Скорая помощь медикам

11 ноября 12:33 Деловые новости
Скорая помощь медикам

Депутат областной Думы Михаил Лосенко закупил для больницы оборудование и СИЗы.  Тема распространения новой коронавирусной инфекции не сходит с повестки дня. В условиях пандемии основная нагрузка легла на плечи медицинских работников, которые, не жалея себя, помогают пациентам побороть инфекцию и выздороветь. Людям в белых халатах пришлось мобилизовать все ресурсы, чтобы противостоять коварному вирусу.

Скорая помощь медикам Непростая ситуация сложилась в Десногорске, где также фиксируется подъём заболеваемости. Единственным лечебным учреждением города Десногорска является  «Медико-санитарная часть № 135 Федерального медико-биологического агентства». Она была создана ещё во время строительства Смоленской АЭС и города-спутника для оказания медпопощи работникам атомной станции. По мере развития местной инфраструктуры медсанчасть взяла на себя функцию по обслуживанию всех горожан.

Распространение инфекции и увеличения масштаба эпидемии внесло коррективы в работу учреждения — остро стал вопрос о перепрофилировании помещений Медсанчасти, оснащении медицинским оборудованием и приобретении индивидуальных средств защиты.

Скорая помощь медикам Медики не остались один на один со своими проблемами — им помогают на всех уровнях власти. К помощи коллективу Медико-санитарной части подключился и депутат Смоленской областной Думы от «Единой России» Михаил Лосенко.

Отметим, что  он не первый год поддерживает учреждение и как депутат, и как руководитель АО «Атомтранс», и как неравнодушный житель Десногорска. Ранее он помог с ремонтом здания части, приобрел мебель для приёмных покоев и хирургического отделения.

В этот раз благодаря ему Медсанчасть получила медицинское оборудование — термопот и электрокардиографы. И такие необходимые сегодня средства индивидуальной защиты — респираторы. Кроме этого, депутат приобрёл новую мебель для хирургического отделения и для приёмного отделения стационара. В медучреждение поступили также восемь современных телевизоров, был установлен кондиционер. Теперь для пациентов созданы ещё более комфортные условия.

Скорая помощь медикам

Ранее в здании отремонтировали пандус, кровлю перехода из клинического отделения в стационар, выполнили отделочные работы и косметический ремонт перехода.

Коллектив и руководство десногорской Медсанчасти признательны земляку за помощь и  за живое человеческое участие в жизни лечебного учреждения, которое сегодня оказалось на передовой. По словам медиков, Михаил Лосенко всегда проявляет неравнодушие к проблемам Десногорска, его жителей и медработников.

Читайте также


Новости регионов


23.10.2026 15:12
Нетрезвый пешеход попал под машину в посёлке Локоть
Нетрезвый пешеход попал под машину в посёлке Локоть. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.         Авария произошла вечером 22 октября в посёлке Локоть в Брасовском районе. На улице Дзержинского 51-летний водитель за рулём автомобиля Lada Kalina сбил 48-летнего пешехода. Мужчина пересекал проезжую часть в неположенном месте. Пешеход оказался нетрезв. Это подтвердило медицинское
23.10.2026 14:33
16-летний мотоциклист пострадал в ДТП в Фокино в четверг
16-летний мотоциклист пострадал в ДТП в Фокино в минувший четверг. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Вечером 23 октября в городе Фокино в Дятьковском районе произошло ДТП. На улице Карла Маркса 39-летний мужчина за рулём автомобиля Renault при повороте налево, не предоставил преимущество мотоциклу Irbis GS-200.  При столкновении травмы получил 16-летний байкер. Юношу отвезли
23.10.2026 13:23
Брянский ветеран СВО стал лауреатом премии «Возвращение в жизнь»
Брянский ветеран СВО стал лауреатом премии «Возвращение в жизнь». Об этом сообщили в региональном департменте физкульутры и спорта.    В городе Красноярске в рамках международного форума «Россия — спортивная держава» прошла торжественная церемония награждения XXI премией Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь». Лауреатов определили в 10 номинациях.   В номинации «Возвращение в жизнь» победу одержал брянский
23.10.2026 12:30
Легковушка сбила двоих детей на переходе в Брянске
Легковушка сбила двоих детей на переходе в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Авария произошла вечером в городе Брянске. 18-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Granta без государственных регистрационных знаков на пешеходном переходе сбил двух детей 3 и 4 лет. Трёхлетний пешеход с травмами попал в больницу. Четырёхлетнему ребёнку врачи разрешили продолжить лечение
23.10.2026 10:44
Брянские полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
Брянские полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В дежурную часть полиции поступила информация о горящем автомобиле Geelу Monjaro во дворе одного многоэтажки в Советском районе Брянска. На место происшествия прибыли пожарные и следственно-оперативная группа. Огонь спасатели потушили, но автомобиль был уничтожен. Ущерб составил 4 800 000 рублей. Полицейские
23.10.2026 10:25
Почти девять километров трассы обновили в Жуковском округе по нацпроекту
Почти девять километров трассы обновили в Жуковском округе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Жуковском муниципальном округе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Жуковка протяженностью. Почти девять километров дороги от федеральной магистрали Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь до города Жуковка в порядок