Скорая помощь медикам

11 ноября 12:33 Деловые новости
Скорая помощь медикам

Депутат областной Думы Михаил Лосенко закупил для больницы оборудование и СИЗы.  Тема распространения новой коронавирусной инфекции не сходит с повестки дня. В условиях пандемии основная нагрузка легла на плечи медицинских работников, которые, не жалея себя, помогают пациентам побороть инфекцию и выздороветь. Людям в белых халатах пришлось мобилизовать все ресурсы, чтобы противостоять коварному вирусу.

Скорая помощь медикам Непростая ситуация сложилась в Десногорске, где также фиксируется подъём заболеваемости. Единственным лечебным учреждением города Десногорска является  «Медико-санитарная часть № 135 Федерального медико-биологического агентства». Она была создана ещё во время строительства Смоленской АЭС и города-спутника для оказания медпопощи работникам атомной станции. По мере развития местной инфраструктуры медсанчасть взяла на себя функцию по обслуживанию всех горожан.

Распространение инфекции и увеличения масштаба эпидемии внесло коррективы в работу учреждения — остро стал вопрос о перепрофилировании помещений Медсанчасти, оснащении медицинским оборудованием и приобретении индивидуальных средств защиты.

Скорая помощь медикам Медики не остались один на один со своими проблемами — им помогают на всех уровнях власти. К помощи коллективу Медико-санитарной части подключился и депутат Смоленской областной Думы от «Единой России» Михаил Лосенко.

Отметим, что  он не первый год поддерживает учреждение и как депутат, и как руководитель АО «Атомтранс», и как неравнодушный житель Десногорска. Ранее он помог с ремонтом здания части, приобрел мебель для приёмных покоев и хирургического отделения.

В этот раз благодаря ему Медсанчасть получила медицинское оборудование — термопот и электрокардиографы. И такие необходимые сегодня средства индивидуальной защиты — респираторы. Кроме этого, депутат приобрёл новую мебель для хирургического отделения и для приёмного отделения стационара. В медучреждение поступили также восемь современных телевизоров, был установлен кондиционер. Теперь для пациентов созданы ещё более комфортные условия.

Скорая помощь медикам

Ранее в здании отремонтировали пандус, кровлю перехода из клинического отделения в стационар, выполнили отделочные работы и косметический ремонт перехода.

Коллектив и руководство десногорской Медсанчасти признательны земляку за помощь и  за живое человеческое участие в жизни лечебного учреждения, которое сегодня оказалось на передовой. По словам медиков, Михаил Лосенко всегда проявляет неравнодушие к проблемам Десногорска, его жителей и медработников.

Читайте также


Новости регионов


21.07.2026 18:36
В Севске полицейские задержали подозреваемую в серии краж товаров из магазина
Полицейские задержали жительницу Севска, подозреваемую в серии краж товаров из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился директор магазина самообслуживания в городе Севске. На запись камер видеонаблюдения попали противозаконные действия одной из посетительниц. В течение трёх недель женщина выносила из торгового зала мясную, рыбную, молочную продукцию и кондитерские изделия. Ущерб превысил
21.07.2026 17:39
28-летний байкер пострадал в ДТП на брянской трассе накануне
28-летний байкер пострадал в ДТП на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 20 июля на 129-м км автодороги федерального значения Р-120 «Орел — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошло ДТП. 27-летний водитель за рулём автомобиля Mitsubishi при перестроении столкнулся с мотоциклом Yamaha. 28-летний байкер
21.07.2026 16:36
Более 70 тысяч квадратных метров травы скосили рабочие в Брянске за выходные
Более 70 тысяч квадратных метров травы скосили рабочие в Брянске за выходные. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В минувшие выходные в Брянске работали бригады дорожного управления. Они косили траву на городских газонах и обочинах улиц. В Советском районе растительность убрали на проспекте Станке Димитрова, улицах Костычева, Спартаковской и Горбатова, в Саду Победы и
21.07.2026 15:34
Улицу Котовского отремонтируют в Брянске по нацпроекту
Улицу Котовского отремонтируют в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Котовского в Фокинском районе Брянска. Работы планируют завершить в 2027 году. Специалисты обновят наружные инженерные сети и уложат новое двухслойное асфальтобетонное покрытие из щебеночно-мастичной смеси. Также
21.07.2026 14:41
Два подростка пострадали в аварии на трассе в Жирятинском районе
Два подростка пострадали в аварии на трассе в Жирятинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Накануне вечером на 1-м км автодороги «Брянск-Смоленск-Жирятино» в Жирятинском районе произошла авария. 18-летний водитель не справился с управлением автомобиля Mazda. Иномарка съехала с дороги и опрокинулась. Травмы получили 16-летняя и 17-летний пассажиры машины. Подростков госпитализировали.  По предварительной версии
21.07.2026 13:52
12 наград привезли с турнира по бразильскому джиу-джитсу брянские спортсмены
12 наград привезли с турнира по бразильскому джиу-джитсу брянские спортсмены. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина в Москве прошёл турнир по бразильскому джиу-джитсу от лиги RGSA «ДоСдачи». Регион представили воспитанники Брянской школы бразильского джиу-джитсу. Две серебряные и две бронзовые медали завоевал Никита Бурягин. Одну из