42 железнодорожных переезда отремонтируют в Смоленской области в 2021 году

19 января 11:20 Деловые новости
42 железнодорожных переезда отремонтируют в Смоленской области в 2021 году

Ремонт 42 переездов запланирован в Смоленском регионе Московской железной дороги в 2021 году. В прошлом году всего было отремонтировано 45 железнодорожных переездов. На четырех заменено резинокордовое покрытие и еще на четырех – заградительные устройства.

42 железнодорожных переезда отремонтируют в Смоленской области в 2021 году Железнодорожники обеспокоены ростом числа ДТП на переездах в Смоленской области. Так, в 2020 году на переездах Смоленского региона МЖД количество столкновений автомобильного транспорта с железнодорожным выросло с 2 до 3 по сравнению с 2019 годом. Основные причины – грубые нарушения водителями правил дорожного движения при пересечении железной дороги.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий железнодорожники ведут комплексную работу: ремонтируют переезды, проверяют оборудование и условия видимости, совместно с ГИБДД проводят рейды по выявлению нарушителей правил дорожного движения, постоянно инструктируют водителей на автопредприятиях, проводят информационные акции. За прошедший год смоленские железнодорожники вместе с сотрудниками ГИБДД провели более 50 рейдов на переездах, посетили 42 автотранспортных предприятия, проинструктировали свыше 5000 водителей.

42 железнодорожных переезда отремонтируют в Смоленской области в 2021 году Однако для снижения ДТП усилий только железнодорожников недостаточно. В первую очередь необходимо, чтобы водители автотранспорта строго соблюдали правила дорожного движения.

Московская железная дорога призывает водителей быть внимательней при пересечении железной дороги: не объезжайте закрытый шлагбаум и не выезжайте на переезд при красном сигнале светофора. Помните, поезд мгновенно не остановить, а нарушение правил приводит к трагическим последствиям.

Читайте также


Новости регионов


14.08.2026 10:03
Брянские динамовцы победили смоленских сверстников в ЮФЛ
Младшая команда уступила 1:4.   Брянские динамовцы 2010 года рождения победили сверстников из Смоленска в матче Юношеской футбольной лиги со счетом 2:1. Перед игрой команду поддержал экс-футболист, чемпион Узбекистана, России и Казахстана Александр Гейнрих. Он призвал ребят действовать увереннее и добавить спортивной наглости. Младшие динамовцы 2011 года рождения в первом тайме удерживали ничью, но во
14.08.2026 09:41
Брянский лыжник выиграл соревнования «Олимпийские надежды»
Александр Новосельцев завоевал золото.   Брянский лыжник Александр Новосельцев победил на соревнованиях «Олимпийские надежды» в Санкт-Петербурге, завоевав золото в классическом стиле. Это ежегодные региональные соревнования по лыжероллерам. В его возрастной категории на старт вышли 73 спортсмена. Департамент физической культуры и спорта Брянской области поздравил спортсмена и его наставников с победой и пожелал новых достижений.
14.08.2026 09:40
Сергей Горелов: из одного металла льют медаль за подвиг и медаль за труд
— Труд машиностроителей всегда важен для государств, как для мирных целей, так и для оборонных целей, — говорит директор завода «Локомотив-Дизель-Сервис» Сергей Горелов, — поэтому отрадно, что государство оценивает этот труд по заслугам. Заслуги нашего предприятия, его сотрудников трудно переоценить. Благодаря таким людям, которые работают со сталью, укрепляется наше государство, растёт его благосостояние. Поэтому очень
14.08.2026 09:19
В Брянске капитальный ремонт школы №33 завершен более чем наполовину
Глава городской администрации Александр Макаров проверил ход работ.   В Брянске капитальный ремонт школы №33 завершен более чем наполовину, глава городской администрации Александр Макаров проверил ход работ. Общестроительные работы выполнены более чем на 50%: частично выкрашен фасад, забетонированы полы, почти готова электрика, началась чистовая отделка кабинетов, ведется монтаж потолков. Решены проблемы с водоснабжением: внешние трубы
14.08.2026 08:57
В Рогнединском районе столкнулись мотоцикл и питбайк: погибли два брянца
Авария произошла вечером 12 августа на автодороге «Рогнедино — Снопот».    В Рогнединском районе Брянской области столкнулись мотоцикл и питбайк, в результате погибли два человека. 45-летний водитель мотоцикла выехал на встречную полосу и столкнулся с питбайком под управлением несовершеннолетнего водителя. 17-летний пассажир питбайка скончался в лечебном учреждении, как и водитель мотоцикла. Прокуратура Рогнединского района контролирует
14.08.2026 08:53
В Сельцо брянские спасатели обезвредили 105-миллиметровый артиллерийский снаряд времен войны
Боеприпас изъяли и уничтожили.   В Сельцо Брянской области обезвредили артиллерийский снаряд калибра 105 миллиметров, оставшийся со времен Великой Отечественной войны. Сообщение об обнаружении взрывоопасного предмета поступило в дежурную смену Главного управления МЧС России по Брянской области. На место обнаружения выезжала группа спецработ ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр». Спасатели изъяли и уничтожили боеприпас. Об этом сообщили