В ЛО МВД России на станции Смоленск высадился «Студенческий десант»

21 января 11:29 Деловые новости
В ЛО МВД России на станции Смоленск высадился «Студенческий десант»

Традиционно, на протяжении многих лет, в преддверии празднования Дня российского студенчества линейный отдел МВД России на станции Смоленск организует и проводит Всероссийскую акцию «Студенческий десант».

В этот раз «десант» проходил в два этапа, первый состоял из учащихся Смоленского юридического полицейского колледжа, а второй из студентов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (Смоленский филиал РАНХиГС).

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, сотрудники транспортной полиции и студенты соблюдали все необходимые меры санитарной безопасности. Встречу начал помощник начальника отдела по работе с личным составом Сергей Ковалёв, он, вместе с председателем Общественного совета при линейном отделе Алексеем Ермолиным рассказали студентам об истории создания подразделения, значимых событиях, о результатах работы транспортной полиции в 2020 году, приводя интересные жизненные примеры. Ребята узнали о специфике работы в органах внутренних дел на транспорте, о возможности поступлении в образовательные учреждения системы МВД России, правилах приема, перечне специализаций и специальностей.

После чего, заместитель начальника полиции Андрей Захаренков рассказал юношам и девушкам о работе дежурных частей, ежесуточных объёмах поступающей информации и мерах реагирования на заявления и сообщения граждан. Затем он рассказал о направлениях служебной деятельности линейного отдела и работе сотрудников транспортной полиции.

Отдельной темой акции стала профилактическая беседа правового характера, гостям напомнили о соблюдении мер личной безопасности на объектах железнодорожного транспорта и недопущения совершения правонарушений и преступлений.

Большое внимание ребят было приковано к служебным собакам по кличке Элиза и Жарра, которые продемонстрировали зрителям свои умения и профессиональные навыки, уверенно определив муляжи запрещенных устройств и средств, спрятанных среди импровизированного «багажа».

Завершилась акция совместным фото возле памятника герою Великой Отечественной войны старшему лейтенанту милиции Андрею Воробьеву и словами благодарности ребят сотрудникам транспортной полиции за познавательное мероприятие и интересную экскурсию.

Читайте также


Новости регионов


21.06.2026 18:20
Брянское село Понуровка посетили заместители губернатора
Брянское село Понуровка посетили заместители губернатора. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях   Приграничное село Понуровка Стародубского муниципального округа посетили заместители губернатора Брянской области. Они пообщались с инициативной группой жителей. Также во встрече приняли участие глава округа и представители ответственных служб. Жители предоставили список проблем, требующих внимания. В частности, остро стоят вопросы с
21.06.2026 16:16
Велосипедистку на переходе сбил автомобиль в Навлинском районе
Велосипедистку на переходе сбил автомобиль в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 20 июня в Навлинском районе произошла авария. На нерегулируемом пешеходном переходе на улице Красных Партизан 20-летний парень за рулём автомобилем «ГАЗ» сбил 57-летнюю велосипедистку. Женщина внезапно выехала на проезжую часть по пешеходному переходу. Велосипедистка с травмами попала в больницу.
21.06.2026 14:57
Врио губернатора Брянской области посетил детскую больницу
Врио губернатора Брянской области посетил детскую больницу в День медика. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.     В День медицинского работника временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук посетил Брянскую областную детскую больницу. Он поздравил коллектив с профессиональным праздником. «Именно здесь лечили детей, пострадавших от атаки ВСУ на пассажирский автобус, следовавший из Беларуси.
20.06.2026 18:18
Брянский легкоатлет завоевал «серебро» Кубка России
Брянец завоевал серебряную медаль на Кубк России по лёгкой атлетике в спорте слепых. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.   20 июня в Екатеринбурге стартовал Кубок России по лёгкой атлетике в спорте слепых. В турнире принимают участие более 100 спортсменов из разных регионов. В толкании ядра выступил легкоатлет из Брянской области Сергей Шаталов. Он
20.06.2026 11:03
118 БПЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
118 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 118 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС – Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
20.06.2026 10:55
Женщина погибла при нападении дронов в Севском районе
Женщина погибла при нападении дронов на жилой дом в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Накануне ВСУ атаковали Севский район. FPV-дроны напали на посёлок Рабочий. При ударе по жилому дому погибла женщина. Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и пообещал оказать материальную помощь.