Соблюдая масочный режим

24 марта 12:33 Деловые новости
Соблюдая масочный режим

Смоленские депутаты помогли медикам. На прошлой неделе спикер регионального парламента Игорь Ляхов побывал в Смоленской областной клинической больнице с благой миссией — он передал средства индивидуальной защиты для медицинского персонала. Напомним, что на базе нескольких отделений учреждения продолжает функционировать ковидный госпиталь, где проходят лечение пациенты с коронавирусом.

Мяч в игре  Ранее, в конце 2020 года, Игорь Ляхов уже посещал областное медучреждение, чтобы передать на нужды медиков пульсоксиметры, глюкометры, тонометры и расходные к ним материалы. Тогда же в ходе общения с сотрудниками больницы председатель облдумы поинтересовался, что еще необходимо приобрести для работы медперсонала, который борется с инфекцией.

Главный врач учреждения Лариса Волынец, получив маски, выразила благодарность за внимание и помощь, отметив, что дополнительные средства индивидуальной защиты действительно необходимы медучреждению. «Нам заранее сказали, что «Единая Россия» привезёт их, поэтому сэкономленные средства мы смогли направить на закупку лекарств для пациентов», — подчеркнула Лариса Исаковна.

Депутаты фракции «Единая Россия» уже год помогают врачам в их нелёгкой борьбе с пандемией. И эта помощь разнообразна и очень ценна.
Так, за свои личные средства депутаты приобретали и передавали медикам защитные костюмы, маски, перчатки и  антисептики.

Значительная сумма была направлена на обеспечение врачей автотранспортом — медиков доставляли от дома до работы и обратно. С декабря прошлого года на протяжении нескольких месяцев депутат Смоленской областной Думы Виктор Разуваев занимался вопросом организации питания для сотрудников  ковидного госпиталя на улице Кирова в Смоленске (сейчас учреждение вернулось к прежнему режиму работу). А к 8 Марта праздничные обеды получил и медицинский персонал Смоленской областной больницы.

«Несмотря на снижение числа заболевших COVID , мы с коллегами продолжаем поддерживать смоленскую медицину. В ближайшее время вместе с председателем комитета Думы по социальной политике Ольгой Васильевой проведём «круглый стол» по обсуждению вопросов постковидного периода. Проблем много, и их надо решать как с участием бюджетных, так и внебюджетных средств», — уверен Игорь Ляхов.

В ходе беседы с руководством больницы председатель областной Думы поблагодарил медицинских работников, которые, рискуя собственным здоровьем, продолжают выполнять свой профессиональный долг и спасать жизни смолян.

Читайте также


Новости регионов


11.03.2026 13:51
Брянские полицейские раскрыли кражу крупной денежной суммы
Брянские полицейские раскрыли кражу крупной денежной суммы в Севском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился житель Севского района. Заявитель узнал, что в ноябре минувшего года на него был оформлен кредит на 142 тысячи рублей. Никаких заявок на получение займов мужчина не подавал.  Оперативники уголовного розыска выяснили, что к ситуации причастен
11.03.2026 12:55
Брянские фигуристки вошли в ТОП-6 на всероссийском турнире
Брянские фигуристки вошли в ТОП-6 на всероссийском турнире в Ставрополе. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Ставрополе прошли всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «45-параллель». Участие в турнире принимали фигуристы до 17 лет из разных регионов.  Во втором спортивном разряде брянская спортсменка Ангелина Чижикова заняла
11.03.2026 12:45
Брянские самбисты завоевали три медали на всероссийском турнире
Брянские самбисты завоевали три бронзовые медали на всероссийском турнире в Смоленской области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Гагарин в Смоленской области в тридцатый раз прошёл всероссийский турнир по самбо. Его посвятили памяти первого космонавта Юрия Гагарина. За медали боролись более 150 самбистов из 24 регионов.  Воспитанники спортивной школы
11.03.2026 12:36
Автомобилист из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Автомобилист из Брянска заплатит штраф за попавший на видео и опубликованный в интернете проезд на запрещающий сигнал светофора. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска обнаружили в социальной сети видео с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля Renault Logan. Ночью 7 марта иномарка проехала на запрещающий сигнал светофора.  Полицейские выяснили, что
11.03.2026 12:08
В центре Брянска ограничат движение транспорта из-за футбольных матчей
В центре Брянска ограничат движение транспорта из-за футбольных матчей на стадионе «Динамо». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В марте в Брянске стартуют футбольные матчи команды «Динамо». В дни встреч будут ограничены движение и парковка транспортных средств около одноимённого стадиона в Советском районе. Запреты будут действовать с 8 утра и до окончания мероприятия 14
11.03.2026 11:52
Брянец остался без автомобиля за повторное вождение в нетрезвом виде
Брянца суд оставил без автомобиля и отправил на работу за повторное вождение в нетрезвом виде. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Володарского района Брянска вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался  38-летний житель областного центра.  Ночью 1 января 2026 года пьяного фигуранта за рулём