Смоленскэнерго предлагает потребителям новую услугу «Опиловка веток и спил

10 марта 11:47 Деловые новости
Смоленскэнерго предлагает потребителям новую услугу «Опиловка веток и спил

В списке дополнительных услуг, которые филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» предоставляет своим клиентам в ноябре 2020 года появилась новая услуга «Опиловка веток и спил деревьев».

Это процесс частичной обрезки ветвей деревьев или крупных кустарников для формирования очертаний в практических и декоративных целях. Опиловка веток или кронирование рекомендуется для уменьшения парусности, при усыхании кроны, заболеваниях растений, облагораживания ландшафта и в целях безопасности. Узнать подробную информацию об услуге и прейскуранте вы можете, направив письмо на официальный электронный адрес: smolenskenergo@mrsk-1.ru.

Кроме того, в перечне допуслуг: выполнение работ по сопровождению технологического присоединения в интересах потребителей; техническое обслуживание и ремонт электрических сетей организаций и собственников; переустройство сетевых объектов общества в интересах потребителей; организация и техническое обслуживание сетей наружного освещения; предоставление технических ресурсов, в том числе линий электропередачи под размещение волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). «Россети Центр Смоленскэнерго» постоянно развивает дополнительные услуги. В настоящее время филиал предлагает клиентам разнообразный спектр сервисов, с которыми можно ознакомиться на сайте https://www.mrsk-1.ru/customers/services/additional/.

Сотрудничество с Россети Центр, дает ряд преимуществ:

  • Вы работаете с энергетиками напрямую без посредников и экономите время на поиск подрядных организаций, согласование документов.
  • Вы получаете высокое качество работ, с использованием современных материалов и технологий, гарантию безопасности для здоровья и жизни.
  • Предостерегаете себя от риска выполнения работ и применения материалов с отступлением от требований нормативно-технической документации.
  • Вы получаете квалифицированная помощь профильных специалистов.
  • По вопросам технологического присоединения и дополнительных услуг, в Россети Центр организован принцип «Одного окна», взаимодействие только с одной компанией.

В настоящее время Смоленскэнерго оказывает услуги в дистанционном режиме. Чтобы воспользоваться дополнительными услугами компании или решить вопросы, связанные с электроснабжением, можно обратиться к энергетикам, используя современные технологии и каналы связи: телефон горячей линии 8-800-220-0-220 (звонки бесплатные, работает круглосуточно) или направить письмо на официальный электронный адрес: smolenskenergo@mrsk-1.ru. Это удобно и позволяет нашим заявителям пользоваться услугами филиала в условиях временного закрытия офисов для очного приема потребителей.

Читайте также


Новости регионов


01.12.2025 09:10
Автомобиль сгорел в гараже в Брянске
Автомобиль сгорел в гараже в Брянске в минувшую субботу. Об этом сообщили в региональном МЧС.     В субботу, 29 ноября, в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Бежицком районе Брянска. На улице Делегатская загорелся гараж. Тушить пожар приехали две автоцистерны. Спасатели оперативно справились с возгоранием. Огонь уничтожил легковой автомобиль. Люди
30.11.2025 17:34
15 школ построили в Брянской области за четыре года
15 школ построили в Брянской области за четыре года. Об этом глава региона рассказал на заседании регионального заксобрания.  Губернатор Брянской области Александр Богомаз на заседании регионального заксобрания выступил с докладом о деятельности правительства в 2024 году и социально-экономическом развитии в 2025 году. Один из вопросов был посвящён образованию. В рамках национального проекта «Образование» за четыре
30.11.2025 16:04
Первые семь брянских доноров были отмечены памятными значками Российского Красного Креста
Первые семь брянских доноров, регулярно сдававших кровь и ее компоненты в 2023–2024 годах, были отмечены памятными значками Российского Красного Креста. Торжественная церемония вручения прошла в актовом зале Брянского медико-социального техникума имени академика Н.М. Амосова. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Брянской области Виталий Александрович Свинцов, заместитель директора департамента здравоохранения области Коба Иосифович Кавтеладзе, исполняющая обязанности
30.11.2025 15:08
Брянский губернатор рассказал о сфере развития ТЭК и ЖКХ на заседании в облдуме
Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил на заседании облдумы с докладом о деятельности правительства в 2024 году  и социально-экономическом развитии региона в 2025 году. Александр Богомаз рассказал о сфере развития ТЭК и ЖКХ. Так, за 10 лет в Брянской области заменено более 630 км сетей теплоснабжения. Из них предприятие «Брянсккоммунэнерго» обновила свыше 500 км сетей
30.11.2025 10:43
Человек пострадал на пожаре в доме в Новозыбкове
Человек пострадал на пожаре в доме в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональном МЧС.  Днём 29 ноября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Новозыбкове. На улице Ново-Цветная загорелся частный жилой дом.  Тушит огонь приехали две пожарные автоцистерны. Спасатели оперативно справились с возгоранием.  На пожаре пострадал человек. В причинах происшествия
29.11.2025 17:51
Строительство новой дороги стартовало в Брянске
Строительство трёх километров новой дороги стартовало в Брянске в 2025 году. Об этом глава региона рассказал на заседании регионального парламента. Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил на заседании облдумы с докладом о деятельности правительства в 2024 году  и социально-экономическом развитии региона в 2025 году. Речь шла, в том числе, о строительстве дорог.  В 2025 году