
32 тысячи кубометров технической соли подготовили к зиме дорожники в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управление города Брянска готовятся к предстоящему зимнему сезону. Для борьбы с гололёдом учреждение закупило 32 тысячи кубометров технической соли и 28 800 кубометров песка. Уборкой улиц областного центра от снега будут заниматься 142 человека, в
16.10.2026 14:12
Брянские баскетболисты обыграли соперников из Курска в Суперлиге
Брянские баскетболисты обыграли соперников из Курска в  Суперлиге. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    15 октября в Брянске  прошла встреча в рамках баскетбольной FONBET Суперлиге. На своей площадке команда «Десна» приняла «Русичей» из Курска. Игра закончилась со счётом 89:62. Победу над принципиальном соперником одержали брянские баскетболисты.    0+