Мужчину госпитализировали после пожара в Сафонове

12 декабря 11:42 Происшествия
Мужчину госпитализировали после пожара в Сафонове

11 декабря около одиннадцати часов вечера в пятиэтажном доме в 1-ом микрорайоне Сафонова произошел пожар, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

Огнеборцы прибыли буквально через минуту и увидели, как из окна на 1 этаже валит густой дым, а в коридорах здания создалось сильное задымление.

15 жильцов эвакуировались самостоятельно еще до прибытия пожарного расчета. По лестничным маршам, с использованием спасательных капюшонов, было спасено четыре человека с верхних этажей.

Когда пожарные вошли в горящую квартиру, они в комнате обнаружили хозяина, которого незамедлительно эвакуировали. Мужчину с ожогами госпитализировали медики.

В кратчайшие сроки пожар был ликвидирован. В результате случившегося, мебель и личные вещи в квартире значительно повреждены огнем, сама квартира и общий коридор закопчены продуктами горения.

Напомним, в этот же день в Сафонове произошел еще один пожар.

Читайте также


Новости регионов


03.07.2026 18:02
Выставка служебного транспорта и ретро-техники ГИБДД прошла в Брянске
Выставка служебного транспорта и ретро-техники ГИБДД прошла в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    В честь юбилея Госавтоинспекции на территории УМВД по Брянской области состоялась выставка служебного транспорта и ретро-техники. Атмосферу создавали сотрудники в форменном обмундировании разных эпох. На выставке были представили модели автомобилей и мотоциклов, которые использовали инспекторы в советское время, а
03.07.2026 17:35
Сотрудники брянской Госавтоинспекции получили награды
Сотрудники брянской Госавтоинспекции получили награды в честь профессионального праздника. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства    В честь празднования 90-летия образования службы ГАИ в УМВД России по Брянской области прошло торжественное мероприятие. Правоохранителей поздравили врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, ветераны органов внутренних дел. Наиболее отличившимся сотрудникам почётные гости
03.07.2026 16:32
Брянский ветеран СВО выиграл чемпионат по профессиональному мастерству
Брянский ветеран СВО выиграл всероссийский чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Казани прошёл чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов специальной военной операции «Абилимпикс». Участники демонстрировали мастерство в 21 компетенции. Брянскую область на чемпионате «Абилимпикс» представляли два ветерана СВО. Роман Свеженцев выступил в компетенции «Предпринимательство» и одержал победу.
03.07.2026 15:24
Министр здравоохранения РФ посетил Брянскую область
Министр здравоохранения РФ посетил медучреждения в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    В Брянскую область приехал Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко. Вместе в с временно исполняющим обязанности губернатора региона они посетили Брянскую областную больницу №1 и сосудистый центр. Круглосуточную пациентам здесь оказывают высокотехнологичную помощь. Параллельно с
03.07.2026 14:20
Подросток на питбайке сбил ребёнка в Брянске
Подросток на питбайке сбил пятилетнего ребёнка в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Авария произошла вечером 2 июля в районе дома № 5 по улице Новозыбковской в Брянске.  17-летний парень за рулём питбайка IRBIS сбил пятилетнего пешехода. Ребёнок находился на проезжей части без присмотра родителей. Подросток с места аварии уехал, но позже
03.07.2026 13:40
Врио губернатора Брянской области поздравил сотрудников ГИБДД
Врио губернатора Брянской области поздравил сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником. Глава региона опубликовал пост в своих соцсетях.    3 июля исполнилось 90 лет со дня образования Государственной автомобильной инспекции МВД России. Сотрудников ведомства Брянской области с профессиональным праздником поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук. Глава региона отметил, что ГАИ — это одна из самых