Житель Рудни может получить уголовку за оскорбление полицейского

25 января 13:54 Происшествия
Житель Рудни может получить уголовку за оскорбление полицейского

Юный житель Рудни стал фигурантом уголовного дела за оскорбление полицейского, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.

В дежурную часть доставили безработного местного жителя 1999 года рождения, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении ЦРБ для прохождения медицинского освидетельствования, вел себя агрессивно и нецензурно выражался в адрес участкового уполномоченного полиции, оскорбив его в присутствии третьих лиц.

В отношении подозреваемого следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, в отношении фигуранта уголовного дела составлен протокол об административном правонарушении по статье «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Наказание, предусмотренное за данное правонарушение, предусматривает наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Читайте также


Новости регионов


22.10.2026 15:36
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют переезд на время ремонта
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют железнодорожный переезд на время ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    С 26 по 30 октября специалисты будут проводить ремонтные работы на железнодорожном переезде, расположенном на улице Снежетьский Вал в городе Брянске. Из-за этого 26 и 27 октября с 9 до 18 часов переезд будет
22.10.2026 15:27
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об убийстве, сопряженном с разбоем. Приговор выслушает 57-летний брянец. По версии следствия, в октябре 1999 года мужчина с сообщниками проникли в квартиру на улице Полесской, напав на проживающую в ней женщину.
22.10.2026 14:25
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Днём 20 октября в районе дома № 30 на улице Ленина в городе Мглине сотрудники дорожно-патрульной службы остановили квадроцикл. У 40-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило факт употребления мужчиной спиртного.  На водителя инспекторы составили три административных материала.
22.10.2026 14:22
Экономику в брянском правительстве теперь курируют новые заместители
Избранный губернатор Егор Ковальчук закрыл два направления, которые считает важными для региона. Экономическое развитие, инвестиции и производства с высокой степенью переработки в промышленности и сельском хозяйстве поручили врио заместителя губернатора Анне Уголковой. Как рассказал глава региона, раньше в правительстве не было отдельного зама именно по экономике. Уголкова по образованию юрист, работала в технопарке «Нагатино», структурах
22.10.2026 13:38
Сгорели документы, деньги и машина. Как в Брянске выручили пострадавшего от БПЛА иностранца
Атака беспилотника на грузовик под Новозыбковом едва не оставила турецкого водителя Сармашыка Сюрейю в чужой стране без документов, денег и теплой одежды. Домой он улетел уже на следующий день, пишет сайт КП-Брянск. Дрон с взрывным устройством ударил по фуре 16 октября около 22:05 на 186-м километре автодороги А-240. Машина выгорела дотла, водителя с множественными травмами
22.10.2026 13:24
Переулок Трудовой в Брянске отремонтировали за 4,6 млн рублей
Переулок Трудовой в Брянске отремонтировали за 4,6 млн рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Советском районе города Брянска  завершился капитальный ремонт переулка Трудового. Подрядчик обносил дорогу от улицы Фокина до перекрестка с улицей Горького. Работы начались летом. К средине октября строители уложили новый асфальт на площади 1500 квадратных метра, а