В ЛО МВД России на станции Смоленск высадился «Студенческий десант»

21 января 11:29 Деловые новости
В ЛО МВД России на станции Смоленск высадился «Студенческий десант»

Традиционно, на протяжении многих лет, в преддверии празднования Дня российского студенчества линейный отдел МВД России на станции Смоленск организует и проводит Всероссийскую акцию «Студенческий десант».

В этот раз «десант» проходил в два этапа, первый состоял из учащихся Смоленского юридического полицейского колледжа, а второй из студентов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (Смоленский филиал РАНХиГС).

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, сотрудники транспортной полиции и студенты соблюдали все необходимые меры санитарной безопасности. Встречу начал помощник начальника отдела по работе с личным составом Сергей Ковалёв, он, вместе с председателем Общественного совета при линейном отделе Алексеем Ермолиным рассказали студентам об истории создания подразделения, значимых событиях, о результатах работы транспортной полиции в 2020 году, приводя интересные жизненные примеры. Ребята узнали о специфике работы в органах внутренних дел на транспорте, о возможности поступлении в образовательные учреждения системы МВД России, правилах приема, перечне специализаций и специальностей.

После чего, заместитель начальника полиции Андрей Захаренков рассказал юношам и девушкам о работе дежурных частей, ежесуточных объёмах поступающей информации и мерах реагирования на заявления и сообщения граждан. Затем он рассказал о направлениях служебной деятельности линейного отдела и работе сотрудников транспортной полиции.

Отдельной темой акции стала профилактическая беседа правового характера, гостям напомнили о соблюдении мер личной безопасности на объектах железнодорожного транспорта и недопущения совершения правонарушений и преступлений.

Большое внимание ребят было приковано к служебным собакам по кличке Элиза и Жарра, которые продемонстрировали зрителям свои умения и профессиональные навыки, уверенно определив муляжи запрещенных устройств и средств, спрятанных среди импровизированного «багажа».

Завершилась акция совместным фото возле памятника герою Великой Отечественной войны старшему лейтенанту милиции Андрею Воробьеву и словами благодарности ребят сотрудникам транспортной полиции за познавательное мероприятие и интересную экскурсию.

Читайте также


Новости регионов


16.09.2026 17:51
Иномарка сбила женщину на переходе в Карачевском районе накануне
78-летний водитель на иномарке сбил женщину на переходе в Карачевском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    В Карачевском районе вечером 15 сентября произошла авария. 78‑летний мужчина за рулём автомобиля Renault Logan сбил 63‑летнюю женщину. Пенсионерка пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина получила тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку
16.09.2026 16:36
Тепловоз столкнулся с автомобилем на переезде в Жуковском районе
Тепловоз столкнулся с автомобилем на переезде в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 15 сентября в Жуковском районе на нерегулируемом железнодорожном переезде перегона 6 км «Жуковка — Клетня»  произошло ДТП.  69‑летний мужчина за рулём автомобиля Honda H‑RV проигнорировал запрещающий сигнал светофорной и звуковой сигнализации и не убедился в отсутствии приближающегося поезда.
16.09.2026 16:12
Авария по сценарию: брянские коммунальщики отрепетировали худший вариант
Минувший отопительный сезон в Брянске оказался самым длительным за последние годы: он продлился 223 дня и завершился 6 мая. После того аварийные службы заменили почти 350 метров трубопроводов, серьёзных аварий, по оценке городских властей, избежать удалось, хотя сбои случались. Один из них произошёл на улице Фосфоритной в Володарском районе, где из-за перебоев с напряжением в
16.09.2026 15:31
Женщина погибла при атаке беспилотника в Погарском районе
Женщина погибла при атаке беспилотника в Погарском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    16 сентября беспилотный летательный аппарат ВСУ атаковал посёлок Случевск в Погарском районе. Смертельные ранения получила женщина.  Кроме того, дрон-камикадзе ударил по посёлку Борщово в Погарском районе. При взрыве осколочные ранения получил житель.Мужчину доставили в больницу.
16.09.2026 14:49
Ветерана войны Палину Сергееву со 103-летием поздравил мэр Брянска
Ветерана войны Палину Сергееву со 103-летием поздравил мэр Брянска Александр Макаров.    13 сентября ветеран Великой Отечественной войны Палина Сергеева отметила 103-ие день рождения. В гости к именинницы пришли глава горадминистрации Александр Макаров и руководитель Советского района Денис Семёнов. Имениннице они вручили памятный адрес, подарки и цветы. «Благодаря Вам мы сегодня живём и здравствуем. Спасибо
16.09.2026 14:34
Брянца суд отправил в колонию за попытку зарубить топором женщину
Брянца суд отправил в колонию за попытку зарубить топором женщину. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дело о покушении на убийство рассмотрел суд города Дятьково. На скамье подсудимых оказался 52-летний житель района.  Вечером 9 мая пьяный фигурант в своём доме в посёлке Дружба поссорился со знакомой своей жены. Он дважды ударил женщину топором по