Со спортивным настроем

24 февраля 12:19 Деловые новости
Со спортивным настроем

В Смоленской области уделяют особое внимание развитию и популяризации физкультуры и спорта, чтобы подрастающее поколение росло здоровым и сильным.

Многое делается в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», благодаря которому в регионе возводят новые спортобъекты и реконструируют уже существующие. Очередные шаги, которые будут сделаны в этом направлении в 2021 году, обсудили в администрации области на прошлой неделе.

Со спортивным настроем

Планами на текущий год поделился губернатор Алексей Островский на своей страничке в соцсетях. По его словам, в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» построят новый спортивный объект.

— Буквально через несколько месяцев в областном центре начнётся возведение специализированного гимнастического зала на улице Урицкого. Инициатива его создания принадлежит региональной Федерации спортивной гимнастики, — отметил губернатор.

Ещё одна хорошая новость — в ближайшее время начнётся долгожданная реконструкция здания плавательного бассейна Кардымовской школы имени Героя Советского Союза С.Н.Решетова.

— Мы несколько лет пытались найти источники финансирования, и вот наконец этот вопрос удалось решить, — поделился со смолянами глава региона.

Также в планах — оснащение ряда объектов новым оборудованием.

Современные тренажёры появятся на двух спортивных площадках центров тестирования ГТО в Починковском и Рославльском районах, а школа по хоккею с шайбой «Сафоново Спорт-Арена» получит новое спортивное оборудование и инвентарь.

Читайте также


Новости регионов


22.07.2026 18:09
Пассажиры вокзала в Брянске скачали 45 терабайт информации через бесплатный Wi-Fi
Пассажиры вокзала в Брянске скачали 45 терабайт информации через бесплатный Wi-Fi за полгода. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    С сентября 2015 года вокзальные комплексы Московской железной дороги оснащаются доступом к сети Wi-Fi. За полгода пассажиры и посетители вокзала Брянск-Орловский скачали 45 терабайт данных, воспользовавшись бесплатным интернетом. Это максимальный показатель среди всех
22.07.2026 17:40
Мужчина погиб при нападении БпЛА в Стародубском районе
Мужчина погиб при нападении БпЛА в Стародубском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук   22 июля ВСУ несколько раз атаковали жителей приграничья Брянской области. При нападении БпЛА в посёлке Картушинo Стародубского района погиб 61-летний мужчина. Под удар РСЗО «Град» попал посёлок Белая Берёзка Трубчевского района. Уничтожен частный жилой дом
22.07.2026 16:36
Брянский футболистки выиграли первенство России
Брянский футболистки выиграли первенство России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Воронеже завершился зональный этап «Центр и Юг» первенства России по футболу среди девушек до 17 лет. Участие в соревнования приняли сборные Белгорода, Брянска, Воронежа и Тамбова. Команда Брянской области в финале встретилась с футболистками из Белгородской области. Матч
22.07.2026 16:12
Систему удаленного управления подключили ещё на трёх брянских вокзалах
Систему удаленного управления подключили ещё на трёх брянских вокзалах. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    Ещё три вокзала в Брянской области подключили к автоматизированной системе удаленного управления. Она заработала в Дятькове, Выгоничах и Белых Берегах.  Благодаря системе диспетчер может дистанционно управлять работой вокзального комплекса: менять расписание на табло, транслировать объявления, следить за
22.07.2026 15:37
Брянский теннисист привёз две медали с турнира в Калуге
Брянский теннисист привёз две медали с турнира в Калуге. об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Калуге в минувшие выходные прошёл межрегиональный турнир по настольному теннису. Участие в соревнованиях приняли юноши и девушки в возрасте до 16 лет.  Честь Брянска защищали воспитанники спортивной школе Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Тихон Федорцов
22.07.2026 15:04
Парковку заасфальтировали около Ледового дворца в Брянске
Парковку заасфальтировали около Ледового дворца в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске продолжается капитальный ремонт улицы 2-я Мичурина. Подрядчик «Профдорстрой» не только обновил дорогу, но и заасфальтировал парковку около Ледового дворца в Володарском районе.  Специалисты устанавливают светодиодное освещение и светофоры.Также рабочие монтируют новые остановочные комплексы. В завершении ремонта на улице  2-я