В преддверии самого весеннего праздника, по уже сложившейся традиции, в рамках Всероссийской акции «8 Марта – в каждый дом» посвященной Международному женскому дню, руководство ЛО МВД России на станции Смоленск совместно с членом Общественного совета и Совета ветеранов при линейном отделе Владимиром Андрюшкиным, учитывая сложную эпидемиологическую обстановку и соблюдая все необходимые меры санитарной безопасности, побывали в гостях и поздравили женщин – ветеранов, которые всю свою жизнь посвятили службе в органах внутренних дел на транспорте майора милиции в отставке Людмилу Петровну Дрозд и подполковника юстиции в отставке Людмилу Леонидовну Войтенкову, а также встретились с вдовой сотрудника отдела, погибшего при исполнении служебного долга Ириной Костриковой.
От лица мужского коллектива линейного отдела полицейские поздравили женщин с приближающимся праздником 8 Марта, пожелали им крепкого здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой бодрости духа, долголетия, праздничного настроения, радости, как можно больше солнечных дней, счастья, любви и добра!
В знак уважения и признательности, вместе с цветами, полицейские и гости постарались принести в дом каждой из них, атмосферу праздника, частичку своей заботы и внимания.
Встречи прошли в душевной обстановке, гости обсудили насущные проблемы, которые волнуют женщин, поговорили о настоящем, вспомнили прошлое.
Транспортные полицейские не забывают своих ветеранов и вдову сотрудника, погибшего при исполнении служебного долга. Они приходят к ним в гости не только по праздникам, но и в будние дни, оказывая поддержку и помощь по бытовым, социальным и другим вопросам.
В свою очередь женщины выразили сотрудникам признательность и поблагодарили за искреннюю заботу и оказываемое им постоянное внимание, а также поздравили с предстоящим праздником всех женщин – сотрудников органов внутренних дел.
08.10.2026 17:38
Специалисты за день избавили от ям более 286 квадратных метров дороги в Брянске
Специалисты за день избавили от ям более 286 квадратных метров дороги в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления в Брянска продолжают восстанавливать повреждённый асфальт. Дорожное полотно с низкой нагрузкой избавляют от ям струйно-инъекционным методом и с применением горячего асфальта. 7 октября работы специалисты работали на улицах Вильямса, съездах по Красноармейской,
08.10.2026 16:38
«Умную» спортивную площадку открыли в посёлке Ивот
«Умную» спортивную площадку открыли в посёлке Ивот накануне. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в посёлке Ивот в Дятьковском районе торжественно открыли новую «умную» спортивную площадку. Проект реализован в рамках госпрограммы «Спорт России». Участие в церемонии приняли директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Максим Рудин, депутаты облдумы и
08.10.2026 15:49
Семь человек выслушали приговор по делу о незаконной миграции в Дятьково
Семь человек выслушали приговор по делу о незаконной миграции в Дятьково. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дятьковский городской суд рассмотрел уголовное дело об организации незаконной миграции. на скамье подсудимых оказалась семь участников организованной группы. С 2021 года по 2022 год злоумышленники подыскивали иностранцев, которым требовались документы для законного пребывания в России. За деньги
08.10.2026 15:18
Начальницу смены брянского предприятия обвиняют в гибели сотрудника
Начальницу смены брянского предприятия обвиняют в гибели сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Комаричский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлёкшем смерть человека. Приговор выслушает 43-летняя сотрудница коммерческого предприятия по производстводству сахара в посёлке Комаричи. По версии следствия, в январе 2026 года женщина была начальником смены, но не проверила
08.10.2026 14:50
Новый губернатор Брянской области начал менять команду
Новый губернатор Брянской области начал менять команду. Подробности рассказали в издании АиФ в Брянске. Вновь избранный губернатор Брянской области Егор Ковальчук после вступления в должность начал обещанную «донастройку» управленческой системы. Формально региональное правительство ушло в отставку в понедельник, 28 сентября. Чиновники продолжили работу в статусе исполняющих обязанности. Указом от 29 сентября из состава правительства
08.10.2026 13:42
Добровольцы обнаружили тела двух рыбаков в озере города Фокино
Добровольцы обнаружили тела двух рыбаков в озере города Фокино. Об этом рассказали в соцсетях поискового отряда «ЛизаАлерт». Вечером 27 сентября в поисковый отряд «ЛизаАлерт» в Брянской области поступила информация от очевидца о пропавшем рыбаке. Информационному координатору на следующий день удалось связалась с родственниками. Волонтёры выяснили, что на рыбалку на озеро Зелёнка в городе Фокино