Подарки для «маминого дома»

27 января 12:14 Деловые новости
Подарки для «маминого дома»

Есть в Смоленской областной Думе добрая традиция — ежегодно представители регионального парламента навещают Дом для мамы, который находится на территории церкви Архангела Михаила — одного из древнейших храмов Смоленска, с тем, чтобы помочь социальному учреждению.

И этот визит всегда приурочен к одному из любимейших и почитаемых российских праздников – старому  Новому году.

Так произошло и в этом январе. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и его заместитель Николай Мартынов приехали в Дом для мамы, поздравили его сотрудников с праздником и передали подарки для смолянок и их деток.

Напомним, что смоленский Дом для мамы заботится об одиноких и многодетных матерях, о женщинах, которые воспитывают детей-инвалидов. Дом рассчитан на девять семей и почти всегда полон.

«Мы традицию сохранили и привезли каждой маме и их детям подарки, а также продукты. Пусть будет всё по-доброму, пусть дети и родители чувствуют, что есть внимание и поддержка», — обратился к представителям Дома для мамы Игорь Ляхов.

Настоятель храма архангела Михаила отец Павел поблагодарил гостей за такое внимание.

Подарки для «маминого дома»«С удовольствием и радостью встречаем вас каждый раз. В прошлые годы была возможность каждому ребёнку у ёлочки лично вручить подарки. Дети ждут этого праздника. Сейчас ситуация из-за пандемии другая, но тем не менее праздник есть праздник и спасибо, что вы сегодня с нами. Это стало доброй традицией», — отметил отец Павел.

По словам социального работника Светланы Старикович, подарки обязательно передадут обитателям Дома для мамы, а продукты пригодятся на кухне.

«Подарки приятно получать в любом возрасте, их любят все. И очень приятно, что нас не забывают. Слава Богу, люди нас не оставляют, помогают. Мы тоже пытаемся одарить всех посильно, хотя приход имеет ограниченные возможности. Самый главный момент — нам всем приятно от того, что мы делаем, а это очень важно», — поделился отец Павел.

По словам председателя областной Думы, такое отношение очень ценно.

«У каждой матери и ребёнка в этом доме должно быть чувство праздника, должны быть хорошие сладкие подарки на столе и должно быть понимание того, что они не забыты. Как сказано в Библии: «Кому Господь много даёт, с того много и спрашивает», — отметил Игорь Ляхов.

По его мнению, необходимо  не забывать о тех, кому сейчас трудно, и по мере возможности помогать. Председатель областной Думы заверил, что Дом для мамы не останется без поддержки и впредь.

Читайте также


Новости регионов


19.06.2026 18:06
Брянский педагог победили в конкурсе «Учитель сельской школы России»
Педагог из Выгоничского района победили в конкурсе «Учитель сельской школы России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    15 июня в Москве на площадке Общественной палаты РФ прошёл XIX отчетно-перевыборный съезд Всероссийского педагогического собрания. Участие в нём приняли представители Минпросвещения России, Государственной Думы, Совета Федерации, Общественной палаты РФ, а также руководители и
19.06.2026 17:39
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Специалисты дорожного управления продолжают заниматься озеленением на остановочных комплексах в Брянске. Первой цветами украсили павильон у «Родины». Затем ещё на четырёх комплексах разметсили горшки с разноцветными петуниями. Все остановки «зацвели» на проспекте Ленина.
19.06.2026 16:31
Подростка из Брянска обвиняют в хищении мотоцикла
Подростка из Брянска ждёт суд по обвинению в хищении мотоцикла. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 62-летний житель Бежицкого района Брянска. Со двора, принадлежащего ему домовладения, пропал мотоцикл. Ущерб превысил 111 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастен 16-летний житель областного центра. В поле зрения полиции до этого
19.06.2026 15:54
Выборы губернатора Брянской области состоятся 20 сентября
Выборы губернатора Брянской области состоятся 20 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.   Накануне председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот провёл внеочередное заседание. Депутаты приняли постановление о назначении выборов губернатора Брянской области. Голосование пройдёт 20 сентября 2026 года. В этот же день состоятся дополнительные выборы депутата Брянской областной Думы восьмого созыва по Стародубскому
19.06.2026 15:48
Переезд на станции Синезёрки в Брянской области закроют на ночь из-за ремонта
Переезд на станции Синезёрки Брянской области закроют на ночь из-за ремонта на следующей неделе. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    На станции Синезёрки в Брянской области с 22 часов 22 июня до 5 часов утра 23 июня специалисты будут проводить ремонтно-путевые работы.  В этот период будет закрыто движение автомобилей на переезде. В
19.06.2026 15:39
Жителя Погара ждёт суд за повторное нетрезвое вождение
Жителя Погара ждёт суд за повторное нетрезвое вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Погарский районный суд рассмотрит уголовное дело о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Приговор выслушает 32-летний житель Погарского района. По версии правоохранителей, днём 15 марта 2026 года в Погаре фигурант не справился с управлением мотоцикла. Он съехал с дороги