В списке дополнительных услуг, которые филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» предоставляет своим клиентам в ноябре 2020 года появилась новая услуга «Опиловка веток и спил деревьев».
Это процесс частичной обрезки ветвей деревьев или крупных кустарников для формирования очертаний в практических и декоративных целях. Опиловка веток или кронирование рекомендуется для уменьшения парусности, при усыхании кроны, заболеваниях растений, облагораживания ландшафта и в целях безопасности. Узнать подробную информацию об услуге и прейскуранте вы можете, направив письмо на официальный электронный адрес: smolenskenergo@mrsk-1.ru.
Кроме того, в перечне допуслуг: выполнение работ по сопровождению технологического присоединения в интересах потребителей; техническое обслуживание и ремонт электрических сетей организаций и собственников; переустройство сетевых объектов общества в интересах потребителей; организация и техническое обслуживание сетей наружного освещения; предоставление технических ресурсов, в том числе линий электропередачи под размещение волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). «Россети Центр Смоленскэнерго» постоянно развивает дополнительные услуги. В настоящее время филиал предлагает клиентам разнообразный спектр сервисов, с которыми можно ознакомиться на сайте https://www.mrsk-1.ru/customers/services/additional/.
Сотрудничество с Россети Центр, дает ряд преимуществ:
- Вы работаете с энергетиками напрямую без посредников и экономите время на поиск подрядных организаций, согласование документов.
- Вы получаете высокое качество работ, с использованием современных материалов и технологий, гарантию безопасности для здоровья и жизни.
- Предостерегаете себя от риска выполнения работ и применения материалов с отступлением от требований нормативно-технической документации.
- Вы получаете квалифицированная помощь профильных специалистов.
- По вопросам технологического присоединения и дополнительных услуг, в Россети Центр организован принцип «Одного окна», взаимодействие только с одной компанией.
В настоящее время Смоленскэнерго оказывает услуги в дистанционном режиме. Чтобы воспользоваться дополнительными услугами компании или решить вопросы, связанные с электроснабжением, можно обратиться к энергетикам, используя современные технологии и каналы связи: телефон горячей линии 8-800-220-0-220 (звонки бесплатные, работает круглосуточно) или направить письмо на официальный электронный адрес: smolenskenergo@mrsk-1.ru. Это удобно и позволяет нашим заявителям пользоваться услугами филиала в условиях временного закрытия офисов для очного приема потребителей.
01.06.2026 18:00
Брянец проведёт пять с половиной лет в колонии за убийство приятеля
Брянец проведёт пять с половиной лет в колонии за убийство приятеля. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о причинении смертельных травм. На скамье подсудимых оказался 58-летний житель Унечского района. В январе 2026 года фигурант распивал спиртное со знакомым у себя дома. Между мужчинами произошёл конфликт. Обвиняемый жестоко
01.06.2026 17:30
Брянские дзюдоисты завоевали две медали Спартакиады учащихся России
Брянские дзюдоисты завоевали две медали Спартакиады учащихся России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в городе Орехово-Зуево в Московской области состоялся II этап Спартакиады учащихся России по дзюдо в Центральном федеральном округе. За награды боролись 193 юных спортсмена из 17 регионов. В весовой категории 90 кг выступил воспитанник
01.06.2026 16:24
Юный брянский теннисист привёз две награды с «Кубка Памяти»
Юный брянский теннисист привёз две награды с «Кубка Памяти». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 31 мая в Москве завершились всероссийские соревнования по теннису «Кубок Памяти». В турнире приняли участие 65 спортсменов Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Тулы, Новосибирска, Обнинска, Хабаровска, Екатеринбурга и Брянска. Воспитанник спортивной школы «Горизонт» Георгий Абушенко завоевал
01.06.2026 15:33
Купальный сезон стартовал в Брянске
Купальный сезон стартовал на семи официальных пляжах в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 1 июня в Брянске стартовал купальный сезон. Постановление подписал глава городской администрации Александр Макаров. Летом в Брянске будут работать семь официальных муниципальных мест для отдыха и купания: в Володарском районе: — у железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский» (левый берег р. Десна);
01.06.2026 14:33
Водопропускные трубы отремонтировал подрядчик на трассе в Брянском районе
Водопропускные трубы отремонтировал подрядчик на трассе в Брянском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Брянском районе продолжается капитальный ремонт трассы «Брянск – Новозыбков» – Тиганово – Трубчино. 1,9 километра дороги в порядок приводит подрядчик ИП Макарян. Специалисты уже отремонтировали водопропускные трубы. В настоящее время рабочие продолжают делать песчано-подстилающий слой
01.06.2026 13:36
Иномарка столкнулась с двумя фурами на брянской трассе накануне
Иномарка столкнулась с двумя фурами на трассе в Жуковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 31 мая на 183-м км автомобильной дороги федерального значения «Орёл – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе произошла авария. 72-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen выехал на встречную полосу и задел