Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск приняли участие во Всероссийской акции «8 Марта – в каждый дом»

03 марта 13:14 Деловые новости
Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск приняли участие во Всероссийской акции «8 Марта – в каждый дом»

В преддверии самого весеннего праздника, по уже сложившейся традиции, в рамках Всероссийской акции «8 Марта – в каждый дом» посвященной Международному женскому дню, руководство ЛО МВД России на станции Смоленск совместно с членом Общественного совета и Совета ветеранов при линейном отделе Владимиром Андрюшкиным, учитывая сложную эпидемиологическую обстановку и соблюдая все необходимые меры санитарной безопасности, побывали в гостях и поздравили женщин – ветеранов, которые всю свою жизнь посвятили службе в органах внутренних дел на транспорте майора милиции в отставке Людмилу Петровну Дрозд и подполковника юстиции в отставке Людмилу Леонидовну Войтенкову, а также встретились с вдовой сотрудника отдела, погибшего при исполнении служебного долга Ириной Костриковой.

От лица мужского коллектива линейного отдела полицейские поздравили женщин с приближающимся праздником 8 Марта, пожелали им крепкого здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой бодрости духа, долголетия, праздничного настроения, радости, как можно больше солнечных дней, счастья, любви и добра!

В знак уважения и признательности, вместе с цветами, полицейские и гости постарались принести в дом каждой из них, атмосферу праздника, частичку своей заботы и внимания.

Встречи прошли в душевной обстановке, гости обсудили насущные проблемы, которые волнуют женщин, поговорили о настоящем, вспомнили прошлое.

Транспортные полицейские не забывают своих ветеранов и вдову сотрудника, погибшего при исполнении служебного долга. Они приходят к ним в гости не только по праздникам, но и в будние дни, оказывая поддержку и помощь по бытовым, социальным и другим вопросам.

В свою очередь женщины выразили сотрудникам признательность и поблагодарили за искреннюю заботу и оказываемое им постоянное внимание, а также поздравили с предстоящим праздником всех женщин – сотрудников органов внутренних дел.

Читайте также


Новости регионов


17.03.2026 17:36
16 муниципальных районов Брянщины оказались в зоне возможного подтопления
16 муниципальных районов Брянщины оказались в зоне возможного подтопления в период весеннего половодья. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства проанализировали готовность Брянской области к возможным чрезвычайным ситуациям в период весеннего половодья. В зоне особого риска находятся 16 муниципальных районов, в том числе и областной центр. Территории в них могут оказаться в
17.03.2026 16:39
Водитель трактора погиб на трассе в Дятьковском районе
Водитель трактора погиб на трассе в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региоанльном ГИБДД.     Накануне днём на 35-м километре автомобильной дороги регионального значения «Брянск — Дятьково — граница с Калужской областью» в Дятьковском районе произошла авария. 41-летний мужчина за рулём грузовика «МАЗ» с прицепом задел трактором. 67-летний водитель ехал в попутном направлении и убирал
17.03.2026 16:07
Квартирный тупик: брянский рынок жилья застыл в ожидании
Жилищный рынок областного центра демонстрирует нетипичную картину — при падающем спросе цены упорно держатся на высоком уровне. Исследование РИА Рейтинг показало: Брянск строит всего 0,57 квадратных метра на человека, что вдвое ниже среднего показателя по крупным городам России. При этом за год квартиры подорожали существенно: новостройки — почти на 12 тысяч за «квадрат», вторичка —
17.03.2026 15:35
В посёлке Радица-Крыловка готовятся к паводку
В посёлке Радица-Крыловка готовятся к паводку. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска коммунальные и экстренные службы готовятся к пропуску паводковых вод. Основные работы развернулись в посёлке Радица-Крыловка. Сотрудники дорожного управления очищают от наледи дороги, чистят водоотводные канавы и оголовки водопропускных труб системы водоотведения на улицах XXII Съезда КПСС, Петровской, Индустриальной
17.03.2026 14:45
Расписание брянских электричек изменится из-за ремонта путей
Расписание брянских электричек изменится из-за ремонта путей. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    С 20 марта на станции Рассуха стартует ремонт пути. Специалисты будут работать 20, 24, 26 и 30 марта с 11:40 до 16:40. В это время изменится расписание пригородных поездов №6305 Брянск-Орловский — Унеча и №6306 Унеча – Брянск-Орловский. Электрички
17.03.2026 13:43
Брянские баскетболисты заняли второе место на турнире в Рославле
Брянские баскетболисты заняли второе место на турнире в Рославле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В минувшие выходные в городе Рославле Смоленской области прошёл открытый турнир по баскетболу «Кубок Дружбы». Участие в нём приняли юноши из брянского спорткомплекса «Десна». Баскетболисты устулии в финальной встрече. Брянская юношеская команда заняла второе место.