Пожарные два раза тушили горящие бани в Смоленской области

19 декабря пожарные дважды выезжал на тушение пожаров в банях, сообщает пресс-служба ГУМЧС России по Смоленской области.
В шестом часу вечера жители одного из домов деревни Верхняя Гедеоновка Смоленского района увидели как из их бани валит густой дым. Не теряя времени, смоляне бросились тушить возгорание, попутно вызывая пожарных. Прибывшие огнеборцы ликвидировали возгорание. В результате случившегося незначительно пострадало потолочное покрытие.
Похожая ситуация произошла в деревне Пенесарь Смоленского района в восьмом часу вечера . Хозяева также пытались спасти свою баню от огненной стихии, пока на помощь мчались пожарные. Пламя было потушено огнеборцами. В результате случившегося частично пострадало потолочное покрытие.
Читайте также
Новости регионов
«ГАЗель» сбила велосипедиста в Брянске
«ГАЗель» сбила велосипедиста в Брянске. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днём 16 октября 2025 года в районе дома №38 по улице Брянской Пролетарской Дивизии произошла авария. 55-летний водитель за рулём автомобиля «ГАЗель» сбил 61-летнего велосипедиста. Мужчина ехал по дороге в попутном направлении. Велосипедист получил травмы. Его отвезли в больницу. Правоохранители проводят проверку по
Улицу Городищенскую в Брянске обновила по нацпроекту
Улицу Городищенскую в Брянске обновила по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Бежицком районе Брянска завершился осень завершился капитальный ремонт улицы Городищенской. 1,6 километра дороги в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» обновила подрядная организация ООО «Спектр Брянск Строй». Специалисты уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и построили тротуары. Освещают дорогу новые светодиодные
Житель Навли более 10 лет проведёт в тюрьме за убийство брата и нападение на сожительницу
Житель Навли более 10 лет проведёт в тюрьме за убийство брата и нападение на сожительницу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Навлинского района вынес приговор по уголовному делу об убийстве и угрозе убийством. На скамье подсудимых оказался 54-летний житель Навли. Вечером 17 июля 2025 года фигурант поссорился с сожительницей. Он высказал ей угрозу
18 беспилотников сбила система ПВО вечером и ночью над Брянщиной
18 беспилотников сбили подразделения ПВО вечером и ночью над Брянской областью. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Александр Богомаз. В ночь с 17 на 18 октября Брянская область подверглась очередной массированной атаке ВСУ. Военнослужащие Министерства обороны РФ заметили над регионом 18 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения противовоздушной обороны. «Пострадавших
Дроны повредили грузовик в Погарском районе
Дроны повредили грузовик в Погарском районе накануне вечером. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 17 октября ВСУ нанесли удар по сельхозпредприятию в деревне Лукин Погарского района. При нападении дронов серьёзно повреждён грузовой автомобиль. Люди травм не получили.
Мужчина ранен при атаке дронов на деревню в Суземском районе
Мужчина ранен при атаке дронами автомобиля в деревне в Суземском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 17 октября ВСУ атаковал деревню Шилинка Суземского района. FPV-дроны ударили по движущемуся гражданскому автомобилю. Ранения получил мужчина. Его доставили в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.