Депутат областной Думы Михаил Лосенко закупил для больницы оборудование и СИЗы. Тема распространения новой коронавирусной инфекции не сходит с повестки дня. В условиях пандемии основная нагрузка легла на плечи медицинских работников, которые, не жалея себя, помогают пациентам побороть инфекцию и выздороветь. Людям в белых халатах пришлось мобилизовать все ресурсы, чтобы противостоять коварному вирусу.
Непростая ситуация сложилась в Десногорске, где также фиксируется подъём заболеваемости. Единственным лечебным учреждением города Десногорска является «Медико-санитарная часть № 135 Федерального медико-биологического агентства». Она была создана ещё во время строительства Смоленской АЭС и города-спутника для оказания медпопощи работникам атомной станции. По мере развития местной инфраструктуры медсанчасть взяла на себя функцию по обслуживанию всех горожан.
Распространение инфекции и увеличения масштаба эпидемии внесло коррективы в работу учреждения — остро стал вопрос о перепрофилировании помещений Медсанчасти, оснащении медицинским оборудованием и приобретении индивидуальных средств защиты.
Медики не остались один на один со своими проблемами — им помогают на всех уровнях власти. К помощи коллективу Медико-санитарной части подключился и депутат Смоленской областной Думы от «Единой России» Михаил Лосенко.
Отметим, что он не первый год поддерживает учреждение и как депутат, и как руководитель АО «Атомтранс», и как неравнодушный житель Десногорска. Ранее он помог с ремонтом здания части, приобрел мебель для приёмных покоев и хирургического отделения.
В этот раз благодаря ему Медсанчасть получила медицинское оборудование — термопот и электрокардиографы. И такие необходимые сегодня средства индивидуальной защиты — респираторы. Кроме этого, депутат приобрёл новую мебель для хирургического отделения и для приёмного отделения стационара. В медучреждение поступили также восемь современных телевизоров, был установлен кондиционер. Теперь для пациентов созданы ещё более комфортные условия.

Ранее в здании отремонтировали пандус, кровлю перехода из клинического отделения в стационар, выполнили отделочные работы и косметический ремонт перехода.
Коллектив и руководство десногорской Медсанчасти признательны земляку за помощь и за живое человеческое участие в жизни лечебного учреждения, которое сегодня оказалось на передовой. По словам медиков, Михаил Лосенко всегда проявляет неравнодушие к проблемам Десногорска, его жителей и медработников.
19.10.2026 14:30
Выставка о сыне Фёдора Тютчева открылась в Калининграде
Выставка о сыне Фёдора Тютчева открылась в Калининграде. Об этом рассказали в соцсетях Общества брянско-калининградской дружбы. В Калининградской области проходит литературный фестиваль «Дни литературы-2026». В его рамках 16 октября в музее в Чистых Прудах в Нестеровском районе стартовала выставка «Ф.Ф. Тютчев – офицер и писатель». Экспозицию привезли в самый западный регион России из музея-заповедника
19.10.2026 13:35
Подрядчик увеличил темп ремонта в школе № 40 города Брянска
Подрядчик увеличил темп ремонта в школе № 40 города Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В школе № 40 в городе Брянске продолжается капитальный ремонт. Работы проводит компания «Траст Проект». Подрядчик сильно отстал от графика. Ремонт контролируют представители администрации и надзорных органов. На прошлой неделе на объекте побывал заместитель мэра Александр Гаврилов и
19.10.2026 12:48
Пять контейнерных площадок установят в Брянске в понедельник
Пять новых контейнерных площадок установят дорожники в Брянске в понедельник. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В понедельник, 19 октября, сотрудники дорожного управления продолжать обновлять места для сбора бытовых отходов. Рабочие установят новые контейнерные площадки на улице Горбатова, 5, Авиационной, 32, Болховской, 57, Ново-Советской, 40 и на улице Институтской у дома №1. Всего до
19.10.2026 12:16
Старый корт снесли во дворе в Брянске
Старый корт снесли во дворе на проспекте Ленина в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Старый корт находился во дворах домов 10 и 12 на проспекте Ленина в городе Брянске старый корт. Ограждение бывшего спортивного сооружение разрушилось, а территория заросла травой. Несколько лет назад администрация предлагала жителям и управляющей компании взять корт под
19.10.2026 12:11
Жилой дом сгорел в Брянске в воскресенье
Жилой дом сгорел в Брянске в воскресенье. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём в воскресенье, 18 октября, в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Фокинском районе города Брянска. В переулке Киевский загорелся частный жилой дом. Тушить возгорание приехали пять единиц пожарной техники. Больше получаса они боролись с пламенем. Огонь
19.10.2026 12:07
Госдума РФ приняла поправки в Бюджетный кодекс от брянских депутатов
Госдума РФ приняла поправки в Бюджетный кодекс, предложенные брянскими депутатами. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. На пленарном заседании нижней палаты Федерального Собрания в окончательной редакции депутаты одобрили поправки в статьи 51 и 57 Бюджетного кодекса РФ. Они касаются системы платежей за пользование недрами, зачисляемых в бюджет страны. Изменения разработали депутаты Брянской областной