Смоленские депутаты помогли медикам. На прошлой неделе спикер регионального парламента Игорь Ляхов побывал в Смоленской областной клинической больнице с благой миссией — он передал средства индивидуальной защиты для медицинского персонала. Напомним, что на базе нескольких отделений учреждения продолжает функционировать ковидный госпиталь, где проходят лечение пациенты с коронавирусом.
Ранее, в конце 2020 года, Игорь Ляхов уже посещал областное медучреждение, чтобы передать на нужды медиков пульсоксиметры, глюкометры, тонометры и расходные к ним материалы. Тогда же в ходе общения с сотрудниками больницы председатель облдумы поинтересовался, что еще необходимо приобрести для работы медперсонала, который борется с инфекцией.
Главный врач учреждения Лариса Волынец, получив маски, выразила благодарность за внимание и помощь, отметив, что дополнительные средства индивидуальной защиты действительно необходимы медучреждению. «Нам заранее сказали, что «Единая Россия» привезёт их, поэтому сэкономленные средства мы смогли направить на закупку лекарств для пациентов», — подчеркнула Лариса Исаковна.
Депутаты фракции «Единая Россия» уже год помогают врачам в их нелёгкой борьбе с пандемией. И эта помощь разнообразна и очень ценна.
Так, за свои личные средства депутаты приобретали и передавали медикам защитные костюмы, маски, перчатки и антисептики.
Значительная сумма была направлена на обеспечение врачей автотранспортом — медиков доставляли от дома до работы и обратно. С декабря прошлого года на протяжении нескольких месяцев депутат Смоленской областной Думы Виктор Разуваев занимался вопросом организации питания для сотрудников ковидного госпиталя на улице Кирова в Смоленске (сейчас учреждение вернулось к прежнему режиму работу). А к 8 Марта праздничные обеды получил и медицинский персонал Смоленской областной больницы.
«Несмотря на снижение числа заболевших COVID , мы с коллегами продолжаем поддерживать смоленскую медицину. В ближайшее время вместе с председателем комитета Думы по социальной политике Ольгой Васильевой проведём «круглый стол» по обсуждению вопросов постковидного периода. Проблем много, и их надо решать как с участием бюджетных, так и внебюджетных средств», — уверен Игорь Ляхов.
В ходе беседы с руководством больницы председатель областной Думы поблагодарил медицинских работников, которые, рискуя собственным здоровьем, продолжают выполнять свой профессиональный долг и спасать жизни смолян.
01.01.2026 12:53
Спикер брянского заксобрания исполнил мечты юных жителей областного центра
Спикер брянского заксобрания исполнил мечты юных жителей областного центра. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот в преддверии Нового года исполнил мечты участников всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Спикер пришёл в гости к восьмилетнему Даниилу из Брянска. Мальчик очень хотел, чтобы в их доме стояла большая новогодняя ель, которую
01.01.2026 12:23
Брянский губернатор поздравил жителей с Новым годом и Рождеством Христовым
Губернатор Брянской области Александр Богомаз разместил в своих соцсетях поздравление жителей с Новым годом и Рождеством Христовым. Глава региона подчеркнул, что уходящий год был наполнен особым смыслом. «Год 80-летия Великой Победы, Год защитника Отечества стал для всей страны символом непрерывной связи поколений, величайшего мужества и народного единства. Это был год глубокого осмысления исторического пути нашей
01.01.2026 12:05
101 беспилотник сбила система ПВО над Брянщиной в новогоднюю ночь
101 беспилотник сбила система ПВО над Брянской областью в новогоднюю ночь. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. С вечера 31 декабря до утра 1 января Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военные Министерства обороны РФ обнаружили 101 вражеский беспилотный летательный аппарат самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили всех нарушителей.
31.12.2025 10:45
Полицейские из Брянска передали посылки бойцам на СВО
Инспекторы ГИБДД из Брянска передали посылки с техникой, стройматериалами и сладостями для бойцов на СВО. Об этом сообщили в региональном УМВД. В преддверии Нового года сотрудники Госавтоинспекции собрали посылки для военнослужащих. Правоохранители купили два бензогенератора, тепловые пушки, бензопилы, болгарки, комплекты инструментов, гвозди, топоры и молотки. К новогоднему столу бойцам полицейские передали фрукты и кондитерские изделия.
31.12.2025 10:45
Почти 20 тысяч литров крови сдали брянцы в уходящем году
Почти 20 тысяч литров крови сдали брянские доноры в уходящем году. Об этом рассказали в региональной станции переливания крови. Брянская областная станция переливания крови подвела итоги итоги уходящего года. В 2025 года мотрудники учреждения организовали 44160 донаций крови. Кровь сдали 10722 брянца. 2565 человек стали донорами впервые. 245 жителей Брянской области были удостоены
31.12.2025 10:04
Спортивно-оздоровительный комплекс открыли в посёлке Локоть в преддверии Нового года
Спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном имени Эдуарда Лукошюса открыли в посёлке Локоть в преддверии Нового года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В посёлке Локоть прошла церемония открытия нового спортивно-оздоровительного комплекс с бассейном. Сооружение носит имя Героя РФ Эдуарда Сильвестровича Лукошюса. В мероприятии приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель парламента Валентин Суббот и