В списке дополнительных услуг, которые филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» предоставляет своим клиентам в ноябре 2020 года появилась новая услуга «Опиловка веток и спил деревьев».
Это процесс частичной обрезки ветвей деревьев или крупных кустарников для формирования очертаний в практических и декоративных целях. Опиловка веток или кронирование рекомендуется для уменьшения парусности, при усыхании кроны, заболеваниях растений, облагораживания ландшафта и в целях безопасности. Узнать подробную информацию об услуге и прейскуранте вы можете, направив письмо на официальный электронный адрес: smolenskenergo@mrsk-1.ru.
Кроме того, в перечне допуслуг: выполнение работ по сопровождению технологического присоединения в интересах потребителей; техническое обслуживание и ремонт электрических сетей организаций и собственников; переустройство сетевых объектов общества в интересах потребителей; организация и техническое обслуживание сетей наружного освещения; предоставление технических ресурсов, в том числе линий электропередачи под размещение волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). «Россети Центр Смоленскэнерго» постоянно развивает дополнительные услуги. В настоящее время филиал предлагает клиентам разнообразный спектр сервисов, с которыми можно ознакомиться на сайте https://www.mrsk-1.ru/customers/services/additional/.
Сотрудничество с Россети Центр, дает ряд преимуществ:
- Вы работаете с энергетиками напрямую без посредников и экономите время на поиск подрядных организаций, согласование документов.
- Вы получаете высокое качество работ, с использованием современных материалов и технологий, гарантию безопасности для здоровья и жизни.
- Предостерегаете себя от риска выполнения работ и применения материалов с отступлением от требований нормативно-технической документации.
- Вы получаете квалифицированная помощь профильных специалистов.
- По вопросам технологического присоединения и дополнительных услуг, в Россети Центр организован принцип «Одного окна», взаимодействие только с одной компанией.
В настоящее время Смоленскэнерго оказывает услуги в дистанционном режиме. Чтобы воспользоваться дополнительными услугами компании или решить вопросы, связанные с электроснабжением, можно обратиться к энергетикам, используя современные технологии и каналы связи: телефон горячей линии 8-800-220-0-220 (звонки бесплатные, работает круглосуточно) или направить письмо на официальный электронный адрес: smolenskenergo@mrsk-1.ru. Это удобно и позволяет нашим заявителям пользоваться услугами филиала в условиях временного закрытия офисов для очного приема потребителей.
04.06.2026 09:01
Двое мужчин ранены при ударе БпЛА по машине в Брасовского районе
Двое мужчин ранены при ударе БпЛА по машине в Брасовского районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. Накануне ВСУ атаковали Брасовский район. В деревне Крупец беспилотный летательный аппарат нанёс целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю. Ранения получили двое мужчин. Пострадавших госпитализировали.
04.06.2026 08:30
Машинист автокрана погиб при атаке БпЛА в Почепе
Машинист автокрана погиб при атаке БпЛА в Почепе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Накануне ВСУ атаковали специализированный транспорт ПАО «Россети Центр» Брянскэнерго. При нападении беспилотного летательного аппарата в Почепе погиб машинист автокрана. Ещё один работник получил ранение. «Выражаю глубокие соболезнования родным погибшего. Пострадавшему – скорейшего выздоровления», —
04.06.2026 08:02
Кражу денег из частного дома раскрыли брянские стражи порядка
Кражу денег из частного дома в Брянске раскрыли стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД. В отдел полиции обратилась 34-летняя жительница Володарского района Брянска. В её отсутствие в ее дом забрался вор. Злоумышленник сорвал замок на входной двери. Он забрал оставленные на столике в коридоре две купюры номиналом 5000 рублей. В этот же
03.06.2026 18:00
Кражу из дачного дома оперативно раскрыли брянские полицейские
Кражу имущества из дачного дома оперативно раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Клинцовского района. Три недели она не была на свое даче в селе Ардонь. За это время в доме побывал вор. Повредив окно, злоумышленник проник в помещение. Он похитил насос для скважины, миксер, блендер и 10
03.06.2026 17:36
Международный фестиваль «Славянское единство» пройдёт летом в Брянске
Международный фестиваль «Славянское единство» пройдёт летом в Брянске. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Григорием Гуровым. Они обсудили реализацию молодежной политики в регионе. «Главная задача — помочь молодежи раскрыть свой потенциал. Результат —
03.06.2026 16:34
Мэр Брянска наградил победителей фестиваля ГТО
Мэр Брянска наградил победителей фестиваля ГТО. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. На оперативном совещании глава администрации города Брянска Александр Макаров наградил региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Победу в группе государственных гражданских и муниципальных служащих одержала команда сотрудников мэрии. Александр Макаров вручил всем спортсменам почётные грамоты.