На Московской железной дороге продолжается плановое обновление парка тягового подвижного состава.
В рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» в 2021 году для столичной магистрали будет закуплено 7 новых локомотив. Благодаря поступлению современной техники повышается безопасность, устойчивость и эффективность работы железнодорожного транспорта.
Так, в локомотивное депо Москва-Сортировочная-Рязанская поступят 4 современных пассажирских электровоза серии ЭП20. Этот двухсистемный пассажирский электровоз способен водить поезда на участках, как с переменным, так и с постоянным током, со скоростью до 200 км/ч.

Поскольку при переходе с одного вида тока на другой не требуется смена локомотива, что позволяет существенно сэкономить время, затраченное электровозом в пути, а также более рационально использовать работу локомотивной бригады. В кабине электровоза созданы комфортные условия для работы локомотивной бригады: установлена система климат-контроля, размещена необходимая бытовая техника — холодильник, СВЧ-печь, имеется санузел.
Также поступят 3 современных тепловоза серии ТЭМ31, предназначенных для проведения маневровых работ.
09.04.2026 16:12
Житель Унечи лишился автомобиля за повторное пьяное вождение
Житель Унечи лишился автомобиля за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушал 33-летний житель Унечского района. Утром 6 февраля в городе Унеча фигуранта за рулём автомобиля MAZDA 3 остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Мужчина оказался пьян. Ранее он
09.04.2026 15:37
На участке трассы Брянск — Новозыбков — Трубчевск стартовал ремонт дороги
На участке трассы Брянск — Новозыбков — Трубчевск стартовал ремонт дороги. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Выгоничском районе стартовал ремонт участка автодороги «Брянск — Новозыбков» — Трубчевск. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 5,3 километра трассы от поворота с федеральной автодороги А-240 Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь до развилки
09.04.2026 14:37
На бульваре Гагарина в Брянске высадили каштаны
На бульваре Гагарина в Брянске высадили каштаны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 9 апреля специалисты дорожного управления работали на аллее протянулась от стадиона «Динамо» до площади Ленина. На неё растут более 40 молодых каштанов. В четверг рабочие посадили четыре новых саженца. Они заменили те деревья, которые не прижились. Новые трёхлетние саженцы, привезли из
09.04.2026 13:33
Брянец отправится в колонию за убийство отца
Брянец отправится в колонию на восемь лет за убийство отца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о причинении смертельных травм.На скамье подсудимых оказался 26-летний житель Клинцовского района. 16 января 2026 года в селе Рожны пьяный фигурант поссорился со своим отцом. Родственника он ударил ножом в правое бедро.
09.04.2026 12:35
Брянские шахматисты представят регион на всероссийском турнире «Белая ладья»
Брянские шахматисты представят регион на всероссийском турнире «Белая ладья». Об этом сообщили в городском спорткомитете. На прошлой неделе в Брянске прошли областные соревнования по шахматам «Белая ладья». В турнире участвовали команд из четырёх представителей общеобразовательных организаций региона. Тройку лидеров замкнули шахматисты Брянского городского лицея №2 имени Ломоносова. Вторыми стали ученики школы №4 города Унеча.
09.04.2026 11:21
Брянец проведёт в колонии девять лет за убийство соседа по общежитию
Брянец проведёт в колонии девять лет за убийство соседа по общежитию. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрел уголовное делу о причинении смертельных травм мужчине и краже из магазина. Приговор выслушал 38-летний житель областного центра. Ночью 19 ноября прошлого года в общежитии на улице Ульянова в Брянске пьяный фигурант