Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» пройдет на вокзале в Смоленске

26 ноября 11:52 Деловые новости
Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» пройдет на вокзале в Смоленске
Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая пройдет с 26 ноября по 1 декабря, в преддверии Всемирного дня памяти жертв СПИДа.
На вокзале в Смоленске железнодорожники вручат пассажирам листовки, чтобы привлечь внимание к проблеме распространения вируса иммунодефицита. Помимо этого профилактическая работа будет организована на предприятиях и в лечебных учреждениях Смоленского региона МЖД, где будут размещены плакаты и памятки, посвященные эффективным способам защиты от ВИЧ/СПИДа.
В целях привлечения внимания к проблеме распространения вируса иммунодефицита медицинские специалисты ОАО «РЖД» в онлайн формате проведут информационную работу со студентами железнодорожных техникумов, рассказав о мерах защиты от заражения, диагностике и лечении заболевания, о центрах поддержки и другую полезную информацию.
В качестве сопровождающего материала предусмотрена демонстрация презентационного видео-ролика в социальных сетях.
***
По информации экспертов, каждый час в России заболеванием заражается 10 человек, в стране с ВИЧ живут около 900 тыс. человек (общая численность – 146 млн). В зоне риска – люди в возрасте от 25 до 44 лет. Именно на эту возрастную группу пришлось 80% вновь выявленных случаев ВИЧ-инфекции в 2019 году.

Читайте также


Новости регионов


04.10.2026 16:41
Пешеход погиб в ДТП на брянской трассе накануне вечером
Пешеход погиб в ДТП на брянской трассе накануне вечером. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Поздним вечером 3 октября на 110-м км автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Брянском районе произошла авария. 60-летний водитель за рулём автомобиля Suzuki Grand Vitara сбил 41-летнего пешехода. В темноте мужчина шёл по проезжей части. На его одежде не
04.10.2026 16:36
Здание школы атаковал дрон в селе Погарского района
Здание школы атаковал дрон в селе Погарского района. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 4 октября ВСУ обстреляли посёлок Белая Березка Трубчевского района. Ранения получила женщина, находящаяся в квартире. Пострадавшую отвезли в больницу. А в селе Суворово Погарского района дрон атаковал здание школы. При нападении повредило кровлю. Люди при атаке не
04.10.2026 16:27
Дрон ВСУ атаковал автобус в Новозыбковском округе
Дрон ВСУ атаковал автобус в Новозыбковском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. 153 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа нарушили воздушную границу региона. Все цели сбили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на
03.10.2026 19:59
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   В Министерстве культуры Российской Федерации подвели итоги конкурса на звание лучших преподавателей профессиональных образовательных организаций, реализующим образовательные программы в области музыкального искусства. Участие в нём приняли 514 кандидатов из 78 субъектов. 150 человек из 54 регионов
03.10.2026 16:56
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   3 октября дрон ВСУ атаковал жилой дом в селе Новый Ропск Климовского района. Осколочные ранения получила женщина. Пострадавшую доставили в больницу.
03.10.2026 11:50
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 145 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России