Помощь для врачей

31 марта 12:38 Деловые новости
Помощь для врачей

Спикер регионального парламента и депутатский корпус уже год  помогают врачам в борьбе с пандемией. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов посетил Смоленскую областную клиническую больницу, чтобы передать средства индивидуальной защиты для медицинского персонала.

В свой очередной визит председатель облдумы сопроводил груз для врачей, которые на базе ковидного корпуса продолжают лечить пациентов с коронавирусом. Ранее, в конце 2020 года, Игорь Ляхов передал медикам пульсоксиметры, глюкометры, тонометры и расходные к ним материалы. Тогда же зашел разговор о том, что еще необходимо приобрести для работы медиков, которые борются с инфекцией.

Помощь для врачей В ходе беседы главный врач Лариса Волынец отметила, что дополнительные средства индивидуальной защиты действительно необходимы медучреждению.

— Нам заранее сказали, что «Единая Россия» привезет нам их, поэтому сэкономленные средства мы смогли направить на закупку лекарств для пациентов. Помощь партия оказывает не в первый раз, и не только нашей больнице. И мы очень благодарны за это, — подчеркнула Лариса Исаковна.

Депутаты уже год помогают врачам в борьбе с пандемией. За личные средства приобретались защитные костюмы, маски, перчатки, антисептики. Значительная сумма была направлена на обеспечение врачей автотранспортом. Их доставляли от дома до работы и обратно. С декабря прошлого года на протяжении нескольких месяцев депутат Смоленской областной Думы Виктор Разуваев занимался вопросом организации питания для медиков ковидного госпиталя на улице Кирова в Смоленске. Праздничные обеды к 8 Марта доставляли и медицинскому персоналу Смоленской областной больницы.

Помощь для врачей – Несмотря на то, что снижается количество заболевших, мы с коллегами продолжаем поддерживать смоленскую медицину. В ближайшее время вместе с председателем комитета областной Думы по социальной политике Ольгой Васильевой организуем «круглый стол» по обсуждению вопросов постковидного периода. Проблем много, и их надо решать как с участием бюджетных, так и внебюджетных средств, – уверен Игорь Ляхов.

В ходе беседы с руководством больницы председатель областной Думы поблагодарил всех медицинских работников, «которые в трудный период, порой и сами переболев, продолжают трудиться и спасать жизни смолян».

Читайте также


Новости регионов


03.01.2026 17:53
Жилой дом потушили спасатели в Почепском районе утром
Жилой дом потушили три пожарные машины в Почепском районе утром 3 января. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Информация о пожаре в Почепском районе поступила в спасательное ведомство утром 3 января. В посёлке Красный Рог во 2-м переулке Толстого загорелся частный жилой дом. Тушить возгорание приехали две единицы пожарной техники. Спасатели почти час тушили
03.01.2026 15:21
Семь человек пострадали в аварии на трассе в Навлинском районе
Семь человек пострадали в аварии на трассе в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Днём 2 января на 395-м км автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Навлинском районе произошла авария. 37-летний мужчина не справился с управлением автомобиля BMW X3 при обгоне. Иномарка врезалась в Mitsubishi Lancer. 65-летний водитель, 45-летняя женщина
03.01.2026 10:49
Баня сгорела в Брянском районе накануне
Баня сгорела в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.     Вечером 2 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Брянском районе. В посёлке Отрадное на улице Октябрьская загорелась баня. Три пожарные автоцистерны приехали на вызов. Спасатели почти час тушили возгорание. Люди травм не получили. Причину пожара
02.01.2026 19:10
18 жильцов вывели спасатели из горящего дома в Брянске
18 жильцов вывели спасатели из горящего дома в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Днём 1 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Брянске. На улице Абашева загорелась квартира в многоэтажном доме. На вызов приехали три единицы пожарной техники. Спасатели эвакуировали 15 жильцов. Ещё трёх человек специалисты
02.01.2026 18:49
Женщина пострадала при столкновении двух машин на брянской трассе
Женщина пострадала при столкновении двух машин на брянской трассе в первый день нового года. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Утром накануне на 414-м км автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Навлинском районе произошла авария. 58-летняя женщина за рулём автомобиля Hyundai при обгоне не учла боковой интервал. Иномарка задела Volkswagen под управлением
02.01.2026 15:17
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе 31 декабря
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе 31 декабря. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Днём 31 декабря 2025 года на 8-м километре автомобильной дороги регионального значения «Клинцы – Гордеевка – Красная Гора» произошла авария. 57-летний мужчина не справился с управлением Nissan Pathfinder при обгоне. Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в