В Смоленской области уделяют особое внимание развитию и популяризации физкультуры и спорта, чтобы подрастающее поколение росло здоровым и сильным.
Многое делается в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», благодаря которому в регионе возводят новые спортобъекты и реконструируют уже существующие. Очередные шаги, которые будут сделаны в этом направлении в 2021 году, обсудили в администрации области на прошлой неделе.

Планами на текущий год поделился губернатор Алексей Островский на своей страничке в соцсетях. По его словам, в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» построят новый спортивный объект.
— Буквально через несколько месяцев в областном центре начнётся возведение специализированного гимнастического зала на улице Урицкого. Инициатива его создания принадлежит региональной Федерации спортивной гимнастики, — отметил губернатор.
Ещё одна хорошая новость — в ближайшее время начнётся долгожданная реконструкция здания плавательного бассейна Кардымовской школы имени Героя Советского Союза С.Н.Решетова.
— Мы несколько лет пытались найти источники финансирования, и вот наконец этот вопрос удалось решить, — поделился со смолянами глава региона.
Также в планах — оснащение ряда объектов новым оборудованием.
Современные тренажёры появятся на двух спортивных площадках центров тестирования ГТО в Починковском и Рославльском районах, а школа по хоккею с шайбой «Сафоново Спорт-Арена» получит новое спортивное оборудование и инвентарь.
19.10.2026 18:33
Свыше 120 сотрудников администраций присоединились к уборке Брянска
Свыше 120 сотрудников администраций присоединились к уборке Брянска в минувшую пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 16 октября в Брянске прошёл очередной пятничник. На уборку вышли более 120 сотрудников городской и районных администраций. К ним присоединились специалисты департаментов и учреждений. Участники экологической акции восстановили забор и очистили территорию вокруг расселённого дома №29 на
19.10.2026 17:46
Машина скорой помощи столкнулась с иномаркой на трассе в Почепском районе
Машина скорой помощи столкнулась с иномаркой на трассе в Почепском районе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. В пятницу, 16 октября, на 73-м километре автомобильной дороги федерального значения «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Почепском районе произошла авария. 20-летний водитель автомобиля скорой медицинской помощи следовал со стороны города
19.10.2026 16:34
Брянский суд обязал чиновников отремонтировать дорогу в Супонево
Брянский суд обязал чиновников отремонтировать дорогу в Супонево. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство обратились жители села Супонево Брянского района . Они пожаловались на неудовлетворительное состояние дороги общего пользования. Проверяющие выяснили, что магистраль на 3-м Славянском переулке вся в ямах и выбоинах. Прокуратура обратилась с иском в суд. Высшая инстанция обязала
19.10.2026 15:45
В брянском селе на Покров сняли выпуск «Играй, гармонь любимая!»
Алешинка, небольшое село в Навлинском районе с историей в 350 лет и примерно семью сотнями жителей, на два дня превратилась в телевизионную площадку. 13 и 14 октября здесь снимали программу «Играй, гармонь любимая!», которая в свое время и сделала местные коллективы известными по всей стране. Для Анастасии и Захара Заволокиных, детей основателя передачи Геннадия Заволокина,
19.10.2026 15:40
Брянский Красный Крест усилит подготовку волонтеров для кризисной помощи
Брянское региональное отделение Российского Красного Креста расширит программы обучения добровольцев, которые работают с людьми в тяжелом состоянии. Такое решение принято по итогам III Всероссийского форума по психологической помощи, прошедшего в музее «АТОМ» на ВДНХ. В нем участвовали более 1 250 человек из разных регионов. На форуме обсуждали травму свидетеля и рост запросов на очную психологическую
19.10.2026 15:38
Дистанционные мошенники похитили почти девять миллионов рублей у брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили почти девять миллионов рублей у 17 брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратились 17 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 8 759 500 рублей. Почти половину суммы похитили лжебанкиры. Их жертвами стали двое жителей региона. Злоумышленники проинформировали