Пассажиры могут чаще путешествовать между Москвой и Смоленском на двухэтажных поездах в декабре-январе

23 декабря 18:23 Деловые новости
Пассажиры могут чаще путешествовать между Москвой и Смоленском на двухэтажных поездах в декабре-январе

Для удовлетворения повышенного спроса на поездки между Москвой и Смоленском в декабре и январе АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») увеличивает периодичность курсирования двухэтажных поездов с четырех рейсов в неделю до шести.

Скоростной двухэтажный поезд № 743/744 Москва – Смоленск теперь отправляется не только по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям, но и по вторникам. Дополнительный поезд будет курсировать до 26 января 2021 года, отправляясь по вторникам в 09:56 и прибывая в Смоленск в 14:06. Из Смоленска – по средам в 17:07 с прибытием на Белорусский вокзал столицы в 21:24. На маршруте предусмотрены остановки на станциях Вязьма, Сафоново и Ярцево.

Кроме того, с 25 декабря 2020 года по 30 января 2021 года назначается дополнительный двухэтажный поезд № 205/206 сообщением Москва – Смоленск отправлением по пятницам (кроме 1 и 8 января). Он будет отправляться из Москвы в 23:58 и прибывать в Смоленск в 06:15 следующих суток, из Смоленска – по субботам (кроме 2 и 9 января) в 22:56 с прибытием в Москву в 05:10 следующих суток. Этот поезд будет осуществлять дополнительные рейсы и в одноэтажном исполнении. Так, 28, 29 декабря 2020 года, 1, 9, 10 января 2021 года он отправится из Смоленска, а 29, 30 декабря 2020 года и 2, 10 и 11 января 2021 года – из Москвы.

Оформить билеты можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

*****

Напомним, в поездах дальнего следования принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасности пассажиров. Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств и в пути следования. Также во всех поездах дальнего следования обеспечено наличие бесконтактных термометров, которые применяются для измерения температуры пассажиров в пути следования. Холдинг «РЖД» настоятельно рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки.

Читайте также


Новости регионов


04.09.2026 16:30
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу денег у пенсионера
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу 46 тысяч рублей у пенсионера. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с банковского счёта На скамье подсудимых оказалась 32-летняя жительница Мглинского района.  С декабря 2025 года по июнь 2026 года фигурантка под различными предлогами брала у 71-летнего
04.09.2026 15:39
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров за полтора месяца. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    15 июля в Брянске был запущен новый автобусный маршрут №4.  Он проходит от остановки «Микрорайон №5» до «Юрфак БГУ». На автобусе можно добраться до нового здания поликлиники и корпуса №2 Центра образования «Перспектива».
04.09.2026 14:30
Подрядчик отстал от графика при ремонте в школе № 40 в Брянске
Подрядчик отстал от графика при капитальном ремонте в школе № 40 в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В школе № 40 в городе Брянске продолжается капитальный ремонт. Работы начались в апреле. Подрядчик «Траст Проект» должен сдать объект к концу ноября. Но ремонт выполнен лишь на 55 % от общего объёма. После вмешательства
04.09.2026 13:39
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     В гимназии № 1 города Брянска впервые в регионе открыли хоккейный класс.  Это пилотный проект школы и спортивного комбината «Спартак». В 1 «Г» классе ребята будут совмещать образовательную программу и ежедневные тренировки. Двадцать первоклассников будут выходить на лёд дважды в
04.09.2026 12:48
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    4 сентября беспилотный летательный аппарат сбросил взрывное устройство на жилой дом в селе Алейниково Стародубского района. Смертельные ранения получили двое мужчин.  Врио губернатора региона Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и близким погибших.
04.09.2026 12:42
Ветерану пожарной охраны в Новозыбкове вручили памятную медаль
Ветерану пожарной охраны в Новозыбкове вручили памятную медаль «40 лет Чернобыльской АЭС». Об этом сообщили в региональном МЧС.    В городе Новозыбкове в пожарно‑спасательной части прошла торжественная церемония. Председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Брянской области Григорий Чумасов и замначальника по политической и воспитательной работе Игорь Кретов вручили памятную медаль «40 лет Чернобыльской