Традиционно, на протяжении многих лет, в преддверии празднования Дня российского студенчества линейный отдел МВД России на станции Смоленск организует и проводит Всероссийскую акцию «Студенческий десант».
В этот раз «десант» проходил в два этапа, первый состоял из учащихся Смоленского юридического полицейского колледжа, а второй из студентов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (Смоленский филиал РАНХиГС).
Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, сотрудники транспортной полиции и студенты соблюдали все необходимые меры санитарной безопасности. Встречу начал помощник начальника отдела по работе с личным составом Сергей Ковалёв, он, вместе с председателем Общественного совета при линейном отделе Алексеем Ермолиным рассказали студентам об истории создания подразделения, значимых событиях, о результатах работы транспортной полиции в 2020 году, приводя интересные жизненные примеры. Ребята узнали о специфике работы в органах внутренних дел на транспорте, о возможности поступлении в образовательные учреждения системы МВД России, правилах приема, перечне специализаций и специальностей.
После чего, заместитель начальника полиции Андрей Захаренков рассказал юношам и девушкам о работе дежурных частей, ежесуточных объёмах поступающей информации и мерах реагирования на заявления и сообщения граждан. Затем он рассказал о направлениях служебной деятельности линейного отдела и работе сотрудников транспортной полиции.
Отдельной темой акции стала профилактическая беседа правового характера, гостям напомнили о соблюдении мер личной безопасности на объектах железнодорожного транспорта и недопущения совершения правонарушений и преступлений.
Большое внимание ребят было приковано к служебным собакам по кличке Элиза и Жарра, которые продемонстрировали зрителям свои умения и профессиональные навыки, уверенно определив муляжи запрещенных устройств и средств, спрятанных среди импровизированного «багажа».
Завершилась акция совместным фото возле памятника герою Великой Отечественной войны старшему лейтенанту милиции Андрею Воробьеву и словами благодарности ребят сотрудникам транспортной полиции за познавательное мероприятие и интересную экскурсию.
01.08.2026 15:38
Брянский борец стал призёром чемпионата России
Брянский борец стал призёром чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В подмосковном посёлке Новоивановское на «LIVE Арене» проходит чемпионат России по вольной борьбе. Регион успешно представил Гаджимурад Алихмаев. Воспитанник брянской спортивной школы завоевал бронзовую медаль.
01.08.2026 15:30
Две женщины пострадали в ДТП в Жуковском районе
Две женщины пострадали в ДТП в Жуковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 31 июля на 28-м км автодороги «Мглин – Харитоновка» в Жуковском районе произошла авария. 58-летняя женщина не справилась с управлением автомобиля Toyota. Иномарка съехала с дороги в кювет. Водитель и 54-летняя пассажирка автомобиля получили травмы. Женщин госпитализировали. На
01.08.2026 12:22
Более ста беспилотников сбили военные за сутки над Брянщиной
Более ста беспилотников сбили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом 107 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО
31.07.2026 18:31
Красный крест не выбирает, кому сегодня помочь, он работает там, где трудно
Из-за подтоплений в Свердловской области жители нескольких районов оказались фактически отрезаны от магазинов и привычной инфраструктуры: добраться до ближайшей точки за продуктами или бытовыми мелочами попросту не на чем. На помощь пришли волонтеры и сотрудники регионального отделения Российского Красного Креста (РКК) — они сами объезжают затопленные территории на транспорте, развозя все необходимое. В наборы входят
31.07.2026 18:05
112 сотрудников администрации навели порядок в Брянске
112 сотрудников администрации навели порядок в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске прошла очередная санитарная пятница. Участие в благоустройстве приняли 112 сотрудников городской и районных администраций. В Советском районе участники акции очистили от надписей фасады домов на улицах Дуки, Калинина и Красноармейской, на проспекте Ленина от площади Партизан до гостиницы «Брянск».
31.07.2026 17:37
В Брянске продлят несколько маршрутов общественного транспорта
В Брянске продлят несколько маршрутов общественного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На маршрутах движения общественного транспорта в Брянске в ближайшее время произойдут несколько изменений. Об одном попросили работники Брянского электромеханического завода. С 4 августа начнёт работать вечерний рейс по маршруту автобуса №24а «БЭМЗ — Дружба». От конечной «БЭМЗ» от будет уезжать в