Перед судом предстанет житель Смоленской области, присвоивший собственность работодателя

29 января 12:41 Деловые новости
Перед судом предстанет житель Смоленской области, присвоивший собственность работодателя

В линейный отдел МВД России на станции Смоленск обратился представитель Сервисного Локомотивного депо станции Вязьма. Он сообщил, что со склада железнодорожной организации пропала бухта медного провода, предназначенного для комплектования железнодорожного оборудования.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортным полицейским удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 46-летний местный житель, являющийся работником этого же предприятия.

Подозреваемого задержали в момент, когда он попытался сдать на пункт приёма металла собственность своего работодателя. В процессе разбирательства подозреваемый сознался, что для реализации преступного замысла он дождался обеденного перерыва, и воспользовавшись отсутствием коллег, совершил кражу.

Перед судом предстанет житель Смоленской области, присвоивший собственность работодателя Своими действиями обвиняемый причинил ущерб Сервисному Локомотивному депо ст. Вязьма на сумму свыше 10 тысяч рублей.

В отношении данного гражданина следствием ЛО МВД России на станции Смоленск было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящий момент материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также


Новости регионов


17.04.2026 15:34
Брянец стал призёром турнира по настольному теннису в Смоленске
Брянец стал призёром турнира по настольному теннису в Смоленске. об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в Смоленске состоялись всероссийские соревнования по настольному теннису. Турнир посвятили Дню космонавтики. За медали боролись представители 23 регионов.  Брянск представил воспитанник Дворца единоборств имени Артёма Осипенко Сергей Коршунков. В парном разряде он завоевал
17.04.2026 14:34
Суд оштрафовал жительницу Погара за мошенничество с чернобыльскими выплатами
Суд оштрафовал жительницу Погара за мошенничество с чернобыльскими выплатами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничество при получении выплат. На скамье подсудимых оказалась 39-летняя жительница Погарского района.  С 2020 года по 2025 год женщина предоставляла в социальный отдел ложные сведения о проживании с четырьмя несовершеннолетними детьми
17.04.2026 14:00
Некоторые пригородные поезда отменят в Брянской области из-за ремонта на путях
Некоторые пригородные поезда в Брянской области отменят из-за ремонта на путях. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороге.    C 19 апреля на перегоне Выгоничи – Полужье и на станции Полужье железнодорожники выправят 7,8 километра пути. Кроме того, в Клинцах специалисты  проведут работы содержанию стрелочного перевода, с глубокой очисткой и заменой щебеночного балласта. Это
17.04.2026 13:36
57-летнего курьера телефонных мошенников задержали полицейские в Брянске
57-летнего курьера телефонных мошенников задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Полицейские в Фокинском районе города Брянска по подозрению в мошенничестве задержали 57-летнего иностранного гражданина. По версии следствия, днем 14 апреля телефонные мошенники обманули 79-летнюю жительницу Брянска. Они убедили её в необходимости декларирования сбережений. Прибывшему к ней домой фигуранту пенсионерка отдала
17.04.2026 12:47
Брянские следователи направили гуманитарную помощь военнослужащим
Брянские следователи направили гуманитарную помощь военнослужащим. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.    Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области активно поддерживает военнослужащих, охраняющих государственную границу в ходе специальной операции.  Очередную партию гуманитарной помощи собрали  правоохранители. Через Общероссийский народный фронт Брянской области они передали в одну из войсковых частей средства связи, энергообеспечения
17.04.2026 12:18
Трубчевский «Вымпел выиграл Кубок губернатора по хоккею
Трубчевский «Вымпел выиграл Кубок губернатора по хоккею. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Почепе прошёл Кубок губернатора Брянской области по хоккею среди спортсменов 2013–2014 годов рождения. Участие в турнире приняли 10 команд из Брянской, Калужской и Кировской областей.  До финала , не проиграв ни одной встречи, дошла команда «Вымпел»