Скорая помощь медикам

11 ноября 12:33 Деловые новости
Скорая помощь медикам

Депутат областной Думы Михаил Лосенко закупил для больницы оборудование и СИЗы.  Тема распространения новой коронавирусной инфекции не сходит с повестки дня. В условиях пандемии основная нагрузка легла на плечи медицинских работников, которые, не жалея себя, помогают пациентам побороть инфекцию и выздороветь. Людям в белых халатах пришлось мобилизовать все ресурсы, чтобы противостоять коварному вирусу.

Скорая помощь медикам Непростая ситуация сложилась в Десногорске, где также фиксируется подъём заболеваемости. Единственным лечебным учреждением города Десногорска является  «Медико-санитарная часть № 135 Федерального медико-биологического агентства». Она была создана ещё во время строительства Смоленской АЭС и города-спутника для оказания медпопощи работникам атомной станции. По мере развития местной инфраструктуры медсанчасть взяла на себя функцию по обслуживанию всех горожан.

Распространение инфекции и увеличения масштаба эпидемии внесло коррективы в работу учреждения — остро стал вопрос о перепрофилировании помещений Медсанчасти, оснащении медицинским оборудованием и приобретении индивидуальных средств защиты.

Скорая помощь медикам Медики не остались один на один со своими проблемами — им помогают на всех уровнях власти. К помощи коллективу Медико-санитарной части подключился и депутат Смоленской областной Думы от «Единой России» Михаил Лосенко.

Отметим, что  он не первый год поддерживает учреждение и как депутат, и как руководитель АО «Атомтранс», и как неравнодушный житель Десногорска. Ранее он помог с ремонтом здания части, приобрел мебель для приёмных покоев и хирургического отделения.

В этот раз благодаря ему Медсанчасть получила медицинское оборудование — термопот и электрокардиографы. И такие необходимые сегодня средства индивидуальной защиты — респираторы. Кроме этого, депутат приобрёл новую мебель для хирургического отделения и для приёмного отделения стационара. В медучреждение поступили также восемь современных телевизоров, был установлен кондиционер. Теперь для пациентов созданы ещё более комфортные условия.

Скорая помощь медикам

Ранее в здании отремонтировали пандус, кровлю перехода из клинического отделения в стационар, выполнили отделочные работы и косметический ремонт перехода.

Коллектив и руководство десногорской Медсанчасти признательны земляку за помощь и  за живое человеческое участие в жизни лечебного учреждения, которое сегодня оказалось на передовой. По словам медиков, Михаил Лосенко всегда проявляет неравнодушие к проблемам Десногорска, его жителей и медработников.

Читайте также


Новости регионов


06.07.2026 09:06
Обвиняемого в убийстве рецидивиста из Клинцов ждёт суд
Обвиняемого в убийстве рецидивиста из Клинцов ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Клинцовский районный суд рассмотрит уголовное дело об убийстве. Приговор выслушает 51-летний житель города Клинцы. Фигурант ранее уже был судим за убийство. По версии следствия, вечером 19 апреля 2026 года во дворе дома по улице Коммунистической в селе Рожны фигурант распивал
06.07.2026 08:31
Брянская спортсменка выиграла Кубка России по рукопашному бою
Брянская спортсменка выиграла Кубка России по рукопашному бою. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в Анапе прошёл Кубок России по рукопашному бою. Участие в соревнованиях приняли более 380 мужчин и женщин из 20 субъектов.   Брянск представила воспитанница спортшколы «Торпедо» Виктория Климушкина. Она выступила сразу в двух дисциплинах.
06.07.2026 08:23
ДТП с пострадавшими произошло на брянской трассе ночью
ДТП с пострадавшими произошло на брянской трассе в ночь на воскресенье. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В ночь с 4 на 5 июля в спасательное ведомство поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в Унечском районе. На 104-м километре федеральной трассы А-240 столкнулись два легковых автомобиля. В ликвидации последствий аварии участвовали специалисты пожарно-спасательного подразделения
06.07.2026 08:05
Брянская команда стала призёром турнира по лапте в Спартакиаде учащихся
Брянская команда стала призёром турнира по лапте в Спартакиаде учащихся ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Ярославле прошли соревнования по лапте в рамках второго этапа 13-й летней Спартакиады учащихся Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Честь Брянской области защищала команда юношей из села Смотрова Буда Клинцовского района. Ребята заняли
05.07.2026 17:56
Товарищеский хоккейный матч прошёл в Брянске
Товарищеский хоккейный матч прошёл в Брянске в честь 82-й годовщины образования региона. Об этом сообщил врио губернатора Его Ковальчук в своих соцсетях.   5 июля ‎в ледовом дворце «Пересвет» в Брянске прошёл товарищеский хоккейный матч. Спортивное состязание посвятили 82-й годовщине образования Брянской области. На льду встретились «Брянские волки» и клуб профессионалов «Щит». Символическое вбрасывание шайбы
05.07.2026 16:27
Государственные награды вручили в честь годовщины со дня образования Брянской области
Государственные награды вручили жителям региона в честь годовщины со дня образования Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   5 июля Брянская область отметила 82-ю годовщину со дня образования. В правительстве прошло торжественное мероприятие. Участие в нём приняли участие врио губернатора Егор Ковальчук, председатель облдумы Валентин Суббот, депутаты Государственной Думы Александр Богомаз и