Соблюдая масочный режим

24 марта 12:33 Деловые новости
Соблюдая масочный режим

Смоленские депутаты помогли медикам. На прошлой неделе спикер регионального парламента Игорь Ляхов побывал в Смоленской областной клинической больнице с благой миссией — он передал средства индивидуальной защиты для медицинского персонала. Напомним, что на базе нескольких отделений учреждения продолжает функционировать ковидный госпиталь, где проходят лечение пациенты с коронавирусом.

Мяч в игре  Ранее, в конце 2020 года, Игорь Ляхов уже посещал областное медучреждение, чтобы передать на нужды медиков пульсоксиметры, глюкометры, тонометры и расходные к ним материалы. Тогда же в ходе общения с сотрудниками больницы председатель облдумы поинтересовался, что еще необходимо приобрести для работы медперсонала, который борется с инфекцией.

Главный врач учреждения Лариса Волынец, получив маски, выразила благодарность за внимание и помощь, отметив, что дополнительные средства индивидуальной защиты действительно необходимы медучреждению. «Нам заранее сказали, что «Единая Россия» привезёт их, поэтому сэкономленные средства мы смогли направить на закупку лекарств для пациентов», — подчеркнула Лариса Исаковна.

Депутаты фракции «Единая Россия» уже год помогают врачам в их нелёгкой борьбе с пандемией. И эта помощь разнообразна и очень ценна.
Так, за свои личные средства депутаты приобретали и передавали медикам защитные костюмы, маски, перчатки и  антисептики.

Значительная сумма была направлена на обеспечение врачей автотранспортом — медиков доставляли от дома до работы и обратно. С декабря прошлого года на протяжении нескольких месяцев депутат Смоленской областной Думы Виктор Разуваев занимался вопросом организации питания для сотрудников  ковидного госпиталя на улице Кирова в Смоленске (сейчас учреждение вернулось к прежнему режиму работу). А к 8 Марта праздничные обеды получил и медицинский персонал Смоленской областной больницы.

«Несмотря на снижение числа заболевших COVID , мы с коллегами продолжаем поддерживать смоленскую медицину. В ближайшее время вместе с председателем комитета Думы по социальной политике Ольгой Васильевой проведём «круглый стол» по обсуждению вопросов постковидного периода. Проблем много, и их надо решать как с участием бюджетных, так и внебюджетных средств», — уверен Игорь Ляхов.

В ходе беседы с руководством больницы председатель областной Думы поблагодарил медицинских работников, которые, рискуя собственным здоровьем, продолжают выполнять свой профессиональный долг и спасать жизни смолян.

Читайте также


Новости регионов


07.04.2026 16:33
Брянские правоохранители пресекли торговлю контрафактными сигаретами в Брянске
Брянские правоохранители пресекли торговлю контрафактными сигаретами в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Володарский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о торговле контрафактной табачной продукцией в крупном размере. Приговор выслушают 13 жителей региона.  По версии следствия, с октября 2022 года по март 2024 года 48-летняя предпринимательница из Брянска покупала в Москве немаркированные
07.04.2026 15:29
Легковушка столкнулась с фурой на трассе в Навлинском районе накануне
Легковушка столкнулась с фурой на трассе в Навлинском районе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Накануне вечером в Навлинском районе произошла авария. При выезде с территории пляжа около пруда «Первый мост» 31-летняя женщина за рулём автомобиля Chevrolet Lanos не пропустила грузовик Mercedes-Benz. 39-летний водитель фуры ехал прямо.  При столкновении травмы получил 34-летний пассажир
07.04.2026 14:40
Участник президентской программы «Время Героев» стал заместителем губернатор Брянской области
Участник президентской программы «Время Героев» стал заместителем губернатор Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В понедельник, 6 апреля, на оперативном совещании губернатор Брянской области Александр Богомаз представил нового заместителя. Временно исполняющим обязанности замгубернатора назначен Герой России, участник президентской программы «Время Героев» Андрей Фроленков. Он будет курировать вопросы поддержки участников специальной военной
07.04.2026 14:07
Полицейские в Брянске пресекли мошенничество на пять миллионов рублей
Полицейские в Брянске пресекли мошенничество на пять миллионов рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Оперативники уголовного розыска полиции города Брянска получили информацию от коллег из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о том, что в регион прибыл курьер дистанционных аферистов. Он должен забрать деньги у очередной жертвы. Правоохранители организовали наблюдение за 24-летним жителем Новосибирской
07.04.2026 13:56
Брянский спикер и глава казначейства обсудили взаимодействие ведомств
Брянский спикер и глава казначейства обсудили взаимодействие ведомств. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот встретился с руководителем регионального управления Федерального казначейства Оксаной Беляевой. Они обсудили укрепление взаимодействия между парламентом и финансовым ведомством. Спикер призвал обеспечить максимальную прозрачность и эффективность бюджетных процессов на благо жителей. «Во многом благодаря
07.04.2026 13:50
Брянский хор выиграл международный чемпионат в Санкт-Петербурге
Брянский хор выиграл международный чемпионат в городе Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    На прошлой неделе в городе Санкт-Петербурге прошёл 11-й Детско-юношеский хоровой чемпионат. Участие в нём приняли хоровые коллективы и вокальные ансамбли из 12-и городов России, Белоруссии и Казахстана.  Регион представили хор «Апрель», вокальные ансамбли «Акварель» и «Фантазия» детской школы искусств