Специалист компании обратился в полицию о краже интернет-кабеля из подвального помещения многоквартирного дома, сообщает пресс-служб ГУ МВД России по Смоленской области.
Мужчина рассказал полицейским, что жители многоэтажного дома пожаловались в компанию, что перестал работать Интернет. В подвале дома он обнаружил пропажу 100 метров интернет-кабеля и позвонил в полицию.
Полицейские опросили жильцов дома, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, отработали лиц, ранее судимых за имущественные преступления, а также места возможного сбыта похищенного. С места преступления полицейские изъяли следы пальцев рук и обуви.
Подозреваемым оказался неработающий ранее судимый мужчина 1984 года рождения, который задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый пояснил, что похищенный кабель сбыл в пункте приема металлолома, а вырученные деньги потратил на личные цели.
17.07.2026 12:13
Улицу Войстроченко в Брянске отремонтируют за два года по нацпроекту
Улицу Войстроченко в Брянске отремонтируют за два года по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Войстроченко в Советском районе Брянска. Подрядчик обновит участок дороги от улицы Горбатова до улицы Крахмалёва. В первую очередь специалисты отремонтируют наружные инженерные сети.
17.07.2026 12:08
Брянский легкоатлет завоевал два «золота» чемпионате России
Брянский легкоатлет завоевал два «золота» чемпионате России в спорте слепых. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Челябинске завершился чемпионат России по лёгкой атлетике в спорте слепых. В соревнованиях приняли участие свыше 150 спортсменов с нарушением зрения. Брянский легкоатлет Сергей Шаталов завоевав сразу три медали. Он стал первым в толкании ядра
17.07.2026 11:30
Следователи возбудили уголовное дело по факту смертельной аварии в Брянске
Следователи возбудили уголовное дело по факту смертельной аварии в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Вечером 15 июля в районе дома № 99А/1 по улице Речной в Володарском районе Брянска произошла авария. При столкновении автомобиля Chevrolet и мотоцикла Kawasaki погиб 65-летний мужчина. 29-летний водитель мотоцикла с тяжёлыми травмами попал в реанимацию. Специализированный отдел
17.07.2026 10:29
Брянца суд отправил на работу за кражу трёх велосипедов
Брянца суд отправил на работу за кражу трёх велосипедов. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Фокинского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о краже. На скамье подсудимых оказался житель областного центра. С августа 2025 года по май 2026 года мужчина похитил три велосипеда. Техника была ставке владельцами возле подъездов многоквартирных домов,
17.07.2026 09:42
В Брянске следователи раскрыли убийство пенсионерки на даче
В Брянске следователи раскрыли убийство пенсионерки на даче. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Днём 6 июля 82-летняя жительница города Брянска отправилась на свой дачный участок в Бежицком районе. Обратно женщина не вернулась. Разыскать пенсионерку родственники не смогли и обратились в правоохранительные органы. По факту безвестного исчезновения пожилой женщины следователи возбудили уголовное дело
17.07.2026 09:00
Кражу металлических изделий из частного дома раскрыли брянские полицейские
Кражу металлических изделий из частного дома раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель Клетнянского района. Мужчина уезжал на месяц. В это время в его доме побывал вор. Злоумышленник забрал из сарая и бани садовую тачку, металлические ванны, фляги и кастрюли. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищению причастен