За первое место

31 марта 12:40 Деловые новости
За первое место

В Смоленске председатель областной Думы Игорь Ляхов в очередной раз поддержал спортивные турниры.

 В областном центре прошли соревнования по каратэ, на очереди – по лазертагу и крупный фестиваль национальных видов спорта, культуры и народных промыслов.

За поддержкой к Игорю Ляхову представители спортивных сообществ обратились во время личного приема граждан.

Президент Федерации каратэ в Смоленской области Екатерина Павлова поблагодарила Игоря Ляхова за помощь в подготовке мероприятия. 20-го и 21 марта, в Смоленске прошло Первенство ЦФО. На ковер вышли около 600 спортсменов из 13 российских регионов, чтобы побороться за место в Первенстве России по каратэ.

— Приятно, что «Единая Россия» с нами на одной волне, поддерживает спорт. Мы неоднократно обращались за помощью, результатом которой явились многие мероприятия. В эти выходные состоялось одно из крупнейших соревнований в Смоленской области, – рассказала Екатерина Павлова.

За первое место А Председатель Федерации лазертага России Дмитрий Солодов рассказал Игорю Ляхову об идее провести всероссийский и международный турнир по спортивному лазертагу. Уже разработано положение, есть договоренность с Дворцом спорта «Юбилейный», определены даты – с 11-го по 13 июня. Необходима поддержка в организации.

— В России Смоленск называют столицей лазертага, потому что у нас здесь и ведущий производитель оборудования для игры, и от нас исходят инициативы, связанные с Федерацией лазертага. Смоленск – центр притяжения, очень не хочется мероприятие уводить в другие регионы, – отметил Дмитрий Солодов.

Игорь Ляхов пообещал оказать поддержку инициативным смолянам. Кроме того, обсудили проведение еще одного мероприятия – демоверсии популярного фестиваля «Русский мир».

– Это фестиваль национальных видов спорта, культуры, народных промыслов, который проводится в Сергиевом Посаде. Так как мне предложили быть его представителем в Смоленской области, есть идея провести мероприятие в рамках празднования Дня города Смоленска. Людям это интересно, – рассказал Дмитрий Солодов.

– Спорт, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи – все это должно быть на высоком уровне, и мы как представители власти обязаны оказывать содействие этим направлениям, поэтому у нас так активно работает проект «Детский спорт». Дмитрий, огромное спасибо за инициативы, обязательно их поддержим! – завершил Игорь Ляхов.

Читайте также


Новости регионов


20.03.2026 13:44
Пять педагогов вышли в финал регионального этапа конкурса «Учитель года России»
Пять педагогов вышли в финал регионального этапа конкурса «Учитель года России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования.    Накануне в Брянске прошёл полуфинал регионального этапа конкурса «Учитель года России». В испытании «Разговоры со школьниками» приняли участие 10 педагогов. Они беседовали с учениками Брянского городского лицея №1 имени А.С.Пушкина о патриотизме и выбор будущей профессии. 
20.03.2026 13:18
Шесть жителей Брянска выслушали приговор по делу о краже стройматериалов со склада
Шесть жителей Брянска выслушали приговор по делу о краже стройматериалов на два миллиона рублей со склада. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о краже имущества в особо крупном размере. На скамье подсудимых оказались шесть жителей областного центра.  С марта 2023 года по март 2024
20.03.2026 12:45
Трассу «Брянск – Новозыбков» – Погар обновят в 2026 году по нацпроекту
Трассу  «Брянск – Новозыбков» – Погар обновят в 2026 году по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план работ по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 год вошла трасса «Брянск – Новозыбков» – Погар в Погарском районе. Дорога является дублёром федеральной трассы А-240 Брянск – Новозыбков – граница с Республикой
20.03.2026 12:12
Брянский теннисист занял второе место на турнире «Золотые купола»
Брянский теннисист занял второе место на турнире «Золотые купола» в Подмосковье. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Накануне в городе Сергиев Посад в Московской области завершились соревнования по теннису «Золотые купола». За медали боролись более 30 спортсменов из разных регионов.  Брянскую область представил спортсмен Егор Польский.  Он завоевал серебряную медаль.
20.03.2026 11:44
Нетрезвого водителя задержали полицейские в Клинцовском районе
Нетрезвого водителя задержали полицейские в Клинцовском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Накануне сотрудники дорожно-патрульной службы в Клинцовском районе остановили на дороге автомобиль TENET T3. У 39-летнего мужчины за рулём были признаки алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило, что водитель пьян. Наличие алкоголя составило 1,241 мг/л. На водителя инспекторы составили административный материал. Мужчине грозит
20.03.2026 11:10
Брянец получил условное лишение свободы за хранение наркотиков
Брянец получил условное лишение свободы за хранение наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном хранении наркотических веществ На скамье подсудимых оказался 35-летний житель Жуковского района.  С июня по ноябрь прошлого года фигурант у себя дома хранил наркотики — каннабис. Запрещённые вещества он изготовил из собранной