В ходе расследования уголовного дела по факту кражи велосипеда полицейские проводили обыск по месту жительства ранее судимого местного жителя 1986 года рождения и в результате обыска в квартире были обнаружены наркотики, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.
Обнаруженное было изъято и направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно справке эксперта, изъятое является наркосодержащим растением – конопля массой боле 300 грамм и наркотическим средством каннабис (марихуана) массой около 29 грамм.
Мужчина пояснил, что нашел дикорастущую коноплю, собрал ее, высушил и хранил для собственного потребления, без цели сбыта.
В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере.
26.10.2026 13:31
Брянские полиатлонисты стали вторыми на Кубке России
Брянские полиатлонисты стали вторыми на Кубке России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Сочи состоялся второй этап Кубка России по полиатлону. В спортивной дисциплине «3-борье с бегом» выступили более 80 спортсменов из 14 регионов. Среди мужчин золотую медаль занял брянец Максим Подтыкайлов. В командном зачете среди
26.10.2026 12:46
Пешеход погиб под колёсами автобуса в Трубчевском районе в субботу
Пешеход погиб под колёсами автобуса в Трубчевском районе в субботу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Авария произошла вечером 24 октября в Трубчевском районе. 62-летний водитель автобуса «ПАЗ» сбил 56-летнего пешехода. Мужчина двигался по правой обочине и внезапно вышел на проезжую часть. Пешеход получил смертельные травмы. Он умер на месте происшествия до прибытия бригады
26.10.2026 12:10
84-летний водитель сбил женщину в Унечском районе
84-летний водитель сбил женщину и скрылся с места аварии в Унечском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 24 октября в Унечском районе произошло ДТП. 84-летний водитель за рулём автомобиля «ГАЗ-3102» сбил 54-летнюю женщину. Она пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода. Водитель скрылся с места аварии. Женщина попала в больницу с тяжёлыми травмами.
26.10.2026 11:31
Брянский суд взыскал с работодателя более 4,5 млн рублей в пользу травмированного сотрудника
Брянский суд взыскал с работодателя более 4,5 млн рублей в пользу работника, лишившегося рук на производстве. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство Бежицкого района Брянска обратился 37-летний житель региона. Мужчина был кровельщиком у индивидуального предпринимателя. В январе 2025 года при работе на дробильном станке произошёл несчастный случай. Мужчина лишился обеих рук. К
26.10.2026 11:04
Шесть километров дороги обновили по нацпроекту в Гордеевском районе
Шесть километров дороги обновили по нацпроекту в Гордеевском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Гордеевском районе завершился капитальный ремонт трассы Сураж – Гордеевка. Шесть километров дороги обновила подрядная организация АО «Брянскавтодор». Рабочие отремонтировали водопропускные трубы, уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и укрепили обочины.Также специалисты восстановили укрепительные полосы. В завершении ремонта подрядчик
26.10.2026 10:33
Подозреваемого в мошенничестве иностранца суд в Брянске заключил под стражу
Подозреваемого в мошенничестве иностранца суд в Брянске заключил под стражу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве. По подозрению в преступлении правоохранители задержали 45-летнего иностранного гражданина. По предварительной версии, 19 октября 2026 года фигурант представился жителю Брянска инспектором налоговой полиции. Под предлогом сохранения сбережений на «безопасном счёте» он