В Смоленской области уделяют особое внимание развитию и популяризации физкультуры и спорта, чтобы подрастающее поколение росло здоровым и сильным.
Многое делается в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», благодаря которому в регионе возводят новые спортобъекты и реконструируют уже существующие. Очередные шаги, которые будут сделаны в этом направлении в 2021 году, обсудили в администрации области на прошлой неделе.

Планами на текущий год поделился губернатор Алексей Островский на своей страничке в соцсетях. По его словам, в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» построят новый спортивный объект.
— Буквально через несколько месяцев в областном центре начнётся возведение специализированного гимнастического зала на улице Урицкого. Инициатива его создания принадлежит региональной Федерации спортивной гимнастики, — отметил губернатор.
Ещё одна хорошая новость — в ближайшее время начнётся долгожданная реконструкция здания плавательного бассейна Кардымовской школы имени Героя Советского Союза С.Н.Решетова.
— Мы несколько лет пытались найти источники финансирования, и вот наконец этот вопрос удалось решить, — поделился со смолянами глава региона.
Также в планах — оснащение ряда объектов новым оборудованием.
Современные тренажёры появятся на двух спортивных площадках центров тестирования ГТО в Починковском и Рославльском районах, а школа по хоккею с шайбой «Сафоново Спорт-Арена» получит новое спортивное оборудование и инвентарь.
18.09.2025 15:55
Выставка о терроре ВСУ открылась в Брянской думе
Выставка «Хроники террора украинского неонацистского режима» открылась в Брянской думе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. В Брянской областном думе накануне открылась выставка «Хроники террора украинского неонацистского режима». Её организовал комитетом по вопросам социальной политики и здравоохранения. Фотографии на стендах – свидетельства преступлений ВСУ против мирного населения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики,
18.09.2025 15:50
Жительница Брянска проведёт семь с половиной лет в тюрьме за убийство знакомого
Жительница Брянска проведёт семь с половиной лет в тюрьме за убийство знакомого. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве. На скамье подсудимых оказались жительница областного центра. Днём 15 июля 2025 года женщина вместе со знакомым была заброшенном частном доме по проезду Западному в Фокинском районе.
18.09.2025 15:43
На брянской трассе Кветунь-Витемля рабочие обустраивают обочины
На брянской трассе Кветунь-Витемля подрядчик обустраивают обочины по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Трубчевском и Погарском районах продолжается капитальный ремонт трассы Кветунь-Витемля. 5,8 километра обновила подрядная организация ООО «Трубчевскагропромдорстрой». Специалисты уложили на трассе новое асфальтобетонное покрытия. В настоящее время подрядчик обустраивает обочины. В завершении ремонта на проезжую часть нанесут термопластиковую
18.09.2025 14:32
Женщина погибла под колёсами иномарки в Сельцо
Пьяный водитель сбил насмерть женщину на пешеходном переходе в Сельцо. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. В городе Сельцо накануне произошла авария. В районе дома № 3 по улице Кочевига 40-летний водитель за рулём Volkswagen Tiguan превысил скорость и сбил 62-летнюю женщину. Она шла через дорогу по нерегулируемому переходу. Пешеход погибла на месте происшествия
18.09.2025 13:40
Брянцы завоевали три награды Кубка России по стрельбе
Брянцы завоевали три награды Кубка России по стрельбе. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Липецке в спорткомплексе «Липецкий металлург» прошёл второй этап Кубка России в дисциплине «спортинг-дуплетная стрельба». На турнире выступили и брянские стрелки. В категории «В» кандидат в мастера спорта Иван Самородский завоевал серебряную награду. Мастер спорта Роман Соложенков
18.09.2025 12:30
Кражу дорогостоящего велосипеда раскрыли полицейские в Белых Берегах
Рецидивиста, подозреваемого в краже дорогостоящего велосипеда из подъезда многоэтажки в Белых Берегах, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель посёлка Белые Берега Фокинского района Брянска. Из подъезда многоквартирного дома пропал его велосипед стоимостью 60 тысяч рублей. Дорогостоящий транспорт владелец оставил на лестничной клетке, не пристегнув противоугонным тросом. Сотрудники полиции