Едем в лагерь!

24 февраля 12:23 Деловые новости
Едем в лагерь!

Через неделю начнётся  весна, а там и до лета рукой подать. Многие родители уже сейчас задумываются о том, как и где смогут отдохнуть их дети.

И задаются вопросом: возможен ли отдых в смоленских детских лагерях, которые до пандемии не знали отбоя от желающих провести здесь неделю-другую?

Со спортивным настроем Говорили о детском отдыхе на минувшей неделе и в администрации региона. Здесь при участии губернатора Алексея Островского прошло совещание, посвящённое предварительным планам по организации летней оздоровительной кампании, исходя из текущей эпидситуции и требований Роспотребнадзора.

Об итогах обсуждения этого важного вопроса Алексей Островский рассказал на своей странице в соцсетях. По его словам, в этом году на детский отдых из областного бюджета выделили более 158 млн рублей.

За счёт этих средств планируется оздоровить около 6,8 тысячи ребят. Главное требование к организации детского отдыха — неукоснительное соблюдение всех мер безопасности. А это значит, что речь идёт о 50%-ной заполняемости лагерей и баз отдыха, а также запрете на проведение массовых мероприятий.

— Во время весенних каникул отдых и оздоровление на территории региона смогут пройти около 1,1 тысячи смоленских детей, в летний период — 5,5 тысячи ребят. Ещё раз хочу подчеркнуть, что это предварительные планы, которые напрямую зависят от дальнейшего развития ситуации с COVID-19. А значит, во многом и от нас с вами, — уточнил глава региона.

Едем в лагерь!

Отметим, что ряд таких учреждений уже начал оздоровительную кампанию для юных смолян. Начиная с 5 января, организованы двухнедельные «детские» заезды в социально-оздоровительный центр «Голоевка» в Рославльском районе. Всего в течение года здесь отдохнут более 860 детей.

Читайте также


Новости регионов


22.12.2025 09:03
Четырёх человек эвакуировали из горящей многоэтажки в Фокино
Четырёх человек эвакуировали спасатели из горящей многоэтажки в Фокино в минувшую субботу. Об этом сообщили в региональном МЧС.     20 декабря в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступило информация о пожаре в городе Фокино. На улице Карла Маркса загорелась квартира в пятиэтажном доме. Тушить возгорание приехали две автоцистерны и автоматическая лестница. Спасатели эвакуировали двух
21.12.2025 16:14
Новый Дворец зимних видов спорта открыли в Глинищево накануне
Новый дворец зимних видов спорта открыли в Глинищево накануне. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.     20 декабря в селе Глинищево в Брянском районе торжественно открыли дворец зимних видов спорта «Патриот». Новое спортивное учреждение носит имя Заслуженного мастера спорта и тренера СССР по футболу и хоккею Всеволода Боброва. В церемонии
21.12.2025 15:09
Брянский губернатор наградил участников акции «Тепло маленьких рук»
Брянский губернатор наградил участников акции «Тепло маленьких рук». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   В Брянске в преддверии Нового года прошла церемония вручения наград участникам благотворительной акции «Тепло маленьких рук». В акции приняли участие свыше 5000 работ, созданных юными жителями региона. Финалистами стали 400 человек. Награды победителям вручил губернатор Брянской области Александр Богомаз.
21.12.2025 11:17
Жилой дом сгорел в Навлинском районе утром в воскресенье
Жилой дом сгорел в Навлинском районе утром в воскресенье. Об этом сообщили в региональном МЧС.     Ранним утром 21 декабря в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Навлинском районе. В посёлке Алешинка на улице Центральная загорелся частный жилой дом. На вызов приехали две пожарные автоцистерны. Больше часа спасатели боролись с
20.12.2025 18:17
Оператора пункта выдачи заказов в Красной Горе ждёт суд по обвинению в краже
Оператора пункта выдачи заказов маркетплейса в Красной Горе ждёт суд по обвинению в краже ноутбука. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд рассмотрит уголовное дело о краже товаров маркетплейса в посёлке Красная Гора. Приговор выслушает 26-летний работник пункта выдачи. По версии следствия, 10 ноября 2025 года в Красной Горе оператор фигурант отключил
20.12.2025 17:47
Брянский пловец завоевал «золото» международных соревнований
Брянский пловец завоевал «золото» международных соревнований «Кубок Владимира Сальникова». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Санкт-Петербурге прошли международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова». Участие в турнире приняли более 300 сильнейших спортсменов из России и 15 стран мира. Регион успешно представили воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин» Илья Бородин. Он