42 железнодорожных переезда отремонтируют в Смоленской области в 2021 году

19 января 11:20 Деловые новости
42 железнодорожных переезда отремонтируют в Смоленской области в 2021 году

Ремонт 42 переездов запланирован в Смоленском регионе Московской железной дороги в 2021 году. В прошлом году всего было отремонтировано 45 железнодорожных переездов. На четырех заменено резинокордовое покрытие и еще на четырех – заградительные устройства.

42 железнодорожных переезда отремонтируют в Смоленской области в 2021 году Железнодорожники обеспокоены ростом числа ДТП на переездах в Смоленской области. Так, в 2020 году на переездах Смоленского региона МЖД количество столкновений автомобильного транспорта с железнодорожным выросло с 2 до 3 по сравнению с 2019 годом. Основные причины – грубые нарушения водителями правил дорожного движения при пересечении железной дороги.

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий железнодорожники ведут комплексную работу: ремонтируют переезды, проверяют оборудование и условия видимости, совместно с ГИБДД проводят рейды по выявлению нарушителей правил дорожного движения, постоянно инструктируют водителей на автопредприятиях, проводят информационные акции. За прошедший год смоленские железнодорожники вместе с сотрудниками ГИБДД провели более 50 рейдов на переездах, посетили 42 автотранспортных предприятия, проинструктировали свыше 5000 водителей.

42 железнодорожных переезда отремонтируют в Смоленской области в 2021 году Однако для снижения ДТП усилий только железнодорожников недостаточно. В первую очередь необходимо, чтобы водители автотранспорта строго соблюдали правила дорожного движения.

Московская железная дорога призывает водителей быть внимательней при пересечении железной дороги: не объезжайте закрытый шлагбаум и не выезжайте на переезд при красном сигнале светофора. Помните, поезд мгновенно не остановить, а нарушение правил приводит к трагическим последствиям.

Читайте также


Новости регионов


23.08.2026 16:12
Брянская легкоатлетка стала призёром Спартакиады народов России
Брянская легкоатлетка стала серебряным призёром Спартакиады народов России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Челябинске прошёл турнир по лёгкой атлетике в рамках Спартакиады народов России. Представительница Брянской области Мария Кочанова успешно выступила в прыжках в высоту на третий день соревнований. Она преодолела планку на отметке 187 сантиметров. Девушка завоевала серебряную
23.08.2026 14:07
Подросток пострадал при столкновении мопеда и «ВАЗа» в Клетне в минувшую пятницу
Подросток пострадал при столкновении мопеда и «ВАЗа» в Клетне в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   ДТП произошло вечером 21 августа в посёлке Клетня на улице Офицерской. 14-летний парень не справился с управлением мопеда. Двухколёсный транспорт выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль «ВАЗ-2115». 16-летний пассажир мопеда с травмами попал в
23.08.2026 11:01
Иномарка столкнулась с мопедом на брянской трассе
Иномарка столкнулась с мопедом на брянской трассе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Вечером 21 августа на 131-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошла авария. 36-летний мужчина за рулём автомобиля Škoda не уступил дорогу мопеду ADV 062.
22.08.2026 17:00
Иномарка врезалась в столб накануне в Брянске
Иномарка врезалась в столб накануне в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.   В ночь на 21 августа на улице Объездной в Брянске произошла авария. 21-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Nissan при проезде перекрестка с круговым движением. Иномарка задела бордюрный камень и врезалась в электроопору. Водитель автомобиля с травмами головы и
22.08.2026 16:54
Четыре человека ранены при нападении дронов Климовском районе
Четыре человека ранены при нападении дронов Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 146 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и
22.08.2026 16:41
Молодые госслужащие провели акцию в Брянске в честь Дня флага России
Молодые госслужащие провели акцию в Брянске в честь Дня флага России. Об этом рассказали в пресс-службе Росреестра России.   22 августа в России отмечают День Государственного флага. В честь праздника у Кургана Бессмертия в Брянске прошла патриотическая акция. Молодёжные советы Управления Росреестра и Управления Федеральной налоговой службы по Брянской области провели совместное мероприятие. Почти 40