Личный вклад в борьбу с COVID

02 декабря 12:55 Деловые новости
Личный вклад в борьбу с COVID

Председатель Облдумы купил на свои средства медоборудование для госпиталя. Спикер регионального парламента Игорь Ляхов посетил коронавирусный госпиталь, который был открыт на базе восьмого корпуса Смоленской областной больницы.

Политик приехал не с пустыми руками — он передал коллективу учреждения новое медицинское оборудование, которое  приобрёл на личные средства. Больница, врачи и пациенты получили новенькие пульсоксиметры, глюкометры, тонометры и расходные материалы к ним.

Напомним, корпус №8 СОКБ был перепрофилирован под лечение больных коронавирусом более двух недель назад. Он рассчитан на  90 мест, которые на сегодняшний день полностью заняты.

Люди, получая необходимое лечение, благодаря профессионализму медиков поправляются и уезжают домой. «На днях мы выписали 27 пациентов», — поделились с Игорем Ляховым сотрудники госпиталя. К сожалению, на смену вылечившимся пациентам прибывают новые — заболеваемость коронавирусом растёт.
А следовательно, растёт и потребность в срочном пополнении материально-технической базы учреждения — запасе лекарств, средств индивидуальной защиты. Необходимо обновлять и медицинское оборудование. Поэтому визит гостя и его подарки были восприняты с большой благодарностью.

Личный вклад в борьбу с COVID

«Очень важна от вас обратная связь, мы приехали узнать, что вам ещё необходимо и в каком количестве. Нужно сделать так, чтобы госпиталь работал бесперебойно. Конечно же никто даже не думал, что корпус придётся переоборудовать. Задача каждой политической силы — поддержать вас и вашу работу», — обратился парламентарий к коллективу.

«Игорь Васильевич, вы всегда очень ответственно подходите к проблемам жителей. Здоровье наших пациентов — превыше всего. Огромное спасибо за помощь», — отметил и.о. главврача Александр Хомченко.

Врач-кардиолог Иван Коржаков выразил надежду, что такая традиция передачи лекарств и оборудования на нужды госпиталя продолжится и впредь. «Тогда у нас будут и успехи в работе», — подчеркнул сотрудник  учреждения.

Игорь Ляхов в ответ на услышанное пообещал, что его визит не последний, он намерен и далее  оказывать помощь и поддержку смоленским медикам.

Читайте также


Новости регионов


18.06.2026 15:33
Аварийный тополь срубили на улице Чернышевского в Брянске
Аварийный тополь срубили на улице Чернышевского в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В соцсетях накануне появилась жалоба от жителей. Горожане беспокоились, что на улице Чернышевского засохшее дерево может в любой момент упасть на проезжую часть или тротуар. На жалобу отреагировали сотрудники администрации Володарского района. Оперативно на место выехала бригада. Рабочие убрали не только
18.06.2026 14:36
Выпускница брянской гимназии набрала 200 баллов на ЕГЭ
Выпускница брянской гимназии набрала 200 баллов на ЕГЭ. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   В Брянской области по итогам основного периода Единого государственного экзамена в 2026 году определилась первая двухсотбалльница. Выпускница гимназии № 6 Брянска София Волкова показала высший результат по русскому языку и литературе. Девушка с отличием окончила Брянскую художественную
18.06.2026 13:43
Суд Брянска обязал чиновников заплатить укушенному бездомной собакой мальчику
Суд Брянска обязал чиновников заплатить укушенному бездомной собакой мальчику. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве.   В прокуратуру обратился житель Володарского района города Брянска. В июле 2025 года на улице Красная Гвардия на его 12-летнего сына напала бродячая собака. Животное укусило мальчика. Ребенку потребовалась помощь врачей. Прокурор обратился с исковым заявлением в интересах несовершеннолетнего
18.06.2026 13:26
Две девочки ранены при нападении дрона на машину в Климовском районе
Две девочки ранены при нападении дрона на машину в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук.   18 июня в селе Чуровичи Климовского района дрон-камикадзе ВСУ атаковал гражданский автомобиль. В слоне находились мама с двумя дочками 10 и 11 лет.  Вражеский дрон целенаправленно преследовал машину. Женщине не удалось уйти от
18.06.2026 12:44
Брянские девятиклассники сдали ОГЭ по четырем предметам
Брянские девятиклассники сдали ОГЭ по четырем предметам по выбору. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   16 июня в Брянской области состоялись основные государственные экзамены по четырём предметам по выбору. Больше всего школьников – 4648 – сдали обществознание. На втором месте — биология. Её написали 4092 участника. ОГЭ по физике сдал 1321
18.06.2026 12:28
Пострадавших при атаке ВСУ на автобус в Почепском районе перевезли в Республику Беларусь
Пострадавших при атаке ВСУ на автобус в Почепском районе перевезли в Республику Беларусь. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В Брянскую область прибыли белорусские медики и бригады федерального Центра медицины катастроф. Они перевезли всех пострадавших при атаке беспилотника на автобус с детьми в Республику Беларусь. «Наши доктора сработали оперативно