Хозяин сгоревшего дома обжег лицо в пожаре в Шумячском районе

29 декабря 11:44 Лента новостей
Хозяин сгоревшего дома обжег лицо в пожаре в Шумячском районе

Днем 28 декабря загорелся дом на станции Понятовка Шумячского района, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

Житель одного из частных домов занимался повседневными делами на своём приусадебном участке. В какой-то момент мужчина почувствовал характерный запах гари и, осмотревшись, увидел, что из под кровли его дома валит густой дым. Он сразу же побежал к соседям, чтобы те вызвали пожарных, и вернулся к дому. Пожилой мужчина только успел открыть дверь, а ему навстречу вырвались языки пламени. От притока воздуха огонь вспыхнул с новой силой, и попытки справиться с ним самостоятельно у хозяина дома не увенчались успехом.

Прибывшие огнеборцы обнаружили, что бревенчатый дом изнутри полностью охвачен пламенем и горит кровля, кроме того была угроза перехода огня на стоящую рядом хозяйственную постройку. Огнеборцы потушили пожар, не позволив ему распространиться на большие площади.

Хозяин дома получил незначительные ожоги лица, госпитализация не потребовалась. В результате пожара дом выгорел. Вероятно, причиной пожара мог стать неисправный дымоход отопительной печи, однако утверждать точно еще рано, проверочные мероприятия продолжаются.

Читайте также


Новости регионов


08.01.2026 15:52
Первых новосёлов нового ЖК в Журиничах навестил помощник Президента РФ
Первых новосёлов нового ЖК в селе Журиничи навестили брянский губернатор и помощник Президента РФ. Об этом сообщил в своих соцсетях глава региона Александр Богомаз.   Для сотрудников тепличного комбината в селе Журиничи построили новый жилой комплекс. 66 частных домов готовы принимать жильцов. Первыми новосёлами стала семья Важнеевых. Мартин и Марина воспитывают 10-летнего сына Илью. В
08.01.2026 15:37
Помощник Президента России побывал на тепличном комбинате «Журиничи»
Помощник Президента России побывал на тепличном комбинате «Журиничи». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Помощник Президента России Николай Патрушев в ходе рабочей поездки в брянский посёлок Журиничи посетил тепличный комбинат. Предприятие «Журиничи» оснащено новейшим оборудованием и инновационными техническими системами. В минувшем году комбинат произвёл более 8,2 тысяч тонн огурцов и томатов. «От посева
08.01.2026 14:56
Помощник Президента РФ посетил мемориал в селе Журиничи
Помощник Президента РФ почтил память погибших воинов на мемориале в селе Журиничи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     Село партизанской славы Журиничи посетил помощник Президента Российской Федерации Николай Патрушев. Вместе с губернатором Брянской области Александром Богомазом он побывал в сквере Партизанской Славы. В ходе митинга собравшиеся почтили память советских воинов, партизан, мирных
07.01.2026 18:48
Легковушка сбила женщину в брянском посёлке накануне
Легковушка сбила женщину в брянском посёлке накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Днём 6 января в Мглинском районе произошла авария. В посёлке Беловодка в районе дома № 34 по улице 60 лет Октября 44-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ-21150» сбил 54-летнюю женщину. Она пересекала проезжую часть не по пешеходному переходу. Женщина получила
07.01.2026 18:04
Брянский губернатор поздравил жителей с Рождеством
Губернатор Брянской области Александр Богомаз опубликовал в своём телеграм-канале поздравление с Рождеством Христовым. Глава региона подчеркнул, что один из главных христианских праздников наполнен теплом и особым нравственным смыслом. «В рождественские дни нас объединяют многовековые традиции и ценности, которые передаются из поколения в поколение в каждой семье. Рождество — это время для милосердия, помощи ближнему, тем,
07.01.2026 15:52
Три машины столкнулись на трассе в Брянском районе накануне
Три человека пострадали при столкновении трёх машин на трассе в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне днём на 369-м километре автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Брянском районе произошла авария. 44-летний мужчина за рулём автомобиля «ГАЗ-2752» не соблюдал безопасную дистанцию. Машина врезалась в «ВАЗ-21103». 50-летний водитель поворачивал налево. «ВАЗ»