Спикер регионального парламента и депутатский корпус уже год помогают врачам в борьбе с пандемией. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов посетил Смоленскую областную клиническую больницу, чтобы передать средства индивидуальной защиты для медицинского персонала.
В свой очередной визит председатель облдумы сопроводил груз для врачей, которые на базе ковидного корпуса продолжают лечить пациентов с коронавирусом. Ранее, в конце 2020 года, Игорь Ляхов передал медикам пульсоксиметры, глюкометры, тонометры и расходные к ним материалы. Тогда же зашел разговор о том, что еще необходимо приобрести для работы медиков, которые борются с инфекцией.
В ходе беседы главный врач Лариса Волынец отметила, что дополнительные средства индивидуальной защиты действительно необходимы медучреждению.
— Нам заранее сказали, что «Единая Россия» привезет нам их, поэтому сэкономленные средства мы смогли направить на закупку лекарств для пациентов. Помощь партия оказывает не в первый раз, и не только нашей больнице. И мы очень благодарны за это, — подчеркнула Лариса Исаковна.
Депутаты уже год помогают врачам в борьбе с пандемией. За личные средства приобретались защитные костюмы, маски, перчатки, антисептики. Значительная сумма была направлена на обеспечение врачей автотранспортом. Их доставляли от дома до работы и обратно. С декабря прошлого года на протяжении нескольких месяцев депутат Смоленской областной Думы Виктор Разуваев занимался вопросом организации питания для медиков ковидного госпиталя на улице Кирова в Смоленске. Праздничные обеды к 8 Марта доставляли и медицинскому персоналу Смоленской областной больницы.
– Несмотря на то, что снижается количество заболевших, мы с коллегами продолжаем поддерживать смоленскую медицину. В ближайшее время вместе с председателем комитета областной Думы по социальной политике Ольгой Васильевой организуем «круглый стол» по обсуждению вопросов постковидного периода. Проблем много, и их надо решать как с участием бюджетных, так и внебюджетных средств, – уверен Игорь Ляхов.
В ходе беседы с руководством больницы председатель областной Думы поблагодарил всех медицинских работников, «которые в трудный период, порой и сами переболев, продолжают трудиться и спасать жизни смолян».
08.10.2026 09:34
Брянская делегация участвует в агропромышленной выставке «Золотая осень»
Брянская делегация участвует в XXVIII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в городе Москве стартовала XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Мероприятие проходит в Тимирязев Центре. В этом году выставка посвящена технологиям эффективного роста агропромышленного комплекса страны. В делегацию от Брянской области вошли губернатор Егор Ковальчук, председатель
08.10.2026 08:42
На двух переездах в Жуковском районе ограничено движение автомобилей
На двух переездах в Жуковском районе ограничено движение автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В Жуковском районе сразу на двух железнодорожных переездах ограничили движение транспорта с 7 по 9 октября. Это связано с проведением ремонтных работ. С 9 до 17 часов частично закрыты переезд на станции Жуковка между улицами Ленина и
07.10.2026 18:33
Брянская команда стала второй в военно-патриотической игре «Наша сила — в единстве»
Брянская команда стала второй в военно-патриотической игре «Наша сила — в единстве». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В минувшие выходные в Чеченской Республике завершилась VIII военно-патриотическая игра старшеклассников Союза городов воинской славы «Наша сила — в единстве». Участие в соревнованиях приняли 13 команд. Они соревновались в 14 видах военно-прикладных дисциплин, в том числе
07.10.2026 17:35
Бывшего инспектора брянского ГИБДД обвиняют в превышении полномочий и подлоге
Бывшего инспектора брянского ГИБДД обвиняют в превышении полномочий и подлоге. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Уголовное дело о неправомерном использовании компьютерной информации, превышении должностных полномочий и служебном подлоге рассмотрит Брянский районный суд. Приговор выслушает 28-летний бывший инспектор ГИБДД. По версии следствия, с августа 2023 по июль 2026 года фигурант неоднократно копировал из служебных
07.10.2026 16:34
Брянские медики организовали две площадки на всероссийском конгрессе
Брянские медики организовали две площадки на всероссийском конгрессе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В городе Санкт-Петербурге завершилась 12-я Всероссийский конгресс с международным участием «Сестринское дело будущего: кадры, управление, инновации». Участие в нём приняли около 600 участников из 48 регионов России, а также Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана. Брянскую область представляли 22 человека: медработники,
07.10.2026 15:32
Брянская команда стала первой на всероссийских сельских спортивных играх
Брянская команда стала первой на всероссийских сельских спортивных играх. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В деревне Большой Суходол Нижегородской области накануне завершились XV Всероссийские летние сельские спортивные игры. Участие в соревнования приняли спортсмены из 31 региона. Брянскую область представляли жители Брянского, Выгоничского и Дятьковского районов. Впервые за долгое время команда