Депутат областной Думы Михаил Лосенко закупил для больницы оборудование и СИЗы. Тема распространения новой коронавирусной инфекции не сходит с повестки дня. В условиях пандемии основная нагрузка легла на плечи медицинских работников, которые, не жалея себя, помогают пациентам побороть инфекцию и выздороветь. Людям в белых халатах пришлось мобилизовать все ресурсы, чтобы противостоять коварному вирусу.
Непростая ситуация сложилась в Десногорске, где также фиксируется подъём заболеваемости. Единственным лечебным учреждением города Десногорска является «Медико-санитарная часть № 135 Федерального медико-биологического агентства». Она была создана ещё во время строительства Смоленской АЭС и города-спутника для оказания медпопощи работникам атомной станции. По мере развития местной инфраструктуры медсанчасть взяла на себя функцию по обслуживанию всех горожан.
Распространение инфекции и увеличения масштаба эпидемии внесло коррективы в работу учреждения — остро стал вопрос о перепрофилировании помещений Медсанчасти, оснащении медицинским оборудованием и приобретении индивидуальных средств защиты.
Медики не остались один на один со своими проблемами — им помогают на всех уровнях власти. К помощи коллективу Медико-санитарной части подключился и депутат Смоленской областной Думы от «Единой России» Михаил Лосенко.
Отметим, что он не первый год поддерживает учреждение и как депутат, и как руководитель АО «Атомтранс», и как неравнодушный житель Десногорска. Ранее он помог с ремонтом здания части, приобрел мебель для приёмных покоев и хирургического отделения.
В этот раз благодаря ему Медсанчасть получила медицинское оборудование — термопот и электрокардиографы. И такие необходимые сегодня средства индивидуальной защиты — респираторы. Кроме этого, депутат приобрёл новую мебель для хирургического отделения и для приёмного отделения стационара. В медучреждение поступили также восемь современных телевизоров, был установлен кондиционер. Теперь для пациентов созданы ещё более комфортные условия.

Ранее в здании отремонтировали пандус, кровлю перехода из клинического отделения в стационар, выполнили отделочные работы и косметический ремонт перехода.
Коллектив и руководство десногорской Медсанчасти признательны земляку за помощь и за живое человеческое участие в жизни лечебного учреждения, которое сегодня оказалось на передовой. По словам медиков, Михаил Лосенко всегда проявляет неравнодушие к проблемам Десногорска, его жителей и медработников.
12.06.2026 15:11
До завершения онлайн-голосования за объекты благоустройства в Брянской области остался один день
До завершения Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства остался один день. Оно организовано в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по инициативе Президента Владимира Путина. Жители Брянской области еще могут сделать свой выбор до конца 12 июня по ссылке.
12.06.2026 15:05
Председатель брянского отделения партии «Новые люди» поздравил жителей с Днём России
Председатель регионального отделения в Брянской области Политической партии «Новые люди» Сергей Горелов поздравил жителей с Днём России. «Дорогие земляки, жители Брянской области! От всей души поздравляю вас с Днём России! Этот праздник — не просто дата в календаре. Это повод вспомнить о том, что величие нашей страны складывается не из абстрактных понятий, а из
12.06.2026 09:34
Начальник брянской полиции вручил первые паспорта юным жителям
Начальник брянской полиции вручил первые паспорта юным жителям в преддверии Дня России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Накануне празднования Дня России в Брянской областной Думы прошла торжественная церемония вручения первых паспортов гражданина России жителям города Брянска. 14-летние юноши и девушки получили первый главный документ из рук начальника регионального Управления Министерства внутренних дел
12.06.2026 09:27
Двое детей пострадали при атаках ВСУ на Брянщину в минувший четверг
Двое детей пострадали при атаках ВСУ на Брянщину в минувший четверг. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 11 июня Брянская область подверглась массированной атаке. Так, ВСУ нанесли удар по автозаправочным станциям в городе Стародубе. Осколками повреждены пять гражданских автомобилей. При нападении ранены семь человек, в том числе 16-летний мальчик.
12.06.2026 09:08
Директор заповедника «Брянский лес» погиб при атаке ВСУ в Суземке
Директор заповедника «Брянский лес» погиб при атаке ВСУ в Суземке накануне вечером. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 11 июня ВСУ нанесли удары из артиллерии по посёлку Суземка. Два человека ранены и два – погибли. Один из них — директор Брянского биосферного заповедника «Брянский лес» Александр Никитенков. Александр Николаевич родился 25 июля 1974
11.06.2026 18:00
Один человек погиб и трое ранены при атаке по Белой Берёзке
Один человек погиб и трое ранены при атаке по Белой Берёзке. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 11 июня ВСУ повторно атаковали посёлок Белая Берёзка в Трубчевском районе. При ударе погиб мужчина. Ещё три человека пострадали. Раненных доставили в больницу. Один из пострадавших находится в тяжёлом состоянии