Выплаты – ветеранам труда

24 марта 12:31 Деловые новости
Выплаты –  ветеранам труда

В Смоленской области вырастет число получателей денежной выплаты, которая полагается к почётному званию «Ветеран труда». На это направлен проект областного закона «О внесении изменения в статью 7 областного закона «О звании „Ветеран труда Смоленской области“», разработанный по инициативе членов фракции «Единая Россия» в Смоленской областной Думе.

Принятию решения о разработке законопроекта предшествовали многочисленные обращения граждан в адрес руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергея Неверова, председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова, а также депутатов-единороссов районного и муниципального уровней.

Напомним, что в настоящее время неработающие граждане, которым присвоено звание «Ветеран труда Смоленской области», получают ежемесячную денежную выплату в размере 523 рублей 57 копеек, но только в том случае, если их размер среднедушевого дохода не превышает 12 000 рублей.

Депутаты-единороссы предложили увеличить размер дохода, применяемого для предоставления этой меры соцподдержки, более чем в два раза, с 12 000 рублей до 29 346 рублей.

Специалисты подсчитали: данное изменение позволит дополнительно предоставлять выплату 850 пенсионерам, имеющим звание «Ветеран труда Смоленской области».

Стоит отметить, что в рамках подготовки этого важного законопроекта была проделана большая работа. Существенная сложность состояла в том, что необходимо было изыскать средства внутри регионального бюджета и перераспределить расходную часть. В процессе конструктивного взаимодействия депутатов фракции «Единая Россия» с финансовым блоком администрации Смоленской области денежные средства были найдены. Дополнительные расходы из областного бюджета на социальную поддержку «Ветеранов труда» составят более
5
миллионов рублей.

Читайте также


Новости регионов


07.02.2026 18:50
Брянские тяжелоатлеты завоевали две медали на Кубке России
Брянские тяжелоатлеты завоевали две медали на Кубке России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Люберцы Московской области накануне завершился Кубок России по тяжелой атлетике. Во дворце спорта «Триумф» собрались более 250 сильнейших спортсменов: чемпионы страны, призёры и рекордсмены мира, Европы и России. Соревнования являлись отборочным для попадания в заявку
07.02.2026 12:29
Огонь серьёзно повредил жилой дом в Карачаевском районе накануне
Огонь серьёзно повредил жилой дом в Карачаевском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Утром 6 февраля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Карачевском районе. В селе Гощь на улице Ключевая загорелся частный жилой дом Две единицы пожарной техники оперативно приехали на вызов. Спасатели больше часа ликвидировали возгорание.
07.02.2026 11:26
Дроны ВСУ трижды атаковали Брянщину накануне днём
Дроны ВСУ трижды атаковали Брянщину накануне днём. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне ВСУ вновь атаковали приграничные районы Брянской области. FPV–дроны напали на село Понуровка Стародубского муниципального округа. Мужчина при атаке получил контузию. Его госпитализировали. Также поврежден легковой автомобиль. После этого FPV–дроны ударили по селу Понуровка. Повреждения получил специализированный
06.02.2026 18:40
Брянский боец ММА представит регион на первенстве России
Брянский боец ММА представит регион на первенстве России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.      В городе Домодедове Московской области прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по универсальному бою в средствах защиты. За награды боролись более 300 участников из 12 регионов. Воспитанник отделения ММА Дворца единоборств имени Артема Осипенко Максим Климов
06.02.2026 17:39
Автомобилист из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Автомобилист из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео и опубликованное в соцсетях нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили в группе в социальной сети видеозапись с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля Hyundai. Иномарка пересекла двойную сплошную линию, чудом избежав столкновения с грузовиком на встречной полосе.  Полицейские выяснили, что
06.02.2026 16:28
Брянские теннисисты стали третьими на первенстве ЦФО
Брянские теннисисты  стали третьими на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Смоленске накануне завершились игры командного зачета Первенства Центрального федерального округа по настольному теннису. Участие в турнире приняли 14 команд юниоров и юниорок до 20 лет.  Сборная Брянской области в 1/8 финала обыграла Костромскую область. В четвертьфинале