Во втором часу ночи в котельной на улице Элеваторной в Вязьме возникло неконтролируемое горение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.
Двое работников, обнаружив горение стены, где размещены электрощиты, не растерялись и сразу же вызвали на помощь огнеборцев по номеру «101». С помощью огнетушителей, мужчины пытались справиться с пламенем до прибытия пожарных.
Едкий дым начал заполнять ближайший цех, все работники экстренно эвакуировались. Прибывший личный состав пожарной охраны в считанные минуты потушил пожар. Подоспевшие медики осмотрели всех работников, госпитализировали одну из женщин (1969 года рождения) – работника цеха, с подозрением на отравление продуктами горения.
В результате происшествия котельная вся закопчена продуктами горения, незначительно повреждена дверь, оплавились пластиковые корпуса и изоляция 3-х электрощитов. Одна из рабочих версий причины возгорания – электротехническая неполадка.
01.04.2026 11:33
Брянская спортсменка стала призёром первенства России по рукопашному бою
Брянская спортсменка стала бронзовым призёром первенства России по рукопашному бою. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Накануне в Туле завершилось первенство России по рукопашному бою. Участие в соревнованиях приняли свыше 1100 спортсменов в возрасте от 14 до 21 года из 61 региона. Успешно на турнире выступила воспитанница брянской спортшколы «Торпедо» Мария Зубенко. Она завоевала
01.04.2026 10:47
Брянские артисты завоевали шесть наград на международном фестивале
Брянские артисты завоевали шесть наград на международном фестивале. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В минувшее воскресенье в городе Смоленске прошёл XV Международный фестиваль-конкурс «Славянский хоровод». В номинации «Народное пение» регион представили воспитанники фольклорного ансамбля «Задоринка» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Среди участников 9-10 лет Гран-при конкурса завоевал солист
01.04.2026 09:04
Один человек погиб и шесть пострадали при ракетном ударе по Суземке
Один человек погиб и шесть пострадали при ракетном ударе по Суземке накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Накануне ВСУ ударили реактивными снарядами «Вампир» чешского производства по районному центру Суземка. Один человек погиб, ещё шесть жителей ранены. Пострадавших госпитализировали. Губернатор Александр Богомаз выразил соболезнования семье погибшей. «В настоящее время специальными
31.03.2026 18:09
Виновника смертельного ДТП брянский суд отправил на работу
Виновника смертельного ДТП брянский суд отправил на работу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о смертельной аварии. На скамье подсудимых оказался 23-летний житель Карачевского района. В ноябре 2025 года фигурант за рулём Hyundai Solaris на улице Федюнинского в Карачеве сбил пешехода. Мужчина шёл по краю проезжей части в попутном
31.03.2026 17:35
Брянская спортсменка выиграла чемпионат России по пауэрлифтингу в спорте слепых
Брянская спортсменка выиграла чемпионат России по пауэрлифтингу в спорте слепых. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В городе Собинка Владимирской области накануне стартовал чемпионат России по пауэрлифтингу в спорте слепых. Паралимпийцы из разных регионов состязались в жиме. В первый день чемпионата на пьедестал почёта взошла воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Олимп» города Брянска Елизавета Саласина.
31.03.2026 16:32
Сотрудницы почты в Жуковском районе предотвратили мошенничество
Сотрудницы почты в Жуковском районе предотвратили мошенничество. Об этом рассказали в региональной прокуратуре. В феврале 2026 года в почтовое отделение в селе Ржаница Жуковского района пришла пожилая женщина. 68-летняя местная жительница намеревалась перевести свои сбережения неизвестным. Сотрудницы почты Елена Андрианова, Ирина Симонова и Ирина Фролова поняли, что пенсионерка находится под влиянием телефонных мошенников. Они