Личный вклад в борьбу с COVID

02 декабря 12:55 Деловые новости
Личный вклад в борьбу с COVID

Председатель Облдумы купил на свои средства медоборудование для госпиталя. Спикер регионального парламента Игорь Ляхов посетил коронавирусный госпиталь, который был открыт на базе восьмого корпуса Смоленской областной больницы.

Политик приехал не с пустыми руками — он передал коллективу учреждения новое медицинское оборудование, которое  приобрёл на личные средства. Больница, врачи и пациенты получили новенькие пульсоксиметры, глюкометры, тонометры и расходные материалы к ним.

Напомним, корпус №8 СОКБ был перепрофилирован под лечение больных коронавирусом более двух недель назад. Он рассчитан на  90 мест, которые на сегодняшний день полностью заняты.

Люди, получая необходимое лечение, благодаря профессионализму медиков поправляются и уезжают домой. «На днях мы выписали 27 пациентов», — поделились с Игорем Ляховым сотрудники госпиталя. К сожалению, на смену вылечившимся пациентам прибывают новые — заболеваемость коронавирусом растёт.
А следовательно, растёт и потребность в срочном пополнении материально-технической базы учреждения — запасе лекарств, средств индивидуальной защиты. Необходимо обновлять и медицинское оборудование. Поэтому визит гостя и его подарки были восприняты с большой благодарностью.

Личный вклад в борьбу с COVID

«Очень важна от вас обратная связь, мы приехали узнать, что вам ещё необходимо и в каком количестве. Нужно сделать так, чтобы госпиталь работал бесперебойно. Конечно же никто даже не думал, что корпус придётся переоборудовать. Задача каждой политической силы — поддержать вас и вашу работу», — обратился парламентарий к коллективу.

«Игорь Васильевич, вы всегда очень ответственно подходите к проблемам жителей. Здоровье наших пациентов — превыше всего. Огромное спасибо за помощь», — отметил и.о. главврача Александр Хомченко.

Врач-кардиолог Иван Коржаков выразил надежду, что такая традиция передачи лекарств и оборудования на нужды госпиталя продолжится и впредь. «Тогда у нас будут и успехи в работе», — подчеркнул сотрудник  учреждения.

Игорь Ляхов в ответ на услышанное пообещал, что его визит не последний, он намерен и далее  оказывать помощь и поддержку смоленским медикам.

Читайте также


Новости регионов


21.09.2026 14:59
Жилой дом потушили спасатели в посёлке Локоть в понедельник
Жилой дом потушили спасатели в посёлке Локоть в понедельник. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Днём 2 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в посёлке Локоть Брасовского района. На улице Тютчева загорелся частный жилой дом.  На вызов приехали четыре единицы пожарной техники. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание.  Огонь серьёзно повредил
21.09.2026 14:30
Движение автомобилей ограничат на переезде на станции Карачев на два дня
Движение автомобилей ограничат на переезде на станции Карачев на два дня. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    На станции Карачев в Брянской области 22 и 23 сентября специалисты будут укладывать асфальт в зоне переезда. Из-за этого ограничат движение транспорта. С 9:30 до 16 часов  автомобили через железнодорожный переезд будут проезжать по одной
21.09.2026 13:34
Фотовыставка о железной дороге открылась в Брянске
Фотовыставка о железной дороге открылась в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     На Славянской площади в Брянске открылась фотовыставка. Экспозицию посвятили 80-летию Брянского региона Московской железной дороги. На снимках представлена история железнодорожного узла с момента создания в 1946 году. Фотографии рассказывают о первом руководителе отделения, переходе от паровозов к тепловозам, прибытии
21.09.2026 12:37
Брянский атлет выиграл чемпионат России по силовому экстриму
Брянский атлет выиграл чемпионат России по силовому экстриму. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     На прошлой неделе в городе Сочи прошёл чемпионат России по силовому экстриму среди мужчин и женщин. В программу вошли подъём бревна, становая тяга, фермерская прогулка и перенос коромысла. В весовой категории до 90 кг выступил брянский спортсмен
21.09.2026 11:39
Жителя Почепа суд лишил автомобиля за пьяное вождение
Жителя Почепа суд лишил автомобиля за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управление автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 57-летний житель Почепского района. Вечером 17 июня 2026 года мужчину за рулём RENAULT MEGANE в городе Почепе остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Фигурант
21.09.2026 10:32
Брянская самбистка завоевала «золото» на Кубке мира
Брянская самбистка завоевала «золото» на Кубке мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Душанбе в Таджикистане прошёл Кубок мира по самбо. Участие в соревнования приняли более 200 спортсменов из 14 стран. В дисциплине «боевое самбо» в весовой категории до 50 кг выступила воспитанница брянской спортшколы по