28 ноября в Починковском районе произошло два пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.
О первом пожаре стало известно благодаря рабочим. При проведении ремонтных работ на мосту через реку Стометь в деревне Думаничи ими был замечен поднимающийся столб дыма. Они сразу позвонили по номеру «101» и бросились на помощь. Приехав к месту пожара, рабочие увидели, что горит кровля бревенчатой бани, создалась угроза перехода огня на пристроенные к бане хозяйственные сараи. Они при помощи погрузчика сдвинули горящую крышу со строения, тем самым устранив угрозу распространения огня на всю постройку и сараи, затем при помощи комбинированной дорожной машины они начали тушить «снятую» крышу. Прибывшим пожарным оставалось только пролить остатки конструкции. Благодаря находчивости бригады дорожных рабочих удалось избежать больших материальных потерь.
Второй инцидент произошел в деревне Шаталово. К моменту прибытия пожарных деревянная баня с пристроенной летней кухней была полностью объята огнем. На подмогу по указанному адресу прибыл расчет воинской части, дислоцирующейся в непосредственной близости от места пожара. Совместными усилиями огнеборцам удалось ликвидировать пожар. В результате случившегося строение бани уничтожено огнем полностью.
Напомним, огонь уничтожил дом в Мальцево Сафоновского района.
01.03.2026 13:39
Брянец лишился машины за повторное вождение в нетрезвом состоянии
Брянец лишился машины за повторное вождение в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушал 62-летний житель Клинцовского района. В ноябре 2025 года фигуранта за рулём автомобиля Ford Focus в селе Смолевичи остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Мужчина был пьян.
01.03.2026 12:33
14 контейнерных площадок благоустроят в Бежицком районе Брянска
14 контейнерных площадок благоустроят в Бежицком районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицкой районной администрации прошло совещание по вопросам обновления мест сбора мусора. В 2026 году в Бежице планируют благоустроить сразу 14 контейнерных площадок. Они расположены по адресам: улица Ново-Советская, дома №№40, 57, 71, 96, 97А. улица Коммунистическая, дом №46. улица
01.03.2026 10:26
48 многоэтажек строят в Брянске
48 многоэтажек строят в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В настоящее время в областном центре возводят 48 многоэтажных домов. Общая площадь новых квартир составляет почти 388 тысяч квадратных метров. Кроме того, выдано 14 разрешений на строительство жилых объектов. За минувшем год в Брянске возвели 17 многоквартирных домов площадью 121 тысяча квадратных метров.
28.02.2026 12:21
Кражу ювелирных изделий раскрыли брянские правоохранители
Ранее судимую жительницу Дубровского района, подозреваемую в краже ювелирных изделий у родственницы, задержали брянские правоохранители. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Дубровского района. Из её дома пропали четыре золотых кольца. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищению причастна 36-летняя родственница потерпевшей. Ранее она уже была судима. Возбуждено уголовное дело по
28.02.2026 10:15
Дорожники латают ямы на дорогах в Брянске
Дорожники латают ямы на дорогах в Брянске «Кохером» и рециклерами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Дорожники занимаются ямочным ремонтом в городе Брянске. Накануне на улицах работали четыре рециклера и установка «Кохер». Объём бака для ремонтирующей горячей смеси у «Кохера» в несколько раз больше, чем у рециклера. За один рейс установка может «залатать» ямы
28.02.2026 08:21
Мужчина пострадал при нападении дронов на село Демьянки накануне
Мужчина пострадал при нападении дронов на село Демьянки накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 27 февраля ВСУ несколько раз атаковали Стародубский район. Дроны–камикадзе напали на село Демьянки. При взрыве ранения получил мирный житель. Мужчину отвезли в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.