Личный вклад в борьбу с COVID

02 декабря 12:55 Деловые новости
Личный вклад в борьбу с COVID

Председатель Облдумы купил на свои средства медоборудование для госпиталя. Спикер регионального парламента Игорь Ляхов посетил коронавирусный госпиталь, который был открыт на базе восьмого корпуса Смоленской областной больницы.

Политик приехал не с пустыми руками — он передал коллективу учреждения новое медицинское оборудование, которое  приобрёл на личные средства. Больница, врачи и пациенты получили новенькие пульсоксиметры, глюкометры, тонометры и расходные материалы к ним.

Напомним, корпус №8 СОКБ был перепрофилирован под лечение больных коронавирусом более двух недель назад. Он рассчитан на  90 мест, которые на сегодняшний день полностью заняты.

Люди, получая необходимое лечение, благодаря профессионализму медиков поправляются и уезжают домой. «На днях мы выписали 27 пациентов», — поделились с Игорем Ляховым сотрудники госпиталя. К сожалению, на смену вылечившимся пациентам прибывают новые — заболеваемость коронавирусом растёт.
А следовательно, растёт и потребность в срочном пополнении материально-технической базы учреждения — запасе лекарств, средств индивидуальной защиты. Необходимо обновлять и медицинское оборудование. Поэтому визит гостя и его подарки были восприняты с большой благодарностью.

Личный вклад в борьбу с COVID

«Очень важна от вас обратная связь, мы приехали узнать, что вам ещё необходимо и в каком количестве. Нужно сделать так, чтобы госпиталь работал бесперебойно. Конечно же никто даже не думал, что корпус придётся переоборудовать. Задача каждой политической силы — поддержать вас и вашу работу», — обратился парламентарий к коллективу.

«Игорь Васильевич, вы всегда очень ответственно подходите к проблемам жителей. Здоровье наших пациентов — превыше всего. Огромное спасибо за помощь», — отметил и.о. главврача Александр Хомченко.

Врач-кардиолог Иван Коржаков выразил надежду, что такая традиция передачи лекарств и оборудования на нужды госпиталя продолжится и впредь. «Тогда у нас будут и успехи в работе», — подчеркнул сотрудник  учреждения.

Игорь Ляхов в ответ на услышанное пообещал, что его визит не последний, он намерен и далее  оказывать помощь и поддержку смоленским медикам.

Читайте также


Новости регионов


27.08.2026 15:44
Полицейские в Брянске задержали подозреваемую в краже денег из кассы женщину
Полицейские в Брянске задержали ранее судимую женщину, подозреваемую в краже денег из кассы. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился руководитель магазина, реализующего хлебобулочные изделия. Из кассы торговой точки пропали 3500 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что ночью в магазин проникла ранее судимая 38-летняя женщина. В помещение она попала без труда, поскольку 
27.08.2026 15:10
Демонстрационный центр адаптивных видов спорта открыли в Брянске
Демонстрационный центр адаптивных видов спорта открыли в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    26 августа на базе Брянской областной спортивно‑адаптивной школы паралимпийского резерва «Виктория» открылся образовательно‑демонстрационный центр адаптивных видов спорта.  В церемонии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатор Брянской области Егор Ковальчук, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, вице-председатель Общероссийского общественного движения
27.08.2026 14:55
Юный брянский спортсмен завоевал две медали на турнире по джиу-джитсу
Юный брянский спортсмен завоевал две медали на турнире по джиу-джитсу. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    23 августа в Москве прошли всероссийские соревнования по бразильскому джиу-джитсу «ROCK&ROLLING 44» от лиги RGSA. Регион представил брянский спортсмен Платон Антоненко. Парень провёл четыре схватки. Он завоевал серебряную медаль в категории GI. Также Платон Антоненко стал бронзовым призёром
27.08.2026 14:32
5198 первоклассников сядут за парты школ в Брянске 1 сентября
5198 первоклассников сядут за парты школ в Брянске 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В центре образования «Перспектива» накануне состоялось августовское совещание педагогических работников города Брянска. Участие в нём приняли  начальник управления образования Брянской городской администрации Альберт Малкин, руководители школ и детских садов.  На конференции обсудили готовности учреждений образования к новому учебному
27.08.2026 14:12
Четыре межквартальных проезда в Брянске обновили асфальтовой крошкой
Четыре межквартальных проезда в Брянске обновили асфальтовой крошкой. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Асфальтовую крошку, снятую с проезжей части при капитальном ремонте, используют как временную меру для ликвидации ям на небольших дорогах в Брянске. На этой неделе сотрудники городского дорожного управления  засыпали этим материалом межквартальные проезды вдоль дома №4 по улице Брянского Фронта,
27.08.2026 13:56
Брянский суд взыскал с недобросовестного подрядчика 55 млн рублей
Брянский суд взыскал с недобросовестного подрядчика 55 млн рублей после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    Сотрудники прокуратуры Брянской области выявили нарушение законодательства о контрактной системе. В 2022 году в городе Новозыбкове руководство школы заключило с подрядной организацией контракт на проведение работ по капремонту стоимостью более 55 млн рублей. В заявке