В новый состав Общественного совета при ЛО МВД России на станции Смоленск вошли представители Смоленского отделения Московской железной дороги ОАО «РЖД», учреждения образования, средств массовой информации, общественные деятели и представители общественных организаций. Срок их полномочий составит 3 года.
Открыл заседание начальник ЛО МВД России на станции Смоленск подполковник полиции Эдуард Герасимук, который поблагодарил собравшихся за согласие участвовать в работе Общественного совета, стремление совместно решать наиболее важные вопросы деятельности транспортной полиции региона, рассказал об основных направлениях работы и задачах, стоящих перед вверенным ему подразделением.
В ходе общения члены совета наметили приоритетные задачи, которые предстоит реализовывать совместно с транспортной полицией. Это и организация объективного информирования граждан о деятельности органов внутренних дел на транспорте, и оказание содействия в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, в том числе в профилактике травматизма на объектах железнодорожного транспорта, нравственное воспитание подрастающего поколения, участие в разработке и рассмотрении инициатив граждан, общественных объединений и организаций по вопросам деятельности транспортной полиции.
Члены Общественного совета открытым голосованием выбрали председателя Общественного совета, заместителя председателя, ответственного секретаря и состав рабочей группы. Председателем Общественного совета при линейном отделе избран Ермолин Алексей Владимирович – ведущий инженер Смоленского отдела Московского регионального центра безопасности структурного подразделения ОАО «РЖД».
08.01.2026 15:52
Первых новосёлов нового ЖК в Журиничах навестил помощник Президента РФ
Первых новосёлов нового ЖК в селе Журиничи навестили брянский губернатор и помощник Президента РФ. Об этом сообщил в своих соцсетях глава региона Александр Богомаз. Для сотрудников тепличного комбината в селе Журиничи построили новый жилой комплекс. 66 частных домов готовы принимать жильцов. Первыми новосёлами стала семья Важнеевых. Мартин и Марина воспитывают 10-летнего сына Илью. В
08.01.2026 15:37
Помощник Президента России побывал на тепличном комбинате «Журиничи»
Помощник Президента России побывал на тепличном комбинате «Журиничи». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Помощник Президента России Николай Патрушев в ходе рабочей поездки в брянский посёлок Журиничи посетил тепличный комбинат. Предприятие «Журиничи» оснащено новейшим оборудованием и инновационными техническими системами. В минувшем году комбинат произвёл более 8,2 тысяч тонн огурцов и томатов. «От посева
08.01.2026 14:56
Помощник Президента РФ посетил мемориал в селе Журиничи
Помощник Президента РФ почтил память погибших воинов на мемориале в селе Журиничи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Село партизанской славы Журиничи посетил помощник Президента Российской Федерации Николай Патрушев. Вместе с губернатором Брянской области Александром Богомазом он побывал в сквере Партизанской Славы. В ходе митинга собравшиеся почтили память советских воинов, партизан, мирных
07.01.2026 18:48
Легковушка сбила женщину в брянском посёлке накануне
Легковушка сбила женщину в брянском посёлке накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 6 января в Мглинском районе произошла авария. В посёлке Беловодка в районе дома № 34 по улице 60 лет Октября 44-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ-21150» сбил 54-летнюю женщину. Она пересекала проезжую часть не по пешеходному переходу. Женщина получила
07.01.2026 18:04
Брянский губернатор поздравил жителей с Рождеством
Губернатор Брянской области Александр Богомаз опубликовал в своём телеграм-канале поздравление с Рождеством Христовым. Глава региона подчеркнул, что один из главных христианских праздников наполнен теплом и особым нравственным смыслом. «В рождественские дни нас объединяют многовековые традиции и ценности, которые передаются из поколения в поколение в каждой семье. Рождество — это время для милосердия, помощи ближнему, тем,
07.01.2026 15:52
Три машины столкнулись на трассе в Брянском районе накануне
Три человека пострадали при столкновении трёх машин на трассе в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Накануне днём на 369-м километре автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Брянском районе произошла авария. 44-летний мужчина за рулём автомобиля «ГАЗ-2752» не соблюдал безопасную дистанцию. Машина врезалась в «ВАЗ-21103». 50-летний водитель поворачивал налево. «ВАЗ»