Со спортивным настроем

24 февраля 12:19 Деловые новости
Со спортивным настроем

В Смоленской области уделяют особое внимание развитию и популяризации физкультуры и спорта, чтобы подрастающее поколение росло здоровым и сильным.

Многое делается в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», благодаря которому в регионе возводят новые спортобъекты и реконструируют уже существующие. Очередные шаги, которые будут сделаны в этом направлении в 2021 году, обсудили в администрации области на прошлой неделе.

Со спортивным настроем

Планами на текущий год поделился губернатор Алексей Островский на своей страничке в соцсетях. По его словам, в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» построят новый спортивный объект.

— Буквально через несколько месяцев в областном центре начнётся возведение специализированного гимнастического зала на улице Урицкого. Инициатива его создания принадлежит региональной Федерации спортивной гимнастики, — отметил губернатор.

Ещё одна хорошая новость — в ближайшее время начнётся долгожданная реконструкция здания плавательного бассейна Кардымовской школы имени Героя Советского Союза С.Н.Решетова.

— Мы несколько лет пытались найти источники финансирования, и вот наконец этот вопрос удалось решить, — поделился со смолянами глава региона.

Также в планах — оснащение ряда объектов новым оборудованием.

Современные тренажёры появятся на двух спортивных площадках центров тестирования ГТО в Починковском и Рославльском районах, а школа по хоккею с шайбой «Сафоново Спорт-Арена» получит новое спортивное оборудование и инвентарь.

Читайте также


Новости регионов


02.04.2026 18:32
Кражу денег с банковской карты брянца раскрыли стражи порядка
Кражу денег с банковской карты брянца раскрыли стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию Брянска обратился 51-летний житель Бежицкого района. Со счёта заявителя пропали почти 18 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска установили подозреваемого в краже. 59-летний житель Брянска ранее уже был судим за имущественное преступление. Фигурант пояснил, что познакомился с заявителем
02.04.2026 17:42
Нетрезвый водитель протаранил два автомобиля на парковке брянского ЖК
Нетрезвый водитель протаранил два автомобиля на парковке брянского ЖК. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   В полицию от очевидцев поступило юа информация о дорожно-транспортном происшествии на территории жилого комплекса «Мегаполис -Парк». На парковке водитель Hyundai Santa Fe, устроил беспорядочную езду. Иномарка протаранила две припаркованные машины. Полицейские выяснили, что за рулём был 36-летний мужчина. У
02.04.2026 16:41
Машина времени на берегу Десны: в Хотылёво нашли печь эпохи домонгольской Руси
Хотылёво — это археологическая машина времени под открытым небом. За одну прогулку здесь можно пройти путь от неандертальцев (100 тысяч лет назад) до древнерусских земледельцев. И вот новая «остановка» в этом путешествии — каменная печь XIII века.  Находка случилась в самой обычной мусорной яме, которую копали современные жители. Но археологи сразу поняли ценность: полуземлянка с
02.04.2026 16:39
Брянский детский комплекс «Лесной» Брянска вошёл в пятёрку лучших лагерей России
Брянский детский комплекс «Лесной» Брянска вошёл в пятёрку лучших лагерей России. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Эксперты подвели итоги всероссийского конкурса «Больше, чем каникулы» для детских оздоровительных лагерей. Он проходил по нацпроекту «Молодёжь и дети».  В финал вышли 30 учреждений. Пьедестал почёта заняли Всероссийский детский центр «Орлёнок», загородный оздоровительный лагерь «Антоновский» и  Детский
02.04.2026 15:44
Брянский губернатор подписал «дорожную карту» по содействию развитию конкуренции
Брянский губернатор подписал «дорожную карту» по содействию развитию конкуренции. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским. Они обсудили итоги первого в этом году семинара-совещания территориальных органов Федеральной антимонопольной службы России в Центральном федеральном округе, которое прошло в регионе. «В феврале
02.04.2026 14:38
Механика предприятия в Брянске ждёт суд из-за травмирования работника
Механика предприятия в Брянске ждёт суд за нарушение требований охраны труда, повлёкшее травмирование работника. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлёкшем причинение тяжкого вреда здоровью. Приговор выслушает  45-летний житель областного центра.  По версии следствия, в декабре 2025 года мужчина являлся