Перед судом предстанет житель Смоленской области, присвоивший собственность работодателя

29 января 12:41 Деловые новости
Перед судом предстанет житель Смоленской области, присвоивший собственность работодателя

В линейный отдел МВД России на станции Смоленск обратился представитель Сервисного Локомотивного депо станции Вязьма. Он сообщил, что со склада железнодорожной организации пропала бухта медного провода, предназначенного для комплектования железнодорожного оборудования.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортным полицейским удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 46-летний местный житель, являющийся работником этого же предприятия.

Подозреваемого задержали в момент, когда он попытался сдать на пункт приёма металла собственность своего работодателя. В процессе разбирательства подозреваемый сознался, что для реализации преступного замысла он дождался обеденного перерыва, и воспользовавшись отсутствием коллег, совершил кражу.

Перед судом предстанет житель Смоленской области, присвоивший собственность работодателя Своими действиями обвиняемый причинил ущерб Сервисному Локомотивному депо ст. Вязьма на сумму свыше 10 тысяч рублей.

В отношении данного гражданина следствием ЛО МВД России на станции Смоленск было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящий момент материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также


Новости регионов


20.04.2026 14:33
Пешеход попал под машину на трассе в Мглинском районе
Пешеход попал под машину на трассе в Мглинском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Днём 17 апреля на 2-м км автодороги «Мглин — Сураж» в Мглинском районе произошло ДТП.  48-летний за рулём автомобиля Peugeot сбил 42-летнего пешехода. Мужчина вышел из своей машины на проезжую часть. Пешеход получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась. ИНспекторы
20.04.2026 13:39
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в теннисном центре города Брянска прошло первенство Центрального федерального округа по теннису. В соревнованиях участвовали более 50 теннисистов в возрасте до 15 лет из Москвы, Рязани, Ярославля, Воронежа, Курска, Смоленска и Брянской
20.04.2026 13:19
Белорусское землячество навело порядок на могилах брянских партизан
Организация белорусов Брянщины в Международный день памятников и исторических мест навело порядок на могилах в Навлинском районе, — рассказали в паблике «Деснянская волна». Субботник провели члены землячества во главе с Николаем Голосовым и местные активисты – ветераны, сотрудники музея, библиотеки и студенты, которые прибрали могилы Луки Максименко и Виктора Почекина – известных руководителей в Навле.
20.04.2026 13:08
Две иномарки столкнулись на брянской трассе в минувшую пятницу
Две иномарки столкнулись на брянской трассе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    ДТП произошло утром 17 апреля на 3-м км автодороги регионального значения «Брянск — Сельцо» в Брянском районе. 36-летний мужчина за рулём автомобиля Kia  выехал на встречную полосу и врезался в Renault под управлением 41-летнего водителя.  Автомобилист из Kia получил
20.04.2026 12:46
Брянский каратист стал призёром первенства ЦФО
Брянский каратист стал призёром первенства ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в городе Орёл прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по карате. За медали боролись более 700 спортсменов из 14 регионов.  Брянск успешно представил воспитанники спортивной школы «Партизан» Кирилл Базылев. Он завоевал серебряную медаль.
20.04.2026 12:22
Брянец получил условное наказание за покушение на мошенничество с выплатами
Брянец получил условное наказание за покушение на мошенничество с выплатами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Суражского района вынес приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество при получении выплат. Приговор выслушал 59-летний житель города Клинцы.  Мужчина для получения права на жилищный сертификат фиктивно зарегистрировался в деревне Беловодка Суражского района. В марте 2024