В Смоленске поймали подозреваемого в поджоге дома

08 февраля 14:05 Происшествия
В Смоленске поймали подозреваемого в поджоге дома

В ночь на 5 февраля в дежурную часть отдела МВД России по Смоленскому району поступило сообщение о возгорании коттеджа в одной из деревень, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Смоленской области.

При осмотре места происшествия установлено, что огнем повреждена стена дома. На месте обнаружен самодельно изготовленный факел, что позволило предположить, что возгорание произошло по причине поджога.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к поджогу жителя одной из местных деревень 1986 года рождения. Мужчина пояснил, что сын хозяина дома взял у него в долг некоторую сумму денег и до сих пор не возвращает, на телефонные звонки не реагирует. Неисполнение долговых обязательств и толкнуло его на противоправные действия. Мужчина изготовил факел, облил его бензином и перебросил через забор, после чего скрылся с места происшествия.

В отношении подозреваемого возбудили дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждения имущества». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте также


Новости регионов


24.03.2026 14:34
Улицу Окружную отремонтируют в Брянске по нацпроекту в 2026 году
Улицу Окружную отремонтируют в Брянске по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Окружная в Бежицком районе Брянска. Подрядчик обновит около километра дороги от улицы Азарова до улицы Донбасской. Специалисты отремонтируют наружные инженерные сети и водопропускные
24.03.2026 13:36
На улице Конституции в Брянске снесли аварийный дом
На улице Конституции в Брянске снесли аварийный дом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Володарском районе Брянска рабочие завершили работы по сносу многоквартирного дома № 45 по улице Конституции. Здание признали аварийным, а жильцов расселили. В настоящее время на месте, где стоял дом, специалисты проводят планировку территории. В 2026 году на снос пяти
24.03.2026 12:32
Брянский суд отправил курьера телефонных мошенников в колонию
Брянский суд отправил ростовчанина в колонию на два с половиной года за пособничество телефонным мошенникам. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрел уголовное дело мошенничестве. Приговор выслушал 25-летний житель Ростовской области. В июне 2025 года  телефонные мошенники позвонили пенсионеру из Брянска. Выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов, они убедили
24.03.2026 11:41
Брянские спортсменки завоевали две медали на первенстве России по боксу
Брянские спортсменки завоевали две медали на первенстве России по боксу. Об этом сообщили в городском спорткомитета.  В посёлке Покровское Одинцовского района Московской области завершилось первенство Центрального федерального округа по боксу. Воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» успешно представили Брянск. Первое место заняла Александра Кошелева. Серебряным призёром стала Кира Савкина.
24.03.2026 11:34
Иномарка сбила женщину в посёлке Клетня накануне
Иномарка сбила женщину в посёлке Клетня накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Накануне днём в посёлке Клетня на улице Ленина произошла авария. 35-летний мужчина за рулём автомобиля Renault в районе дома № 161 сбил 79-летнюю женщину. Пешеход шла по краю проезжей части в попутном направлении. Женщину с травмами доставили в больницу. В обстоятельствах
24.03.2026 10:42
Брянские самбисты завоевали медали чемпионата России
Брянские самбисты завоевали медали чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Серпухове Московской области прошёл первый чемпионат России по боевому самбо среди женщин. За медали и за путёвку в сборную страны боролись 75 сильнейших спортсменок. В весовой категории 50 кг выступила брянская спортсменка Ольга Брягиня. Она завоевала серебряную