Помощь для врачей

31 марта 12:38 Деловые новости
Помощь для врачей

Спикер регионального парламента и депутатский корпус уже год  помогают врачам в борьбе с пандемией. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов посетил Смоленскую областную клиническую больницу, чтобы передать средства индивидуальной защиты для медицинского персонала.

В свой очередной визит председатель облдумы сопроводил груз для врачей, которые на базе ковидного корпуса продолжают лечить пациентов с коронавирусом. Ранее, в конце 2020 года, Игорь Ляхов передал медикам пульсоксиметры, глюкометры, тонометры и расходные к ним материалы. Тогда же зашел разговор о том, что еще необходимо приобрести для работы медиков, которые борются с инфекцией.

Помощь для врачей В ходе беседы главный врач Лариса Волынец отметила, что дополнительные средства индивидуальной защиты действительно необходимы медучреждению.

— Нам заранее сказали, что «Единая Россия» привезет нам их, поэтому сэкономленные средства мы смогли направить на закупку лекарств для пациентов. Помощь партия оказывает не в первый раз, и не только нашей больнице. И мы очень благодарны за это, — подчеркнула Лариса Исаковна.

Депутаты уже год помогают врачам в борьбе с пандемией. За личные средства приобретались защитные костюмы, маски, перчатки, антисептики. Значительная сумма была направлена на обеспечение врачей автотранспортом. Их доставляли от дома до работы и обратно. С декабря прошлого года на протяжении нескольких месяцев депутат Смоленской областной Думы Виктор Разуваев занимался вопросом организации питания для медиков ковидного госпиталя на улице Кирова в Смоленске. Праздничные обеды к 8 Марта доставляли и медицинскому персоналу Смоленской областной больницы.

Помощь для врачей – Несмотря на то, что снижается количество заболевших, мы с коллегами продолжаем поддерживать смоленскую медицину. В ближайшее время вместе с председателем комитета областной Думы по социальной политике Ольгой Васильевой организуем «круглый стол» по обсуждению вопросов постковидного периода. Проблем много, и их надо решать как с участием бюджетных, так и внебюджетных средств, – уверен Игорь Ляхов.

В ходе беседы с руководством больницы председатель областной Думы поблагодарил всех медицинских работников, «которые в трудный период, порой и сами переболев, продолжают трудиться и спасать жизни смолян».

Читайте также


Новости регионов


17.08.2026 18:05
Две жительницы Брянска лишились денег после общения с лжеэкспертами
Две жительницы Брянска лишились денег после общения с лжеэкспертами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратилась жительница Советского района Брянска. Женщина пообщалась якобы с экспертом по быстрому заработку. По совету незнакомца она решила инвестировать свои сбережения. 638 тысяч рублей женщина перевела на незнакомые счета. После получения
17.08.2026 17:25
Рождение сотого малыша зарегистрировали в Карачеве в день города
Рождение сотого малыша зарегистрировали в Карачеве в день города. Об этом сообщили в региональном управлении ЗАГС.     15 августа 2026 года город Карачев отметил 880-летие со дня основания. В отделе ЗАГС Карачевского района в этот день заключили брак пять пар.  Кроме того, в сотрудники учреждения зарегистрировали рождение сына Демида в семье Сергея и Ольги Хиловых.
17.08.2026 16:30
Брянский краеведческий музей присоединился к акции «Из России, с любовью!»
Брянский краеведческий музей присоединился к акции «Из России, с любовью!». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.     До 20 августа в рамках подготовки к Международному фестивалю молодёжи  в России проходит акция «Из России, с любовью!». Жители страны могут передать книги для для иностранных читателей. На первых страницах изданий участники акции оставляют пожелания. К акции
17.08.2026 15:05
Брянские партии заключили соглашение о честных выборах
Брянские партии заключили соглашение о честных выборах. Об этом сообщили в издании «МК Брянск». 14 августа в Брянске прошло заседание Совета региональной Общественной палаты и Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами под председательством Валерия Родоманова. На нём соглашение о честных выборах заключили представители партий, участвующих в выборах. На выборах губернатора в Брянской области
17.08.2026 14:35
70-летний велосипедист погиб в ДТП в Брянске в воскресенье
70-летний велосипедист погиб при столкновении с иномаркой на перекрёстке в Брянске в воскресенье. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Накануне утром на улице Ромашина в Брянске произошло ДТП. 70‑летний мужчина за рулём велосипеда выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Двухколёсный транспорт столкнулся с Nissan. Пожилой велосипедист от полученных травм умер на месте
17.08.2026 13:43
От собственников пострадавших при теракте квартир в Брянске начали принимать документы
От собственников пострадавших при теракте квартир в Брянске начали принимать документы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В понедельник, 17 августа, в Советской районной администрации города Брянска стартовал приём собственников жилых помещений, которые получили повреждения при ракетном ударе на прошлой неделе. От них принимают документы для получения компенсаций.  Всего известно о 157 квартирах. Их