Мошенники обманули смолянку на крупную сумму денег

02 декабря 12:01 Происшествия
Мошенники обманули смолянку на крупную сумму денег

Жительницу Смоленска 1966 года рождения обманул дистанционный мошенник, сообщает пресс-служба УГИБДД России по Брянской области.

Женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Во время разговора он сообщил, что для предотвращения несанкционированного списания денежных средств с ее банковского счета необходимо выполнить определенные операции с картой.

Женщина поверила мошеннику и выполнила все указания звонившего, и перевела 223 000 рублей на расчетный счет и абонентский номер, продиктованные мошенником.

Полиция ищет звонившего и просит смолян никому не сообщать данные своей банковской карточки.

Напомним, в начале ноябре дистанционный мошенники украли у смолян около 400 000 рублей.

Читайте также


Новости регионов


21.10.2026 12:20
Нетрезвый водитель получил травмы в аварии в Погарском районе
Нетрезвый водитель получил травмы в аварии в Погарском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Вечером 20 октября в Погарском районе произошло ДТП. 45-летний мужчина не справился с управлением автомобиля LADA Priora при повороте направо. Легковушка съехала в кювет и перевернулась. Водитель получил травмы. Его доставили в медицинское учреждение. Мужчина оказался пьян. Инспекторы составили на
21.10.2026 11:47
Улицу Мичурина отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Улицу Мичурина отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Володарском районе Брянска капитально отремонтировали участок улицы Мичурина.  Подрядная организация ООО «Профдорстрой» обновила дорогу от улицы 2-я Мичурина до улицы Абашева.  Специалисты уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и отремонтировали тротуары. От проезжей части их отделили металлическими ограждениями. На пешеходных
21.10.2026 11:35
Байкер без прав пострадал в аварии в Севске накануне
Байкер без прав пострадал в аварии в Севске накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     ДТП произошло днём 20 октября в городе Севске. 64-летний водитель за рулём автомобиля LADA Granta не уступил дорогу мотоциклу. 20-летний байкер имел преимущество в движении.  Мотоциклист получил тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу.  У байкера не оказалось удостоверения на
21.10.2026 10:43
Юные дзюдоисты из Брянска завоевали шесть наград на турнире в Москве
Юные дзюдоисты из Брянска завоевали шесть наград на турнире в Москве. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в Москве прошёл открытый турнир по дзюдо «Мастер Кидс». Участие в соревнованиях приняли почти 400 спортсменов в трёх возрастных категориях.  Брянск успешно представили воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе. Первое место занял Александр Борисенко.
21.10.2026 10:18
Водитель погиб в ДТП на трассе в Трубчевском районе во вторник
Водитель погиб, врезавшись в дерево, на трассе в Трубчевском районе во вторник. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 20 октября в Трубчевском районе произошла авария. 51-летний мужчина за рулём автомобиля Mazda 6 при обгона пересёк сплошную  линию разметки и выехал на встречную полосу. Избегая столкновения с другим автомобилем водитель не справился с управлением.
21.10.2026 09:31
19-летний парень погиб при ударе дрона по машине в Климово
19-летний парень погиб при ударе дрона по машине в Климово. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    21 октября дрон-камикадзе напал на гражданский автомобиль в посёлке Климово. Смертельные травмы получил 19-летний пассажир. Ещё двое 21-летних мужчин с осколочными ранениями попали в больницу. «Глубокие соболезнования родным и близким погибшего, семье будет оказана