Личный вклад в борьбу с COVID

02 декабря 12:55 Деловые новости
Личный вклад в борьбу с COVID

Председатель Облдумы купил на свои средства медоборудование для госпиталя. Спикер регионального парламента Игорь Ляхов посетил коронавирусный госпиталь, который был открыт на базе восьмого корпуса Смоленской областной больницы.

Политик приехал не с пустыми руками — он передал коллективу учреждения новое медицинское оборудование, которое  приобрёл на личные средства. Больница, врачи и пациенты получили новенькие пульсоксиметры, глюкометры, тонометры и расходные материалы к ним.

Напомним, корпус №8 СОКБ был перепрофилирован под лечение больных коронавирусом более двух недель назад. Он рассчитан на  90 мест, которые на сегодняшний день полностью заняты.

Люди, получая необходимое лечение, благодаря профессионализму медиков поправляются и уезжают домой. «На днях мы выписали 27 пациентов», — поделились с Игорем Ляховым сотрудники госпиталя. К сожалению, на смену вылечившимся пациентам прибывают новые — заболеваемость коронавирусом растёт.
А следовательно, растёт и потребность в срочном пополнении материально-технической базы учреждения — запасе лекарств, средств индивидуальной защиты. Необходимо обновлять и медицинское оборудование. Поэтому визит гостя и его подарки были восприняты с большой благодарностью.

Личный вклад в борьбу с COVID

«Очень важна от вас обратная связь, мы приехали узнать, что вам ещё необходимо и в каком количестве. Нужно сделать так, чтобы госпиталь работал бесперебойно. Конечно же никто даже не думал, что корпус придётся переоборудовать. Задача каждой политической силы — поддержать вас и вашу работу», — обратился парламентарий к коллективу.

«Игорь Васильевич, вы всегда очень ответственно подходите к проблемам жителей. Здоровье наших пациентов — превыше всего. Огромное спасибо за помощь», — отметил и.о. главврача Александр Хомченко.

Врач-кардиолог Иван Коржаков выразил надежду, что такая традиция передачи лекарств и оборудования на нужды госпиталя продолжится и впредь. «Тогда у нас будут и успехи в работе», — подчеркнул сотрудник  учреждения.

Игорь Ляхов в ответ на услышанное пообещал, что его визит не последний, он намерен и далее  оказывать помощь и поддержку смоленским медикам.

Читайте также


Новости регионов


23.03.2026 11:48
Брянский пловец завоевал второе «золото» чемпионата ЦФО
Брянский пловец завоевал второе «золото» чемпионата ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Калуга завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. За награды боролись почти 1200 участников. Воспитанник брянской спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин» Илья Бородин в третий день турнира выступил на дистанции 200 метров брассов. Он
23.03.2026 11:16
Водитель погиб в аварии на трассе в Брянском районе
Водитель погиб в аварии на трассе в Брянском районе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    В пятницу, 20 марта, на 4 км автомобильной дороги «Сельцо – Новониколаевка» в Брянском районе произошла авария. 54-летний  не справился с управлением автомобиля Volkswagen Passat. Иномарка съехала с дороги в кювет. Водитель погиб. По предварительным данным,
23.03.2026 10:41
Мужчина погиб на пожаре в посёлке Чайковичи утром в понедельник
Мужчина погиб на пожаре в посёлке Чайковичи утром в понедельник. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Утром 23 марта в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Бежицком Брянска. В посёлке Чайковичи на проезде Мартеновский загорелось помещение в двухквартирном жилом доме.  Тушить возгорание приехали четыре единицы пожарной техники. Спасатели справились с огнём за час.
23.03.2026 10:08
Гроссмейстер из Брянска заняла второе место чемпионата России по шашкам в спорте слепых
Гроссмейстер из Брянска заняла второе место чемпионата России по шашкам в спорте слепых. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в парк-отеле «Ярославль» в посёлке Красные ткачи Ярославской области прошёл чемпионат России по шашкам стоклеточным в спорте слепых. Участие в соревнованиях приняли 24 спортсмена из 14 регионов. Брянскую область
23.03.2026 09:41
Житель Карачева остался без автомобиля из-за пьяного вождения
Житель Карачева остался без автомобиля из-за пьяного вождения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 53-летний житель Карачевского района.  24 декабря 2025 года на улице Лесопильной в городе Карачев фигуранта за рулём автомобиля OPEL ZAFIRA остановили сотрудники дорожно-патрульной службы.
23.03.2026 09:31
Брянские спортсмены завоевали две награды на Кубке Раменья по айкидо
Брянские спортсмены завоевали две награды на Кубке Раменья по айкидо. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Раменское Московской области прошёл Кубок Раменья по айкидо. В рамках рамках соревнования состоялась Высшая Лига Айкидо и Клубный Кубок Томики Айкидо. В турнире приняли участие шесть команд из Белгорода, Брянска, Жуковского, Москвы, Орла