Смоленские депутаты помогли медикам. На прошлой неделе спикер регионального парламента Игорь Ляхов побывал в Смоленской областной клинической больнице с благой миссией — он передал средства индивидуальной защиты для медицинского персонала. Напомним, что на базе нескольких отделений учреждения продолжает функционировать ковидный госпиталь, где проходят лечение пациенты с коронавирусом.
Ранее, в конце 2020 года, Игорь Ляхов уже посещал областное медучреждение, чтобы передать на нужды медиков пульсоксиметры, глюкометры, тонометры и расходные к ним материалы. Тогда же в ходе общения с сотрудниками больницы председатель облдумы поинтересовался, что еще необходимо приобрести для работы медперсонала, который борется с инфекцией.
Главный врач учреждения Лариса Волынец, получив маски, выразила благодарность за внимание и помощь, отметив, что дополнительные средства индивидуальной защиты действительно необходимы медучреждению. «Нам заранее сказали, что «Единая Россия» привезёт их, поэтому сэкономленные средства мы смогли направить на закупку лекарств для пациентов», — подчеркнула Лариса Исаковна.
Депутаты фракции «Единая Россия» уже год помогают врачам в их нелёгкой борьбе с пандемией. И эта помощь разнообразна и очень ценна.
Так, за свои личные средства депутаты приобретали и передавали медикам защитные костюмы, маски, перчатки и антисептики.
Значительная сумма была направлена на обеспечение врачей автотранспортом — медиков доставляли от дома до работы и обратно. С декабря прошлого года на протяжении нескольких месяцев депутат Смоленской областной Думы Виктор Разуваев занимался вопросом организации питания для сотрудников ковидного госпиталя на улице Кирова в Смоленске (сейчас учреждение вернулось к прежнему режиму работу). А к 8 Марта праздничные обеды получил и медицинский персонал Смоленской областной больницы.
«Несмотря на снижение числа заболевших COVID , мы с коллегами продолжаем поддерживать смоленскую медицину. В ближайшее время вместе с председателем комитета Думы по социальной политике Ольгой Васильевой проведём «круглый стол» по обсуждению вопросов постковидного периода. Проблем много, и их надо решать как с участием бюджетных, так и внебюджетных средств», — уверен Игорь Ляхов.
В ходе беседы с руководством больницы председатель областной Думы поблагодарил медицинских работников, которые, рискуя собственным здоровьем, продолжают выполнять свой профессиональный долг и спасать жизни смолян.
05.10.2026 12:49
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на всероссийском турнире
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 27 сентября в городе Рославле завершились всероссийские соревнования по самбо. Участие в них приняли 152 спортсмена из 24 регионов. Брянскую область представляли 16 самбистов. В весовой категории 79 кг первое место занял воспитанник спортшколы по борьбе Алексей
05.10.2026 12:34
Жилой дом сгорел в Брянске вечером в воскресенье
Жилой дом сгорел в Брянске вечером в воскресенье. Об этом сообщили в региональном МЧС. Вечером в воскресенье, 4 октября, в спасательно ведомство поступила информация о пожаре в Советском районе города Брянска. В переулке Осоавиахима загорелся частный жилой дом. Пять единиц пожарной техники оперативно приехали на происшествие. Спасатели почти час тушили огонь. Люди на пожаре
05.10.2026 12:00
Брянский губернатор встретился с руководителем администрации Президента Республики Беларусь
Губернатор Брянской области обсудил сотрудничество между регионами с руководителем администрации Президента Республики Беларусь. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. На прошлой неделе в Минске в рамках Международной выставки ИННОПРОМ губернатор Брянской области Егор Ковальчук встретился с руководителем администрации Президента Республики Беларусь Дмитрием Крутым. Они обсудили дальнейшее сотрудничество Брянщины с белорусскими регионами. «Товарооборот Брянской
05.10.2026 11:50
35-летний брянец предстанет перед судом за пьяное вождение
35-летний брянец предстанет перед судом за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Красногорский районный суд рассмотрит уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушает 35-летний брянец. По версии дознания, 25 августа фигурант после употребления алкоголя сел за руль недавно приобретённого автомобиля «ВАЗ 21041». Водитель спровоцировал дорожно-транспортное происшествие. Ранее
05.10.2026 11:39
Иностранец предстанет перед брянским судом за контрабанду сигарет
Иностранец предстанет перед брянским судом за контрабанду сигарет. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Новозыбковский городской суд рассмотрит уголовное дело о контрабанде табачных изделий. Приговор выслушает 45-летний иностранец. По версии следствия, 18 декабря прошлого года фигурант незаконно перевёз на своём автомобиле через госграницу Российской Федерации 14 тысяч пачек немаркированных табачных изделий на более чем
05.10.2026 11:00
Женщина и ребёнок погибли на пожаре в Сельцо в субботу
Женщина и ребёнок погибли на пожаре в жилом доме в городе Сельцо в субботу. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Ночью в субботу, 3 октября, в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Сельцо. Частный жилой дом загорелся в переулке 2-ой Ленинский. На вызов приехали шесть единиц пожарной техники.