Audi 100 загорелась в Монастырщинском районе Смоленщины

19 декабря 14:34 Происшествия
Audi 100 загорелась в Монастырщинском районе Смоленщины

Пожары с двумя автомобиля произошли в один день в Смоленской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

Около одиннадцати часов утра 18 декабря водитель грузового автомобиля Volvo привез на асфальтный завод города Ельни песок. Во время разгрузки водитель и рабочие увидели, как из под кабины пошел дым и показались языки пламени. Не растерявшись и сразу же вызвав пожарных, мужчины предприняли попытки самостоятельно справиться с пламенем. Кто-то вооружился огнетушителем, кто-то засыпал огонь снегом и песком, однако пламя разгоралось всё сильнее и сильнее. На место в считанные минуты прибыли пожарные и оперативно справились с огненной стихией. В результате инцидента кабина грузового автомобиля значительно повреждена огнём. Одна из рабочих версий причины возгорания – неисправность узлов и механизмов.

А во втором часу дня в деревне Мигновичи Монастырщинского района вспыхнул автомобиль Audi 100 (1988 года выпуска). Мужчина около дома ремонтировал старенького «немца», но что-то пошло не так и из моторного отсека повалил дым. Первым делом он вызвал пожарных. Пламя стремительно начало распространяться по иномарке. Откатить машину от дома на безопасное расстояние помог автовладельцу неравнодушный мужчина, проезжавший мимо. Прибывшие огнеборцы в считанные минуты потушили пожар, однако машина успела выгореть.

Читайте также


Новости регионов


15.03.2026 16:53
Мужчина ранен при нападении дронов на сельхозпредприятие в Погарском районе
Мужчина ранен при нападении дронов на сельхозпредприятие в Погарском районе. Об этом сообщили в своём телеграм-канале губернатор региона Александр Богомаз.    15 марта ВСУ атаковали Погарский район. Дроны–камикадзе сбросили взрывные устройства на территорию сельхозпредприятия в селе Чаусы. Повреждён трактор. Ранения получил мирный житель.Мужчину госпитализировали. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
15.03.2026 15:49
Четыре автомобиля повреждены при атаке беспилотников в Севске в воскресенье
Четыре автомобиля повреждены при атаке беспилотников в Севске в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днём в воскресенье, 15 марта, ВСУ атаковали Севский район. Беспилотные летательные аппараты напали на город Севск. Повреждения получили четыре гражданских автомобиля.  Люди не пострадали.  На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
15.03.2026 12:41
За сутки военные уничтожили в небе над регионом 168 вражеских БпЛА
За сутки военные уничтожили в небе над регионом 168 вражеских БпЛА. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    С 8 часов утра 14 марта до 8 часов утра 15 марта Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. 168 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа обнаружили в небе над регионом подразделения противовоздушной обороны
14.03.2026 17:11
Росгвардеец спас пострадавших при ракетном ударе на Брянска
Росгвардеец спас пострадавших при ракетном ударе на Брянска. Об этом рассказали в РИА «Стрела».   10 марта после ракетного удара ВСУ по Брянску на место ЧП в Советском районе первыми прибыли сотрудники скорой помощи, МЧС, полиции и Росгвардия. Они вытаскивали людей из-под завалов и  помогали пострадавшим. Сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Брянску Дмитрий
14.03.2026 13:13
29 беспилотников сбили военные над Брянщиной утром в субботу
29 беспилотников сбили военные над Брянщиной утром в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Утром 14 марта Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ.  Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС-Брянск» и спецподразделения Росгвардии обнаружили в небе над регионам 29 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. «Пострадавших
14.03.2026 11:40
Брянские паралимпийцы завоевали две медали на гран-при по лёгкой атлетике
Брянские паралимпийцы завоевали две медали на гран-при по лёгкой атлетике в Индии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В столице Индии, Нью-Дели, прошёл этап Гран-при по паралимпийской лёгкой атлетике. В состав сборной России входят брянские спортсмены. В метании копья серебряную медаль завоевал Аслан Газзаев. Первое место занял Таймураз Хабалов. Он победил