В преддверии самого весеннего праздника, по уже сложившейся традиции, в рамках Всероссийской акции «8 Марта – в каждый дом» посвященной Международному женскому дню, руководство ЛО МВД России на станции Смоленск совместно с членом Общественного совета и Совета ветеранов при линейном отделе Владимиром Андрюшкиным, учитывая сложную эпидемиологическую обстановку и соблюдая все необходимые меры санитарной безопасности, побывали в гостях и поздравили женщин – ветеранов, которые всю свою жизнь посвятили службе в органах внутренних дел на транспорте майора милиции в отставке Людмилу Петровну Дрозд и подполковника юстиции в отставке Людмилу Леонидовну Войтенкову, а также встретились с вдовой сотрудника отдела, погибшего при исполнении служебного долга Ириной Костриковой.
От лица мужского коллектива линейного отдела полицейские поздравили женщин с приближающимся праздником 8 Марта, пожелали им крепкого здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой бодрости духа, долголетия, праздничного настроения, радости, как можно больше солнечных дней, счастья, любви и добра!
В знак уважения и признательности, вместе с цветами, полицейские и гости постарались принести в дом каждой из них, атмосферу праздника, частичку своей заботы и внимания.
Встречи прошли в душевной обстановке, гости обсудили насущные проблемы, которые волнуют женщин, поговорили о настоящем, вспомнили прошлое.
Транспортные полицейские не забывают своих ветеранов и вдову сотрудника, погибшего при исполнении служебного долга. Они приходят к ним в гости не только по праздникам, но и в будние дни, оказывая поддержку и помощь по бытовым, социальным и другим вопросам.
В свою очередь женщины выразили сотрудникам признательность и поблагодарили за искреннюю заботу и оказываемое им постоянное внимание, а также поздравили с предстоящим праздником всех женщин – сотрудников органов внутренних дел.
11.09.2026 17:51
Брянский завод «ЛДС» вышел на высший уровень производства
Брянский завод «ЛДС» вышел на высший уровень производства. Об этом сообщили издание «МК Брянск». Глобальная модернизация производственных мощностей произошла на брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис». Предприятие вышло на качественно новый уровень выпуска продукции. «Закуплены десятки современных станков с программным управлением, другое новейшее оборудование. Для работы на них по нашему заказу ведущие технические ВУЗы региона подготовили высококлассных
11.09.2026 17:38
Улицу Красноармейскую в Брянске отремонтировали за 80 миллионов рублей
Улицу Красноармейскую в Брянске отремонтировали за 80 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске завершился капитальный ремонт улицы Красноармейской. За погода подрядчик обновил почти два километра дороги от пересечений с проспектом Станке Димитрова и улицей Октябрьской. Специалисты уложили два слоя нового асфальтобетонного покрытия, провели корректировку люков и отремонтировали тротуары. Также подрядчик
11.09.2026 16:37
Брянские студенты заняли весь пьедестал почёта на всероссийских соревнованиях
Брянские студенты заняли весь пьедестал почёта на всероссийских соревнованиях по борьбе и дзюдо. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Во Дворце единоборств имени Артема Осипенко накануне прошёл всероссийский фестиваль единоборств в честь международного дня студенческого спорта. В рамках мероприятия состоялись соревнования среди студенческих команд по борьбе, самбо и дзюдо, мастер-классы от
11.09.2026 16:26
Сергей Горелов: досрочное голосование – это безопасность граждан
Сегодня в Брянской области, как одном из регионов, определенных Центральной избирательной комиссией, где будет проходить досрочное голосование, открылись двери участковых избирательных комиссий. Одним из первых в нескольких УИКах побывал лидер регионального отделения партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» Сергей Горелов. — Посетил участковые комиссии. Пообщался с членами комиссий, председателями, — отметил Сергей Горелов, — везде порядок, созданы необходимые
11.09.2026 15:32
Первая городская медиастудия открылась в библиотеке Брянска
Первая городская медиастудия открылась в библиотеке Брянска. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. Накануне в Центральной детской библиотеки имени Горького в Брянске торжественно открыли первую городскую медиастудию. Мероприятие посетили директор департамента культуры региона Юрий Сатюков, директор Централизованной системы общедоступных библиотек областного центра Галина Моцар, депутат горсовета Алексей Солонкин и замглавы горадминистрации Александр Гаврилов. В
11.09.2026 15:10
Досрочное голосование в Брянской области
В целях обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья избирателей, на территории всего региона проводится досрочное голосование: с 11 по 13 сентября – в помещениях для голосования с 8.00 до 20.00; с 14 по 16 сентября — по месту жительства. Узнать подробности о досрочном голосовании: адрес помещения для голосования, дату и время голосования по месту жительства