За первое место

31 марта 12:40 Деловые новости
За первое место

В Смоленске председатель областной Думы Игорь Ляхов в очередной раз поддержал спортивные турниры.

 В областном центре прошли соревнования по каратэ, на очереди – по лазертагу и крупный фестиваль национальных видов спорта, культуры и народных промыслов.

За поддержкой к Игорю Ляхову представители спортивных сообществ обратились во время личного приема граждан.

Президент Федерации каратэ в Смоленской области Екатерина Павлова поблагодарила Игоря Ляхова за помощь в подготовке мероприятия. 20-го и 21 марта, в Смоленске прошло Первенство ЦФО. На ковер вышли около 600 спортсменов из 13 российских регионов, чтобы побороться за место в Первенстве России по каратэ.

— Приятно, что «Единая Россия» с нами на одной волне, поддерживает спорт. Мы неоднократно обращались за помощью, результатом которой явились многие мероприятия. В эти выходные состоялось одно из крупнейших соревнований в Смоленской области, – рассказала Екатерина Павлова.

За первое место А Председатель Федерации лазертага России Дмитрий Солодов рассказал Игорю Ляхову об идее провести всероссийский и международный турнир по спортивному лазертагу. Уже разработано положение, есть договоренность с Дворцом спорта «Юбилейный», определены даты – с 11-го по 13 июня. Необходима поддержка в организации.

— В России Смоленск называют столицей лазертага, потому что у нас здесь и ведущий производитель оборудования для игры, и от нас исходят инициативы, связанные с Федерацией лазертага. Смоленск – центр притяжения, очень не хочется мероприятие уводить в другие регионы, – отметил Дмитрий Солодов.

Игорь Ляхов пообещал оказать поддержку инициативным смолянам. Кроме того, обсудили проведение еще одного мероприятия – демоверсии популярного фестиваля «Русский мир».

– Это фестиваль национальных видов спорта, культуры, народных промыслов, который проводится в Сергиевом Посаде. Так как мне предложили быть его представителем в Смоленской области, есть идея провести мероприятие в рамках празднования Дня города Смоленска. Людям это интересно, – рассказал Дмитрий Солодов.

– Спорт, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи – все это должно быть на высоком уровне, и мы как представители власти обязаны оказывать содействие этим направлениям, поэтому у нас так активно работает проект «Детский спорт». Дмитрий, огромное спасибо за инициативы, обязательно их поддержим! – завершил Игорь Ляхов.

Читайте также


Новости регионов


20.09.2026 14:19
Брянские полицейские задержали двух подозреваемых в краже денег у пенсионерки
Брянские полицейские задержали двух молодых девушек, подозреваемых в краже  50 тысяч рублей из дома пенсионерки. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В отдел полиции обратилась 79-летняя жительница Клинцовского района.  У неё из дома пропали 50 тысяч рублей.  Пенсионерка рассказала полицейским, что к ней домой приходили две молодые женщины, которые представились медицинскими работниками. Пока одна
20.09.2026 14:11
Кражу кремов из магазина в Брянске раскрыли оперативники за несколько часов
Кражу кремов из магазина в Брянске раскрыли оперативники за несколько часов. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полиции обратилась работник магазина в Советском районе Брянска. С витрин торговой точки пропали косметические кремы. Ущерб превысил 5 000 рублей. Момент кражи попал на записи камер видеонаблюдения. Молодая женщина, оглядываясь по сторонам, спрятала несколько коробочек с
20.09.2026 14:04
Житель Злынки подорвался на взрывном устройстве
Житель Злынки подорвался на взрывном устройстве накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. 211 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии.
19.09.2026 18:10
Молодой байкер пострадал при столкновении с машиной на брянской трассе
Молодой байкер пострадал при столкновении с машиной на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   18 сентября на 15-м км автомобильной дороги регионального значения «Брянск — Дятьково — граница с Калужской областью» в Дятьковском районе произошла авария. 66-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen Passat, при выезде с с территории гаражного общества не
19.09.2026 13:52
Суд обязал дроппера вернуть похищенные мошенниками у брянского пенсионера деньги
Суд обязал дроппера вернуть похищенные мошенниками у брянского пенсионера более 1,8 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В октябре 2025 года жертвой мошенников стал пожилой житель Жуковского района. В мессенджере он договорился с неустановленными лицами о покупке автомобиля. На указанный незнакомцем счёт пенсионер перевёл более 1,8 млн рублей в качестве предоплаты. Машину
19.09.2026 11:08
255 БпЛА уничтожили военные над Брянщиной за сутки
255 вражеских БпЛА уничтожили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 255 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского