В новый состав Общественного совета при ЛО МВД России на станции Смоленск вошли представители Смоленского отделения Московской железной дороги ОАО «РЖД», учреждения образования, средств массовой информации, общественные деятели и представители общественных организаций. Срок их полномочий составит 3 года.
Открыл заседание начальник ЛО МВД России на станции Смоленск подполковник полиции Эдуард Герасимук, который поблагодарил собравшихся за согласие участвовать в работе Общественного совета, стремление совместно решать наиболее важные вопросы деятельности транспортной полиции региона, рассказал об основных направлениях работы и задачах, стоящих перед вверенным ему подразделением.
В ходе общения члены совета наметили приоритетные задачи, которые предстоит реализовывать совместно с транспортной полицией. Это и организация объективного информирования граждан о деятельности органов внутренних дел на транспорте, и оказание содействия в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, в том числе в профилактике травматизма на объектах железнодорожного транспорта, нравственное воспитание подрастающего поколения, участие в разработке и рассмотрении инициатив граждан, общественных объединений и организаций по вопросам деятельности транспортной полиции.
Члены Общественного совета открытым голосованием выбрали председателя Общественного совета, заместителя председателя, ответственного секретаря и состав рабочей группы. Председателем Общественного совета при линейном отделе избран Ермолин Алексей Владимирович – ведущий инженер Смоленского отдела Московского регионального центра безопасности структурного подразделения ОАО «РЖД».
13.10.2026 18:35
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные автобусы
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные автобусы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В Брянской области пассажирский поезд 85/86 Новозыбков — Москва следует по укороченному маршруту. Состав идёт от станции Унеча и до неё в обратном направлении. На участке Новозыбков — Унеча пассажиров доставляют компенсационные автобусы с остановкой в городе
13.10.2026 17:56
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета»
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. 11 октября в городе Екатеринбурге прошёл всероссийский бал амбассадоров «Профессионалитета». Участие в нём приняли более 120 студентов из разных регионов. Брянскую область представили студенты Суражского промышленно-аграрного техникума Максим Гавриленко и Анастасия Прокопенко, а также их преподаватель Елена
13.10.2026 17:26
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Новозыбковский городской суд вынесет приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве. В преступлении обвиняют 48-летнюю жительницу Новозыбкова. По версии следователей, с апреля 2022 года по май 2023 года женщина выступила посредником в передаче замдиректора Комплексного центра социального обслуживания
13.10.2026 17:11
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда стоимостью более 70 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель Погарского района. У него пропал электровелосипед стоимостью более 70 тысяч рублей В течение суток правоохранители выяснили, что к краже причастен 18-летний брянец. Ранее закон он не нарушал. Молодой человек пояснив, что «одолжил»
13.10.2026 17:06
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В минувшие выходные в городе Невинномысске Ставропольского края прошёл Фестиваль беспилотных воздушных судов и финал гонок дронов. Мероприятие посвятили 100-летнему юбилею ДОСААФ России. В фестивале приняли участие более 100 человек из разных регионов России. Брянскую область успешно
13.10.2026 16:59
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 12 октября в Брянском районе произошло ДТП. 42-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Kalina, врезался в «ГАЗ». 51-летний водитель на нерегулируемом перекрёстке остановился для поворота налево. Водитель легковушки получил травмы. Его отвезли в больницу. Он также оказался нетрезв.