Личный вклад в борьбу с COVID

02 декабря 12:55 Деловые новости
Личный вклад в борьбу с COVID

Председатель Облдумы купил на свои средства медоборудование для госпиталя. Спикер регионального парламента Игорь Ляхов посетил коронавирусный госпиталь, который был открыт на базе восьмого корпуса Смоленской областной больницы.

Политик приехал не с пустыми руками — он передал коллективу учреждения новое медицинское оборудование, которое  приобрёл на личные средства. Больница, врачи и пациенты получили новенькие пульсоксиметры, глюкометры, тонометры и расходные материалы к ним.

Напомним, корпус №8 СОКБ был перепрофилирован под лечение больных коронавирусом более двух недель назад. Он рассчитан на  90 мест, которые на сегодняшний день полностью заняты.

Люди, получая необходимое лечение, благодаря профессионализму медиков поправляются и уезжают домой. «На днях мы выписали 27 пациентов», — поделились с Игорем Ляховым сотрудники госпиталя. К сожалению, на смену вылечившимся пациентам прибывают новые — заболеваемость коронавирусом растёт.
А следовательно, растёт и потребность в срочном пополнении материально-технической базы учреждения — запасе лекарств, средств индивидуальной защиты. Необходимо обновлять и медицинское оборудование. Поэтому визит гостя и его подарки были восприняты с большой благодарностью.

Личный вклад в борьбу с COVID

«Очень важна от вас обратная связь, мы приехали узнать, что вам ещё необходимо и в каком количестве. Нужно сделать так, чтобы госпиталь работал бесперебойно. Конечно же никто даже не думал, что корпус придётся переоборудовать. Задача каждой политической силы — поддержать вас и вашу работу», — обратился парламентарий к коллективу.

«Игорь Васильевич, вы всегда очень ответственно подходите к проблемам жителей. Здоровье наших пациентов — превыше всего. Огромное спасибо за помощь», — отметил и.о. главврача Александр Хомченко.

Врач-кардиолог Иван Коржаков выразил надежду, что такая традиция передачи лекарств и оборудования на нужды госпиталя продолжится и впредь. «Тогда у нас будут и успехи в работе», — подчеркнул сотрудник  учреждения.

Игорь Ляхов в ответ на услышанное пообещал, что его визит не последний, он намерен и далее  оказывать помощь и поддержку смоленским медикам.

Читайте также


Новости регионов


21.08.2026 13:52
Кражу форели на 6000 рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Кражу форели на 6000 рублей  из магазина в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.      В полицию обратились сотрудники магазина самообслуживания, расположенного в Бежицком районе Брянска. Из торговой точки пропали 13 фасованных кусков слабосоленой форели. Ущерб превысил 6000 рублей. Правоохранители выяснили, что к краже причастен  36-летий мужчина. Ранее он уже был судим.
21.08.2026 13:23
Брянское отделение Союза театральных деятелей РФ поучаствовало в акции «Из России, с любовью!»
Брянское отделение Союза театральных деятелей РФ поучаствовало в акции «Из России, с любовью!». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В рамках подготовки к Международному фестивалю молодёжи  в России прошла акция «Из России, с любовью!». К ней присоединились и учреждения культуры Брянской области.  Сотрудники регионального отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации передали для иностранных
21.08.2026 13:02
Лекарство от беды: брянская служба крови пришла на выручку соседям
По распоряжению действующего губернатора Егора Ковальчука брянская станция переливания крови направила в Белгородскую область тысячу доз десятипроцентного альбумина крови человека. Отправка получилась не только медицинской, но и по-настоящему символичной: два приграничных региона в очередной раз показали, что в трудную минуту держатся друг за друга. Поводом для срочной поставки стала атака ракет по Белгородчине. Несколько мирных
21.08.2026 12:45
Новые трубопроводы укладывают на дублёре улицы Карачижской в Брянске
Новые трубопроводы укладывают на дублёре улицы Карачижской в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске продолжается строительство дороги-дублёра улицы Карачижской. Ход работ проверили глава горадминистрации Александр Макаров вместе с заместителем Иваном Квасовым. На первой локации компания «Вист-сервис» перестраивают систему водоснабжения и канализации. Специалисты укладывают новые трубопроводы со стальным футляром для защиты сети
21.08.2026 12:15
Брянская область вошла в единую билетную систему
Брянская область вошла в единую билетную систему. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В единую билетную систему Москвы вошла Брянская область. Теперь жители могут использовать транспортную карту для оплаты проезда в других субъектах, где действует единая платформа. А картой «Тройка» можно пользоваться в Москве и в Брянской области.  Единая билетная платформа работает в 37
21.08.2026 11:55
Автомобилист из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Автомобилист из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Сотрудники брянской Госавтоинспекции обнаружили в социальной сети видео с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля Audi. Иномарка обогнала остановившуюся на светофоре легковушку и проехала перекрёсток на запрещающий сигнал. Сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы установили личность водителя. На