На Смоленщине выявили 150 новых случаев заражения коронавирусом

07 декабря 12:05 Общество
На Смоленщине выявили 150 новых случаев заражения коронавирусом

7 декабря в Смоленской области выявили еще 150 новых коронавирусных больных.

Всего в регионе зарегистрировано 13 332 случаев заболевания COVID-19.

Под медицинским наблюдением находятся 5047 человек, из них 3598 в режиме самоизоляции, 1449 в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях, у 35 584 человек медицинское наблюдение снято.

В регионе на наличие новой коронавирусной инфекции провели 231 748 лабораторных исследований. Исследования проводятся в лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области», ОГБУЗ «Клиническая больница № 1», ОГБУЗ «Смоленский центр профилактики и борьбы со СПИД», ОГБУЗ «Смоленский областной противотуберкулезный клинический диспансер», НИИАХ ФГБОУ ВО «Смоленский государственный медицинский университет» и ОГБУЗ «Смоленский кожно-венерологический диспансер» и частных лабораториях, расположенных на территории Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


25.06.2026 11:41
«Выручаем вместе»: как поход в магазин превращается в реальную помощь
Российский Красный Крест и Фонд Х5 «Выручаем» подвели итоги акции «Выручаем вместе», прошедшей 28–29 мая. За два дня покупатели 146 магазинов «Пятёрочка» и «Перекрёсток» в 34 регионах страны передали волонтёрам почти 8 тонн продуктов — крупы, консервы, молоко, детское питание и товары первой необходимости. В регионах, где акция совпала с Днём защиты детей, в волонтёрские
25.06.2026 09:06
Пять брянских выпускников набрали по 200 баллов на ЕГЭ
Пять брянских выпускников набрали по 200 баллов на ЕГЭ. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   Стали известны результаты основного периода Единого государственного экзамена по физике и обществознанию. Максимальный результат по этим предметам набрали 23 выпускника в Брянской области. А по 100 баллов во второй раз получили ещё пять одиннадцатиклассников. Иван Чупин
24.06.2026 18:18
Аварий дом снесут на улице Димитрова в Белых Берегах
Аварий дом снесут на улице Димитрова в Белых Берегах. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  Жилой одноэтажный дом № 18а на улице Димитрова в посёлке Белые Берега города Брянска был построен ещё в 1968 году. В 2014 году здание признали аварийным и непригодным для проживания. Две семьи переехали в квартиры в новом доме в Бежицком
24.06.2026 17:39
Брянский суд отправил в колонию супругов за покушение на сбыт наркотиков
Брянский суд отправил в колонию супругов из Подмосковья за  покушение на сбыт наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Суд Фокинского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств. На скамье подсудимых оказались  51-летний житель Подмосковья и его 53-летняя жена.  Супруги в Московской области получили не менее 14,061
24.06.2026 17:05
Нетрезвого брянца на мотоблоке задержали полицейские
Нетрезвого брянца на мотоблоке задержали полицейские.Об этом сообщили в региональном УМВД.    В селе Первомайское Почепского района инспекторы дорожно-патрульной службы остановили на дороге мотоблок «Белорус-012WM». За рулём находился 59-летний мужчина. У водителя были характерные признаки опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило освидетельствование.  Ранее мужчина уже привлекался к ответственности за аналогичное нарушение закона. На него возбудили уголовное дело.
24.06.2026 16:47
Брянский спикер посетил открытие военного комплекса «Багратион» в Белоруссии
Брянский спикер посетил открытие военного комплекса «Багратион» в Белоруссии. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.   В Светлогорском районе Гомельской области открылся исторический военный комплекс, посвященный операции «Багратион». Мероприятие посетили председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Сергеенко, председатель облисполкома Иван Крупко, министр образования Республики Беларусь Андрей Иванец, председатель областного Совета депутатов, член