Дистанционные мошенник обманули смолян на 460 тысяч рублей

31 января 15:41 Происшествия
Дистанционные мошенник обманули смолян на 460 тысяч рублей

Несколько жителей Смоленской области стали жертвами дистанционных мошенников, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.

30-летняя жительница посёлка Пржевальское Демидовского района под предлогом отмены операции по оформлению кредитной заявки самостоятельно перевела на указанные абонентские номера денежные средства в сумме около 230 тысяч рублей.

В аналогичной ситуации оказалась смолянка 1952 года рождения, которая самостоятельно перевела мошенникам около 120 тысяч рублей.

Жительница Смоленска 1960 года рождения хотела защитить свои денежные средства и продиктовала мошенникам данные своей банковской карты. Впоследствии неизвестный завладел ее денежными средствами в сумме около 20 тысяч рублей.

Двое жителей Смоленска и Сафоново пожелали приобрести различные товары (ТВ-приставка, детские коньки), информацию о продаже которых нашли на сайте объявлений в сети Интернет. Продавцы ввели граждан в заблуждение, и те перевели на счета неизвестных денежные средства в счёт оплаты товара. Но оплаченные покупки заявители не получили. Общий ущерб составил около 100 тысяч рублей.

Читайте также


Новости регионов


18.09.2026 13:20
Иномарка столкнулась с «КАМАЗом» в Трубчевском районе накануне
Иномарка столкнулась с «КАМАЗом» в Трубчевском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 17 сентября на 27-м км автодороги «Семцы – Рамассуха — Трубчевск» в Трубчевском районе произошло ДТП. 41-летний водитель за рулём автомобиля Chevrolet Niva не соблюдал дистанцию до впереди движущегося автомобиля, который начал поворачивать налево. Легковушка выехала на встречную полосу
18.09.2026 13:07
Сергей Горелов: это моя жизнь – в Брянске издали книгу о директоре завода ЛДС
Директор брянского завода «Локомотив-Дизель-Сервис» Сергей Горелов получил подарок на своё 65-летие – в типографии отпечатана книга с его мемуары. По отзывам читателей уже успевших познакомится с книгой, она написана в необычном для мемуаров стиле – в виде писем дедушки Серёжи к своему внуку Артемию. Такое повествование делает книгу увлекательной и более доверительной. Однако, не надо
18.09.2026 12:55
Улицу Севскую обновили в Брянске по нацпроекту
Улицу Севскую обновили в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Фокинском районе Брянска прошёл капитальный ремонт улицы Севской. Подрядная организация ООО «Профдорстрой» обновила 865 метра дороги на участках от улицы 2‑я Аллея до улицы Красных Партизан и от улицы Транспортной до дома №
18.09.2026 12:45
Мужчина пострадал при столкновении двух машин на трассе Унечском районе
Мужчина пострадал при столкновении двух машин на трассе Унечском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 17 сентября на 118-м км федеральной автодороги А-240 «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» в Унечском районе произошла авария. 36-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Niva на нерегулируемом перекрестке при повороте налево столкнулся с Renault. 46-летний водитель ехал
18.09.2026 12:18
Спасатели потушили пожар в лесу в Клетнянском районе
Спасатели потушили пожар в лесу в Клетнянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Днём 17 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о лесном пожаре в Клетнянском районе. В лесничество приехали две единицы пожарной техники. Спасатели ликвидировали возгорание на площади 0,06 гектара.  Причину пожара устанавливают специалисты. 
18.09.2026 10:55
Детские площадки в Суземке починили и покрасили после проверки прокуратуры
Детские площадки в Суземке починили и покрасили после проверки прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Сотрудники прокуратуры Суземского района выявили нарушения законодательства, направленного на обеспечение безопасной эксплуатации детского игрового оборудования.  На детских игровых площадках во дворах многоэтажек № 15 по улице Первомайской, № 6 по улице Лермонтова, № 13 и № 15 по