Audi 100 загорелась в Монастырщинском районе Смоленщины

19 декабря 14:34 Происшествия
Audi 100 загорелась в Монастырщинском районе Смоленщины

Пожары с двумя автомобиля произошли в один день в Смоленской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

Около одиннадцати часов утра 18 декабря водитель грузового автомобиля Volvo привез на асфальтный завод города Ельни песок. Во время разгрузки водитель и рабочие увидели, как из под кабины пошел дым и показались языки пламени. Не растерявшись и сразу же вызвав пожарных, мужчины предприняли попытки самостоятельно справиться с пламенем. Кто-то вооружился огнетушителем, кто-то засыпал огонь снегом и песком, однако пламя разгоралось всё сильнее и сильнее. На место в считанные минуты прибыли пожарные и оперативно справились с огненной стихией. В результате инцидента кабина грузового автомобиля значительно повреждена огнём. Одна из рабочих версий причины возгорания – неисправность узлов и механизмов.

А во втором часу дня в деревне Мигновичи Монастырщинского района вспыхнул автомобиль Audi 100 (1988 года выпуска). Мужчина около дома ремонтировал старенького «немца», но что-то пошло не так и из моторного отсека повалил дым. Первым делом он вызвал пожарных. Пламя стремительно начало распространяться по иномарке. Откатить машину от дома на безопасное расстояние помог автовладельцу неравнодушный мужчина, проезжавший мимо. Прибывшие огнеборцы в считанные минуты потушили пожар, однако машина успела выгореть.

Читайте также


Новости регионов


06.03.2026 18:36
В Жуковке накануне под машину попал мужчина
В Жуковке накануне под машину попал мужчина. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне вечером в городе Жуковка произошла авария. 65-летний водитель за рулём Renault Duster при повороте направо на улицу Чапаева сбил 39-летнего пешехода. Мужчина шёл по краю проезжей части во встречном направлении. Пешеход получил травмы. Его отвезли в больницу.  
06.03.2026 18:22
Неустановленный водитель сбил подростка в посёлке Клетня
Неустановленный водитель сбил подростка в посёлке Клетня накануне поздним вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Поздним вечером 5 марта в посёлке Клетня произошла авария. На улице Ленина неустановленный водитель сбил 16-летнего пешехода и скрылся с места ДТП. Подросток с травмами попал в больницу. Сотрудники полиции разыскивают водителя и устанавливают обстоятельства произошедшего.
06.03.2026 17:28
Пешеход погиб под колёсами иномарки в Погаре накануне
Пешеход погиб под колёсами иномарки в Погаре накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне на улице Октябрьской в посёлке городского типа Погар произошла авария. 28-летний водитель за рулём автомобиля BMW Х5 сбил 53-летнего пешехода. Мужчина шёл в попутном направлении по краю проезжей части. Пешеход умер на месте происшествия до прибытия медицинской помощи. Предварительной
06.03.2026 16:39
Гендиректор организации в Брянске получил условный срок за сокрытие денег от налоговой
Гендиректор организации в Брянске получил условный срок за сокрытие денег от налоговой. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Фокинского района Брянска вынес приговор по уголовному делу о сокрытии денежных средств организации от налогов. На скамье подсудимых оказался 38-летний руководитель коммерческой организации.  С ноября 2024 года по июль 2025 года фигурант оплачивал текущие платежи
06.03.2026 16:24
«КАМАЗ» наехал на пешехода в Брянске
«КАМАЗ» наехал на пешехода в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне в районе дома № 2 по улице 2-я Конституции в городе Брянске 55-летний водитель автомобиля «КамАЗа» наехал на 42-летнего пешехода. Мужчина стоял у края проезжей части и пропускал автомобиль, двигавшийся во встречном направлении. Пешеход получил тяжёлые травмы. Его госпитализировали. В обстоятельствах
06.03.2026 15:24
Праздничный концерт «Во славу Женщины» прошёл в Брянске
Праздничный концерт «Во славу Женщины» прошёл в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры    Во Дворце культуры БМЗ Брянского областного методического центра «Народное творчество» накануне состоялся праздничный концерт «Во славу Женщины». Мероприятие посвятили Международному женскому дню. Для виновниц торжества выступили творческие коллективы и исполнители Центра, культурно-досуговых учреждений Брянска, Сельцо и Брянского района.  Кроме