Пожары с двумя автомобиля произошли в один день в Смоленской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.
Около одиннадцати часов утра 18 декабря водитель грузового автомобиля Volvo привез на асфальтный завод города Ельни песок. Во время разгрузки водитель и рабочие увидели, как из под кабины пошел дым и показались языки пламени. Не растерявшись и сразу же вызвав пожарных, мужчины предприняли попытки самостоятельно справиться с пламенем. Кто-то вооружился огнетушителем, кто-то засыпал огонь снегом и песком, однако пламя разгоралось всё сильнее и сильнее. На место в считанные минуты прибыли пожарные и оперативно справились с огненной стихией. В результате инцидента кабина грузового автомобиля значительно повреждена огнём. Одна из рабочих версий причины возгорания – неисправность узлов и механизмов.
А во втором часу дня в деревне Мигновичи Монастырщинского района вспыхнул автомобиль Audi 100 (1988 года выпуска). Мужчина около дома ремонтировал старенького «немца», но что-то пошло не так и из моторного отсека повалил дым. Первым делом он вызвал пожарных. Пламя стремительно начало распространяться по иномарке. Откатить машину от дома на безопасное расстояние помог автовладельцу неравнодушный мужчина, проезжавший мимо. Прибывшие огнеборцы в считанные минуты потушили пожар, однако машина успела выгореть.
08.07.2026 15:51
Юные брянские инспекторы движения стали призёрами всероссийского конкурса
Юные брянские инспекторы движения стали призёрами всероссийского конкурса. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Во всероссийском конкурсе «Если бы я был сотрудником Госавтоинспекции» принял участие отряд юных инспекторов движения Центра технического творчества Брянской области. Школьники представили творческую работу о значимости службы сотрудников Госавтоинспекции и ответственного поведения участников дорожного движения. Жюри конкурса отметило содержательность, оригинальность
08.07.2026 15:37
Более 410 квадратных метров асфальта восстановили в Брянске накануне
Более 410 квадратных метров асфальта восстановили в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Накануне сотрудники дорожного управления города Брянска продолжали восстанавливать проезжую часть. На улице Красной Гвардии в Володарском районе уложили горячий асфальт на площади более 152 квадратных метров. Тем же методом ямы ликвидировали на улицах Белобережской, Богдана Хмельницкого и переулке Пилотов.
08.07.2026 15:01
Брянская и Челябинская область заключили соглашение
Брянская и Челябинская область заключили соглашение о развитии партнёрства. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Екатеринбурге проходит международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2026. В ней принимает участие делегация из Брянской области. В рамках выставки временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с главой Челябинской области Алексеем Текслером. Они подписали соглашением о развитии
08.07.2026 14:29
Водитель получил травмы в аварии в Брянском районе накануне
Водитель получил травмы в аварии в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 7 июля на 7-м км автомобильной дороги регионального значения «Брянск — Дятьково — граница Калужской области» в Брянском районе произошло ДТП. 38-летний водитель за рулём автомобиля LADA на перекрёстке проехал на запрещающий сигнал светофора. Легковушка врезалась в Volkswagen.
08.07.2026 13:43
Дважды по сто: в Брянске назвали героев ЕГЭ
Нынешний выпуск в Брянске оказался урожайным на таланты. В городе сразу несколько ребят сдали два экзамена на максимальные 100 баллов каждый. Иван Чупин из лицея № 2 взял вершины в профильной математике и физике — ранее он победил на региональном этапе Всероссийской олимпиады по математике. Арина Трепачева – тоже из лицея № 2 — получила
08.07.2026 13:40
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе во вторник
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе во вторник. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 7 июля авария произошла на 1-м километре автомобильной дороги регионального значения «Стародуб — Климово — Курозново» в Климовском районе. 56-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Hyundai. Иномарка выехала на встречную полосу, съехала в кювет, врезалась в дерево