Скорая помощь медикам

11 ноября 12:33 Деловые новости
Скорая помощь медикам

Депутат областной Думы Михаил Лосенко закупил для больницы оборудование и СИЗы.  Тема распространения новой коронавирусной инфекции не сходит с повестки дня. В условиях пандемии основная нагрузка легла на плечи медицинских работников, которые, не жалея себя, помогают пациентам побороть инфекцию и выздороветь. Людям в белых халатах пришлось мобилизовать все ресурсы, чтобы противостоять коварному вирусу.

Скорая помощь медикам Непростая ситуация сложилась в Десногорске, где также фиксируется подъём заболеваемости. Единственным лечебным учреждением города Десногорска является  «Медико-санитарная часть № 135 Федерального медико-биологического агентства». Она была создана ещё во время строительства Смоленской АЭС и города-спутника для оказания медпопощи работникам атомной станции. По мере развития местной инфраструктуры медсанчасть взяла на себя функцию по обслуживанию всех горожан.

Распространение инфекции и увеличения масштаба эпидемии внесло коррективы в работу учреждения — остро стал вопрос о перепрофилировании помещений Медсанчасти, оснащении медицинским оборудованием и приобретении индивидуальных средств защиты.

Скорая помощь медикам Медики не остались один на один со своими проблемами — им помогают на всех уровнях власти. К помощи коллективу Медико-санитарной части подключился и депутат Смоленской областной Думы от «Единой России» Михаил Лосенко.

Отметим, что  он не первый год поддерживает учреждение и как депутат, и как руководитель АО «Атомтранс», и как неравнодушный житель Десногорска. Ранее он помог с ремонтом здания части, приобрел мебель для приёмных покоев и хирургического отделения.

В этот раз благодаря ему Медсанчасть получила медицинское оборудование — термопот и электрокардиографы. И такие необходимые сегодня средства индивидуальной защиты — респираторы. Кроме этого, депутат приобрёл новую мебель для хирургического отделения и для приёмного отделения стационара. В медучреждение поступили также восемь современных телевизоров, был установлен кондиционер. Теперь для пациентов созданы ещё более комфортные условия.

Скорая помощь медикам

Ранее в здании отремонтировали пандус, кровлю перехода из клинического отделения в стационар, выполнили отделочные работы и косметический ремонт перехода.

Коллектив и руководство десногорской Медсанчасти признательны земляку за помощь и  за живое человеческое участие в жизни лечебного учреждения, которое сегодня оказалось на передовой. По словам медиков, Михаил Лосенко всегда проявляет неравнодушие к проблемам Десногорска, его жителей и медработников.

Читайте также


Новости регионов


15.09.2026 18:28
Подрядчик строит тротуары на трассе «Брянск – Смоленск» – Жуковка по нацпроекту
Подрядчик строит тротуары и укрепляет обочины на трассе «Брянск – Смоленск» – Жуковка по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Жуковском районе продолжается капремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Жуковка. 8,7 километров магистрали от федеральной автодороги Р-120 в сторону города Жуковкаобновляет подрядная организация ООО «Дубровкаагропромдорстрой».
15.09.2026 17:35
Брянские кадеты стали лучшими в «Интеллектуальном штурме» на смене «Служить России»
Брянские кадеты стали лучшими в «Интеллектуальном штурме» на смене «Служить России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   Во Всероссийском детском центре «Океан» в Приморском крае  продолжается тематическая смена «Служить России». Брянскую область там представляют девять лучших воспитанников Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Они уже добились значительных успехов.  В
15.09.2026 16:46
Водителю Jaguar грозит штраф за попавшее в соцсети видео с нарушением ПДД в Брянске
Водителю Jaguar грозит штраф за попавшее в соцсети видео с нарушением ПДД в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска обнаружили в социальной сети видеозапись с нарушением Правил дорожного движения. Водитель припарковал свой автомобиль Jaguar на пешеходном переходе. Инспекторы установили личность нарушителя. На 46-летнего мужчину стражи порядка составили административный протокол.
15.09.2026 15:26
Юный борец завоевал чемпионский пояс «Кубка ЛЕГИОН» в Орле
Юный борец завоевал чемпионский пояс «Кубка ЛЕГИОН» в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Около 700 спортсменов боролись за медали всероссийского турнира по борьбе «Кубок ЛЕГИОН». Он прошёл на прошлой неделе в городе Орле.  В весовой категории 40 кг выступил воспитанники Дворца единоборств имени Артёма Осипенко города Брянска Артём Малкин.
15.09.2026 14:33
12 велосипедистов нарушили ПДД в Брянске за один день
12 велосипедистов и один водитель СИМ нарушили ПДД в Брянске за один день. Об этом сообщили в региональном УМВД.    11 сентября сотрудники Госавтоинспекции провели в Брянске оперативно-профилактическое мероприятие «Велосипедист». Оно направлено на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и  выявление административных правонарушений. Всего инспекторы пресекли 13 нарушений правил дорожного движения. 12 совершили велосипедисты и
15.09.2026 13:32
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    11 сентября в городе Ярославле прошёл чемпионат Центрального федерального округа по гонкам дронов (беспилотных воздушных судов) класс 75 мм. Участие в нём приняли более 50 пилотов из Московской, Белгородской, Брянской, Смоленской, Рязанской и Ярославской областей. Они