В ЛО МВД России на станции Смоленск высадился «Студенческий десант»

21 января 11:29 Деловые новости
В ЛО МВД России на станции Смоленск высадился «Студенческий десант»

Традиционно, на протяжении многих лет, в преддверии празднования Дня российского студенчества линейный отдел МВД России на станции Смоленск организует и проводит Всероссийскую акцию «Студенческий десант».

В этот раз «десант» проходил в два этапа, первый состоял из учащихся Смоленского юридического полицейского колледжа, а второй из студентов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (Смоленский филиал РАНХиГС).

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, сотрудники транспортной полиции и студенты соблюдали все необходимые меры санитарной безопасности. Встречу начал помощник начальника отдела по работе с личным составом Сергей Ковалёв, он, вместе с председателем Общественного совета при линейном отделе Алексеем Ермолиным рассказали студентам об истории создания подразделения, значимых событиях, о результатах работы транспортной полиции в 2020 году, приводя интересные жизненные примеры. Ребята узнали о специфике работы в органах внутренних дел на транспорте, о возможности поступлении в образовательные учреждения системы МВД России, правилах приема, перечне специализаций и специальностей.

После чего, заместитель начальника полиции Андрей Захаренков рассказал юношам и девушкам о работе дежурных частей, ежесуточных объёмах поступающей информации и мерах реагирования на заявления и сообщения граждан. Затем он рассказал о направлениях служебной деятельности линейного отдела и работе сотрудников транспортной полиции.

Отдельной темой акции стала профилактическая беседа правового характера, гостям напомнили о соблюдении мер личной безопасности на объектах железнодорожного транспорта и недопущения совершения правонарушений и преступлений.

Большое внимание ребят было приковано к служебным собакам по кличке Элиза и Жарра, которые продемонстрировали зрителям свои умения и профессиональные навыки, уверенно определив муляжи запрещенных устройств и средств, спрятанных среди импровизированного «багажа».

Завершилась акция совместным фото возле памятника герою Великой Отечественной войны старшему лейтенанту милиции Андрею Воробьеву и словами благодарности ребят сотрудникам транспортной полиции за познавательное мероприятие и интересную экскурсию.

Читайте также


Новости регионов


12.09.2026 17:06
Брянец получил условный срок за изготовление патронов и хранение пороха
Житель Почепского района получил условный срок за незаконное изготовление боеприпасов и хранение взрывчатых веществ. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном изготовлении боеприпасов и хранении взрывчатых веществ. На скамье подсудимых оказался 60-летний житель Почепского района. В феврале 2025 года фигурант изготовил девять патронов к доставшемуся ему
12.09.2026 16:05
Мужчина утонул в озере в Комаричском районе
Мужчина погиб, утонув в озере в Комаричском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.   11 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о происшествии на водном объекте в Комаричском районе. На озере в посёлке Избичня погиб мужчина. Тело подняли водолазы дежурной станции № 1. Обстоятельства и причины трагедии устанавливают следователи.
12.09.2026 12:01
Кражу из магазина по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Кражу товаров на 7500 рублей из магазина по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратились представители двух торговых точек в Володарском районе Брянска. Из магазинов пропали ром, рыба, наггетсы и креветки. Ущерб превысил 7500 рублей. Моменты краж попали на записи камер видеонаблюдения. Полицейские выяснили, что к
11.09.2026 18:17
Сожители из Ржева и водитель такси получили условный срок за покупку наркотиков
Сожители из Ржева и водитель такси получили условный срок за незаконный оборот наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств.  На скамье подсудимых оказались 33-летняя и 20-летний жители Ржева, а также 40-летний житель города Дятьково.  В апреле 2026 года жители Тверской области находились
11.09.2026 17:51
Брянский завод «ЛДС» вышел на высший уровень производства
Брянский завод «ЛДС» вышел на высший уровень производства. Об этом сообщили издание «МК Брянск».   Глобальная модернизация производственных мощностей произошла на брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис». Предприятие вышло на качественно новый уровень выпуска продукции. «Закуплены десятки современных станков с программным управлением, другое новейшее оборудование. Для работы на них по нашему заказу ведущие технические ВУЗы региона подготовили высококлассных
11.09.2026 17:38
Улицу Красноармейскую в Брянске отремонтировали за 80 миллионов рублей
Улицу Красноармейскую в Брянске отремонтировали за 80 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске завершился капитальный ремонт улицы Красноармейской. За погода подрядчик обновил почти два километра дороги от пересечений с проспектом Станке Димитрова и улицей Октябрьской. Специалисты уложили два слоя нового асфальтобетонного покрытия, провели корректировку люков и отремонтировали тротуары. Также подрядчик