Спикер регионального парламента и депутатский корпус уже год помогают врачам в борьбе с пандемией. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов посетил Смоленскую областную клиническую больницу, чтобы передать средства индивидуальной защиты для медицинского персонала.
В свой очередной визит председатель облдумы сопроводил груз для врачей, которые на базе ковидного корпуса продолжают лечить пациентов с коронавирусом. Ранее, в конце 2020 года, Игорь Ляхов передал медикам пульсоксиметры, глюкометры, тонометры и расходные к ним материалы. Тогда же зашел разговор о том, что еще необходимо приобрести для работы медиков, которые борются с инфекцией.
В ходе беседы главный врач Лариса Волынец отметила, что дополнительные средства индивидуальной защиты действительно необходимы медучреждению.
— Нам заранее сказали, что «Единая Россия» привезет нам их, поэтому сэкономленные средства мы смогли направить на закупку лекарств для пациентов. Помощь партия оказывает не в первый раз, и не только нашей больнице. И мы очень благодарны за это, — подчеркнула Лариса Исаковна.
Депутаты уже год помогают врачам в борьбе с пандемией. За личные средства приобретались защитные костюмы, маски, перчатки, антисептики. Значительная сумма была направлена на обеспечение врачей автотранспортом. Их доставляли от дома до работы и обратно. С декабря прошлого года на протяжении нескольких месяцев депутат Смоленской областной Думы Виктор Разуваев занимался вопросом организации питания для медиков ковидного госпиталя на улице Кирова в Смоленске. Праздничные обеды к 8 Марта доставляли и медицинскому персоналу Смоленской областной больницы.
– Несмотря на то, что снижается количество заболевших, мы с коллегами продолжаем поддерживать смоленскую медицину. В ближайшее время вместе с председателем комитета областной Думы по социальной политике Ольгой Васильевой организуем «круглый стол» по обсуждению вопросов постковидного периода. Проблем много, и их надо решать как с участием бюджетных, так и внебюджетных средств, – уверен Игорь Ляхов.
В ходе беседы с руководством больницы председатель областной Думы поблагодарил всех медицинских работников, «которые в трудный период, порой и сами переболев, продолжают трудиться и спасать жизни смолян».
17.09.2026 18:28
Выставка ретро автомобилей прошла в Брянске
Выставка ретро автомобилей прошла на площади Революции в Брянске в честь Дня города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 17 сентября, в День города, в Советском районе Брянска состоялась выставка ретро автомобилей и мототехники. На площади Революции выстроились почти 30 машин «ВАЗ», «ГАЗ» и «ЗАЗ». Организовали мероприятие руководство брянского цирка и местный клуб ретро
17.09.2026 17:35
Первая смена федерального проекта «Юный следователь» прошла в брянском лагере
Первая смена федерального проекта «Юный следователь» прошла в брянском лагере. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В брянском оздоровительном комплексе «Лесной» прошла первая смена федерального проекта «Юный следователь». В закрытии приняли участие врио губернатора области Егор Ковальчук, руководитель управления общественно-политической работы Следственного комитета Российской Федерации Герой России Сергей Петров и руководитель регионального следственного
17.09.2026 16:20
В Брянске прошёл парад в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков
У Вечного огня в Брянске прошёл парад в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В честь Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков на площади Партизан в Брянске прошла церемония возложения цветов. У Вечного огня собрались врио губернатора региона Егор Ковальчук, ветеран Великой Отечественной войны Борис Шапошников, председатель облдумы Валентин
17.09.2026 15:32
Памятный митинг прошёл у стелы воинской славы в Брянске.
Памятный митинг прошёл у стелы воинской славы в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В День города Брянска, 17 сентября, у стелы «Город воинской славы» прошёл памятный митинг. Памятный знак на площади перед Курганом Бессмертия. У мемориала собрались первые лица города, депутаты, представители силовых ведомств, военнослужащие, общественники, кадеты. Участники митинга возложили к стеле
17.09.2026 14:41
Деньги нашлись: брянская программа расселения закрывает белые пятна на карте аварийного фонда
Жители брянских аварийных домов, годами стоявшие в очередях, получили реальный ориентир: финансирование региональной программы официально подтверждено до 2028 года включительно, хотя изначально речь шла только о трёхлетке с 2025-го по 2027-й. Программу возобновили в конце 2025-го после почти двухлетней паузы. Расселяют тех, чьё жильё получило аварийный статус в период с 2017 года по 1 января
17.09.2026 14:33
Брянский педагог победила в конкурсе «Лучший вожатый России»
Брянский педагог победила в конкурсе «Лучший вожатый России». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Росдетцентр подвёл итоги всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший вожатый России». В направлении «Вожатые субъектов Российской Федерации» победу одержала вожатая детского оздоровительного комплекса «Лесной» города Брянска Юлия Климина. На конкурс девушка представила результаты работы в детский оздоровительном комплексе «Лесной».За плечами у