Несколько жителей Смоленской области стали жертвами дистанционных мошенников, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.
30-летняя жительница посёлка Пржевальское Демидовского района под предлогом отмены операции по оформлению кредитной заявки самостоятельно перевела на указанные абонентские номера денежные средства в сумме около 230 тысяч рублей.
В аналогичной ситуации оказалась смолянка 1952 года рождения, которая самостоятельно перевела мошенникам около 120 тысяч рублей.
Жительница Смоленска 1960 года рождения хотела защитить свои денежные средства и продиктовала мошенникам данные своей банковской карты. Впоследствии неизвестный завладел ее денежными средствами в сумме около 20 тысяч рублей.
Двое жителей Смоленска и Сафоново пожелали приобрести различные товары (ТВ-приставка, детские коньки), информацию о продаже которых нашли на сайте объявлений в сети Интернет. Продавцы ввели граждан в заблуждение, и те перевели на счета неизвестных денежные средства в счёт оплаты товара. Но оплаченные покупки заявители не получили. Общий ущерб составил около 100 тысяч рублей.
29.07.2026 15:30
Дождь не враг: в Брянской области намолотили свыше 27 тысяч тонн зерна
Брянские аграрии продолжают уборочную кампанию ударными темпами. Как сообщили в областном департаменте сельского хозяйства, к 26 июля в регионе намолотили более 27 тысяч тонн зерна, убрав свыше пяти тысяч гектаров полей. Для сравнения: в середине июля показатель едва превышал две тысячи тонн — за десять дней темпы выросли в разы. Жатва началась 11 июля с
29.07.2026 14:30
Брянские бизнесмены посетили завод «Локомотив-Дизель-Сервис»
Брянские бизнесмены обсудили совместные проекты на заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» На заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» побывала делегация представителей бизнес-сообщества региона. Предприятие возглавляет брянский предприниматель Сергей Горелов. Руководитель завода провёл с гостями переговоры. Они обсудили перспективы создания совместных предприятий, а также реализацию проектов с привлечением инвестиций. Автор фото Геннадий Неверовский.
29.07.2026 13:32
Полицейские раскрыли кражу товаров из пункта выдачи заказов в Брянске
Полицейские раскрыли кражу товаров из пункта выдачи заказов в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился менеджер по безопасности сортировочного центра маркетплейса. В одном из пунктов выдачи заказов пропали поступивших товаров. Ущерб превысил 36 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастна работница ПВЗ. 25-летняя уроженка Комсомольска-на-Амуре закон до
29.07.2026 13:06
Брянскому ТЮЗу требуется новое здание
Брянскому ТЮЗу требуется новое здание. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 28 июля временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл приём граждан. К нему обратились артисты Брянского театра юного зрителя. Он располагается в здании, которое является объектом культуры регионального значения. Но само строение признали аварийным и не подлежащим реконструкции. Это подтвердили
29.07.2026 12:34
Женщина пострадала при столкновении двух автомобилей в Брянском районе
Женщина пострадала при столкновении двух автомобилей в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 28 июля на 125-м км автодороги федерального значения Р-120 «Орёл – Брянск — Смоленск граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошла авария. 73-летний водитель за рулём автомобиля Lada выехал на встречную полосу. легковушка врезалась в Chevrolet. 58-летняя
29.07.2026 11:30
Улицу Центральную в посёлке Большое Полпино обновят по нацпроекту за два года
Улицу Центральную в посёлке Большое Полпино обновят по нацпроекту за два года. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Центральная в посёлке Большое Полпино Володарского района Брянска. Подрядчик обновит 1,9 километра дороги от дома № 1 до улицы Челюскинцев и