В одноэтажном доме в селе Вязьма-Брянская произошел пожар

20 декабря 11:03 Происшествия
В одноэтажном доме в селе Вязьма-Брянская произошел пожар

19 декабря около семи часов вечера произошел пожар в единственной жилой квартире шестиквартирного одноэтажного дома в селе Вязьма-Брянская, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

Увидев, как валит дым из окна дома напротив, местные жители сразу же сообщили об этом по номеру 101 и побежали на помощь соседу. Разбудив хозяина квартиры, неравнодушные соседи принялись подручными средствами бороться с пламенем, охватившем часть дивана и кресло. Их попытки справиться с возгоранием оказались успешными.

Прибывшие огнеборцы пролили тлеющую мебель и убедились, что нет скрытых очагов горения. Благодаря своевременному обнаружению возгорания неравнодушными соседями, а так же их правильных действий, ущерб от пожара удалось минимизировать.

В злополучной квартире обгорели диван и кресла, однокомнатная квартира вся закопчена продуктами горения. К счастью, никто не пострадал. Причины пожара устанавливаются специалистами, одна из рабочих версий – неосторожное обращение с огнём.

Читайте также


Новости регионов


03.09.2026 09:12
Женщина ранена при нападении дрона в Брянской области
Женщина ранена при нападении дрона в Брянской области накануне. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    2 сентября дрон-камикадзе атаковал Злынковский район. Повреждения получили три гражданских автомобиля, продуктовый магазин и фасад административного здания. Также при нападении дрона пострадала женщина. Её доставили в больницу.
03.09.2026 08:35
Пожилого жителя Новозыбкова обвиняют в убийстве сына
Пожилого жителя Новозыбкова ждёт суд по обвинению в убийстве сына. Об этом сообщили в региоанльной прокуратуре.    Новозыбковский городской суд рассмотрит уголовное дело об убийстве. Приговор выслушает 67-летний житель Новозыбкова.  По версии следствия, вечером 3 августа в своём доме на улице Юбилейной фигурант поссорился со своим 42-летним сыном. Он ударил родственника кухонным ножом не менее
02.09.2026 18:22
Первый этап реставрации старинной церкви завершился в Стародубском округе
Первый этап реставрации старинной церкви завершился в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    В Стародубском муниципальном округе продолжается реставрация Михаилоархангельской церкви в селе Солова. Специалисты завершили первый этап работ по восстановлению уникального храма. Рабочие восстановили кирпичную кладку, сделали кровлю, обновили фасад на колокольне, сделали лестницы.  Церковь появилась
02.09.2026 17:37
Полицейские обнаружили столетний револьвер в квартире брянца
Полицейские обнаружили столетний револьвер в квартире брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД.     Оперативники уголовного розыска при проведении оперативно-розыскных мероприятий побывали с обыском в квартире 56-летнего жителя Бежицкого района города Брянска. правоохранители изъяли у него металлический предмет, конструктивно схожий с пистолетом. Исследование подтвердило, что это – револьвер системы «Нагана» образца 1895 года. Он был
02.09.2026 16:25
Брянский завод готов помогать обороне страны
Брянский завод «Локомотив-Дизель-Сервис» готов помогать обороне страны. Об этом сообщили в издании «МК в Брянске».   В подразделение завода «Локомотив-Дизель-Сервис» обратился военный, проходящий службу в приграничном районе Брянской области. Он интересовался возможностью внесения изменений в механизм, позволяющий вести огонь из оружия на большую дальность. Директору предприятия Сергей Горелов поручил конструкторскому отделу сделать необходимые расчёты. С
02.09.2026 15:30
Новый класс правоохранительной направленности открылся в лицее Брянска
Новый класс правоохранительной направленности открылся в лицее Брянска. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В День знаний в лицее № 2 города Брянска имени М.В. Ломоносов прошло торжественное мероприятие. Участие в нём приняли ученики классов правоохранительной направленности. Они существуют уже пятый год.  Школьников пришёл поздравить начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции Алексей