Выплаты – ветеранам труда

24 марта 12:31 Деловые новости
Выплаты –  ветеранам труда

В Смоленской области вырастет число получателей денежной выплаты, которая полагается к почётному званию «Ветеран труда». На это направлен проект областного закона «О внесении изменения в статью 7 областного закона «О звании „Ветеран труда Смоленской области“», разработанный по инициативе членов фракции «Единая Россия» в Смоленской областной Думе.

Принятию решения о разработке законопроекта предшествовали многочисленные обращения граждан в адрес руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергея Неверова, председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова, а также депутатов-единороссов районного и муниципального уровней.

Напомним, что в настоящее время неработающие граждане, которым присвоено звание «Ветеран труда Смоленской области», получают ежемесячную денежную выплату в размере 523 рублей 57 копеек, но только в том случае, если их размер среднедушевого дохода не превышает 12 000 рублей.

Депутаты-единороссы предложили увеличить размер дохода, применяемого для предоставления этой меры соцподдержки, более чем в два раза, с 12 000 рублей до 29 346 рублей.

Специалисты подсчитали: данное изменение позволит дополнительно предоставлять выплату 850 пенсионерам, имеющим звание «Ветеран труда Смоленской области».

Стоит отметить, что в рамках подготовки этого важного законопроекта была проделана большая работа. Существенная сложность состояла в том, что необходимо было изыскать средства внутри регионального бюджета и перераспределить расходную часть. В процессе конструктивного взаимодействия депутатов фракции «Единая Россия» с финансовым блоком администрации Смоленской области денежные средства были найдены. Дополнительные расходы из областного бюджета на социальную поддержку «Ветеранов труда» составят более
5
миллионов рублей.

Читайте также


Новости регионов


14.08.2026 18:24
Мошенники звонят брянским абитуриентам с предложением заранее оплатить обучение
Злоумышленники представляются сотрудниками вузов.   Мошенники звонят брянским абитуриентам с предложением заранее оплатить обучение, гарантируя успешное зачисление, сообщают «Известия». Аферисты представляются специалистами вузов и создают дополнительное напряжение на фоне высокого конкурса даже среди платников. Кроме того, злоумышленники используют фишинг: отправляют поддельные сообщения от имени сотрудников вузов или ректора, просят предоставить личные сведения или подтвердить информацию.
14.08.2026 17:19
В Клинцах для юных брянцев провели День безопасности
В санатории «Затишье» сотрудники МЧС и ВДПО организовали обучающее мероприятие.   В Клинцах Брянской области прошел День безопасности для детей, организованный сотрудниками МЧС и ВДПО в санатории «Затишье». Мероприятие состоялось в рамках акции «Мои безопасные каникулы». Его главной целью стало формирование у детей навыков безопасной жизнедеятельности и ответственного отношения к собственной безопасности. Для ребят и
14.08.2026 16:58
Продукты, гигиена и чувство плеча: гуманитарный груз доехал до переселенцев из Климовского района
Жители Климовского района, которым из-за постоянных атак пришлось уехать подальше от границы, на этой неделе получили гуманитарную поддержку. Волонтёры и сотрудники Брянского отделения Российского Красного Креста привезли им 260 наборов — 130 продуктовых и 130 гигиенических. Довезти груз до места помогли партнёры организации — Многофункциональный молодёжный центр и Центр добровольческих инициатив «Добро.Центр». «Состав наборов определяется
14.08.2026 15:18
В Брянске партия «Новые люди» заявила о готовности подписать соглашение о честных выборах
Подписание назначено на 15:00 14 августа.   Брянские «Новые люди» готовы подписать соглашение о честных выборах, предложенное Общественной палатой Брянской области. Председатель регионального отделения Сергей Горелов отметил, что партия за честные выборы без жульничества, вбросов и нарушений, и будет вести честную борьбу. Федеральное руководство партии подписало аналогичное соглашение неделю назад. В губернаторских выборах участвуют также
14.08.2026 15:04
15 участников мошеннической группы осудили за хищение сбережений у 75 брянцев
Осужденные получили от 1 года до 5,5 лет колонии общего режима со штрафами.   В Брянске вынесен приговор по делу о мошенничестве, от действий которого пострадали 75 жителей Брянской и Свердловской областей. С октября 2018 года по март 2024 года участники организованной группы, действовавшей в Брянске и Екатеринбурге, путем обмана завладели деньгами граждан на сумму
14.08.2026 14:21
Брянские подметальные машины очистили городские улицы
13 августа техника работала на Станке Димитрова, Советской и других улицах.   В Брянске подметальные машины очистили улицы и проспекты 13 августа, сегодня работы продолжатся. Вчера ВКМ прошли по Станке Димитрова, Советской, Ильи Иванова, Амосова, Визнюка, Объездной, Грибачева, Счастливой, Дуки, Бежицкой, Рекункова, Ромашина, Карачижской, Мира, Клинцовской, Гончарова, III Интернационала, Комсомольской, Майской Стачки, Почтовой, Никитина, Пушкина,