15 декабря около четырех часов дня в деревне Липуны Смоленского района произошел пожар, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.
Жительница деревни Липуны Смоленского района занималась повседневными делами на своём приусадебном участке, когда почувствовала характерный едкий запах. Посмотрев по сторонам, она увидела, что из под кровли соседского дома идет дым, а в окнах показались отблески пламени. Смолянка не растерялась и в ту же минуту сообщила о случившемся по номеру «101».
Прибывшие пожарные обнаружили, что горит кровля и одно из помещений дома. Пожарные оперативно справились с бушующей стихией, не позволив ей распространиться по всему дому.
В результате происшествия в дачном доме сгорела кровля, выгорела кухня, комнаты дома закопчены продуктами горения. Одна из вероятных причин пожара – электротехническая неполадка.
Напомним, баня загорелась в Вязьме.
17.04.2026 12:18
Трубчевский «Вымпел выиграл Кубок губернатора по хоккею
Трубчевский «Вымпел выиграл Кубок губернатора по хоккею. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Почепе прошёл Кубок губернатора Брянской области по хоккею среди спортсменов 2013–2014 годов рождения. Участие в турнире приняли 10 команд из Брянской, Калужской и Кировской областей. До финала , не проиграв ни одной встречи, дошла команда «Вымпел»
17.04.2026 11:43
Улицу Литейную отремонтируют в Брянске по нацпроекту
Улицу Литейную отремонтируют в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Литейная в Бежицком районе Брянска. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 4,3 километра дороги от улицы 50-й Армии до Литейного моста. Специалисты уложат новое асфальтобетонное покрытие на
17.04.2026 11:36
Нетрезвого мотоциклиста задержали полицейские в Брянске
Нетрезвого мотоциклиста задержали полицейские в Брянске на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Ночью 11 апреля 2026 года сотрудники дорожно-патрульной службы в городе Брянске отсняли мотоцикл. За рулём оказался 19-летний парень. Прав у байкера не была. Кроме того, у водителя были признаки опьянения. Проходить освидетельствование он отказался. На нарушителя инспекторы составили несколько
17.04.2026 10:44
Поддержку ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС обсудили в Брянске
Поддержку ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС обсудили в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 26 апреля исполнится 40 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В преддверии годовщины в Брянском клинико-диагностическом Центре прошёл круглый стол. Участие в нём приняли ликвидаторы аварии, представители региональной и муниципальной власти, департамента здравоохранения и социального Фонда. На
17.04.2026 10:18
Подозреваемого в повреждении иномарки жителя Глинищево задержали полицейские
Подозреваемого в повреждении иномарки жителя Глинищево задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В отдел полиции обратилась 63-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Ночью неизвестный мужчина повредил принадлежащий ей автомобиль Renault Duster. Злоумышленник разбил заднее стекло. Потерпевшая оценила ущерб в ущерб 15 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска установили подозреваемого. 20-летний житель посёлка
17.04.2026 09:34
Брянская спортсменка стала призёром чемпионата ЦФО по гиревому спорту
Брянская спортсменка стала призёром чемпионата ЦФО по гиревому спорту. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Смоленске прошёл по гиревому спорту чемпионат Центрального федерального округа по гиревому спорту. Регион представили воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе. В финальный день соревнований Ксения Малярова выступила в одиночном жонглировании. Девушка завоевала серебряную медаль.