В Смоленске продолжается дезинфекция общественных мест

06 ноября 15:14 Общество
В Смоленске продолжается дезинфекция общественных мест

В Смоленске регулярно проводят обработку мест общего пользования жилых домов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Особое внимание уделяется дезинфекции входов в подъезды, почтовых ящиков, лифтов, выключателей, перил на лестничных маршах. Одновременно проводится обработка детских площадок, расположенных на дворовых территориях.

Дважды в день – перед выходом на линию и после рабочей смены — дезинфекции также подвергается городской общественный транспорт. Салоны отмывают вручную, а затем загоняют в автоматическую мойку. Для более качественной работы принято решение проводить промежуточную уборку во время разрыва между рейсами.

В ходе комплексной санитарной обработки столицы региона коммунальные предприятия города дезинфицируют улично-дорожную сеть, остановочные пункты и основные пешеходные маршруты. Также ведется контроль за соблюдением режима повышенной готовности предприятиями торговли и услуг.

Читайте также


Новости регионов


31.08.2026 09:17
Женщина получила травмы при атаке дрона на автомобиль в Брянской области
Женщина получила травмы при атаке дрона на автомобиль в Брянской области накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    Накануне вечером ВСУ атаковали посёлок Тарасовка Стародубского района. Дрон-камикадзе напал на движущийся автомобиль. Ранения получила женщина-водитель. Её доставили в больницу.
30.08.2026 19:29
Пешеход погиб в ДТП на трассе в Навлинском районе накануне
Пешеход погиб в ДТП на трассе в Навлинском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Вечером 29 августа на 8-м км автодороги регионального значения «Украина – Пролысово – Гавань» в Навлинском районе произошло ДТП. 35-летний водитель за рулём автомобиля Ford сбил 53-летнего пешехода. Мужчина шёл по полосе движения автомобиля во встречном направлении. Пешехода
30.08.2026 14:20
Четыре автомобиля столкнулись в Брянском районе в пятницу
Четыре автомобиля столкнулись в Брянском районе в пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   28 августа в Брянском районе произошло ДТП. 42-летний мужчина за рулём автомобиля «ГАЗ» не учёл дистанцию и врезался в движущийся Škoda. 40-летний водитель иномарки столкнулся со стоящим Renault Sandero, а тот — с Renault Scenic. 12-летний пассажир Renault Sandero получил
30.08.2026 12:13
Три человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Три человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. 284 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и
29.08.2026 15:46
Легковушка съехала в кювет на трассе в Стародубском районе
Легковушка съехала в кювет на трассе в Стародубском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне днём на 4-м км автодороги «Стародуб — Тарасовка» в Стародубском районе произошло ДТП. 56-летняя женщина отвлеклась от управления автомобилем Lada. Легковушка съехала с дороги в кювет. Водителя с тяжёлыми травмами госпитализировали в медицинское учреждение. По факту дорожно-транспортного происшествия
29.08.2026 15:41
Брянская самбистка победила на Спартакиаде народов России
Брянская самбистка победила на Спартакиаде народов России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В Верхней Пышме Свердловской области накануне стартовала соревнования по самбо в рамках II Всероссийской спартакиады между субъектами Российской Федерации среди сильнейших спортсменов. В весовой категории 54 кг выступила воспитанница брянской спортшколы «Торпедо» Анастасия Болобина. В финальном поединке она победила Елизавету Хачикову