В Смоленске произошел пожар на улице Николаева вечером 6 марта, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.
Жильцы девятиэтажного дома по улице Николаева в Смоленске позвонили в пожарную службу с сообщениями о том, что в их доме из-под двери одной из квартир на восьмом этаже идет дым.
Прибывшим огнеборцам узнали, что в горящей двухкомнатной квартире может находиться человек. Дверь была заперта, начальником караула было принято решение о вскрытии двери бензорезом и одновременно попробовать попасть в квартиру по автолестнице. Вскрыв дверь и войдя в задымленные помещения, в комнате, где находился очаг пожара, огнеборцы обнаружили на полу мужчину без сознания, его незамедлительно вынесли из опасной зоны на улицу. После чего передали прибывшим к месту происшествия медикам, которые осмотрели его и госпитализировали с ожогами различной степени тяжести.
Очаг пожара был ликвидирован в считаные минуты. В результате произошедшего огнем повреждены: пол, личные вещи, диван и тумбочка, а сама квартира закопчена продуктами горения. Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются, одной из рабочих версий специалисты считают неосторожность при обращении с огнем.
09.09.2026 18:13
Подметально-вакуумные машины убрали сухие листья на почти 60 улицах Брянска
Подметально-вакуумные машины убрали сухие листья на почти 60 улицах Брянска накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С началом осени прибавилось работы у сотрудников дорожного управления города Брянска. С деревьев начали осыпаться листья. Последствия листопада устраняют подметально-вакуумные машины. Накануне они чистили наиболее крупных дорогах Брянска. Всего работы прошли на почти 60 улицах во всех
09.09.2026 17:36
Виновника ДТП с пострадавшим в Жуковском районе ждёт суд
Виновника ДТП с пострадавшим в Жуковском районе ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Жуковский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. Приговор выслушает 48-летний житель Жуковского района. По версии следствия, утром 5 июля на 163 км автодороги «Орел – Брянск – Смоленск –
09.09.2026 16:37
Брянский суд взыскал с владельца укусившей ребёнка собаки 50 тысяч рублей
Брянский суд взыскал с владельца укусившей ребёнка собаки 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство обратилась жительница Севского района. В апреле 2026 года в деревне Кривцова на её шестилетнего сына напала собака. Животное укусило мальчика за лицо. Ребёнку потребовалась помощь врачей. Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением. Высшая
09.09.2026 15:31
Свалки около леса в Карачевском районе убрали после жалобы в прокуратуру
Свалки около леса в Карачевском районе убрали после жалобы в прокуратуру. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. В прокуратуру обратился житель Карачевского района. Мужчина пожаловался, что около леса в селе Одрина образовались пять очагов складирования бытового мусора. Сотрудники надзорного ведомства вынесли представление местным властям. После этого свалки убрали.
09.09.2026 15:09
Железный аргумент устарел? Брянские проспекты примеряют новый облик
В Брянске спор о разделительном ограждении на проспекте Станке Димитрова перерос в дискуссию о безопасности на городских магистралях – пишет сайт АиФ-Брянск. Горожане заговорили о видимости на перекрёстках — и выяснилось, что эта проблема давно беспокоит многих. Ограждения демонтировали в середине августа в ходе капитального ремонта. Конструкции проржавели и погнулись за годы эксплуатации. Когда забор
09.09.2026 14:30
Брянские следователи возбудили дело о травмирования работника из-за падения мешка картошки
Брянские следователи возбудили дело о травмирования работника из-за падения мешка картошки. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянские следователи возбудили уголовное дело о травмировании работника индивидуального предпринимателя, занимающегося сельским хозяйством из-за нарушения требований охраны труда. По версии правоохранителей, 3 сентября 2026 года на складе хранения овощей в городе Почепе произошёл обрыв подвешенной лебедки,