За первое место

31 марта 12:40 Деловые новости
За первое место

В Смоленске председатель областной Думы Игорь Ляхов в очередной раз поддержал спортивные турниры.

 В областном центре прошли соревнования по каратэ, на очереди – по лазертагу и крупный фестиваль национальных видов спорта, культуры и народных промыслов.

За поддержкой к Игорю Ляхову представители спортивных сообществ обратились во время личного приема граждан.

Президент Федерации каратэ в Смоленской области Екатерина Павлова поблагодарила Игоря Ляхова за помощь в подготовке мероприятия. 20-го и 21 марта, в Смоленске прошло Первенство ЦФО. На ковер вышли около 600 спортсменов из 13 российских регионов, чтобы побороться за место в Первенстве России по каратэ.

— Приятно, что «Единая Россия» с нами на одной волне, поддерживает спорт. Мы неоднократно обращались за помощью, результатом которой явились многие мероприятия. В эти выходные состоялось одно из крупнейших соревнований в Смоленской области, – рассказала Екатерина Павлова.

За первое место А Председатель Федерации лазертага России Дмитрий Солодов рассказал Игорю Ляхову об идее провести всероссийский и международный турнир по спортивному лазертагу. Уже разработано положение, есть договоренность с Дворцом спорта «Юбилейный», определены даты – с 11-го по 13 июня. Необходима поддержка в организации.

— В России Смоленск называют столицей лазертага, потому что у нас здесь и ведущий производитель оборудования для игры, и от нас исходят инициативы, связанные с Федерацией лазертага. Смоленск – центр притяжения, очень не хочется мероприятие уводить в другие регионы, – отметил Дмитрий Солодов.

Игорь Ляхов пообещал оказать поддержку инициативным смолянам. Кроме того, обсудили проведение еще одного мероприятия – демоверсии популярного фестиваля «Русский мир».

– Это фестиваль национальных видов спорта, культуры, народных промыслов, который проводится в Сергиевом Посаде. Так как мне предложили быть его представителем в Смоленской области, есть идея провести мероприятие в рамках празднования Дня города Смоленска. Людям это интересно, – рассказал Дмитрий Солодов.

– Спорт, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи – все это должно быть на высоком уровне, и мы как представители власти обязаны оказывать содействие этим направлениям, поэтому у нас так активно работает проект «Детский спорт». Дмитрий, огромное спасибо за инициативы, обязательно их поддержим! – завершил Игорь Ляхов.

Читайте также


Новости регионов


07.10.2026 15:32
Брянская команда стала первой на всероссийских сельских спортивных играх
Брянская команда стала первой на всероссийских сельских спортивных играх. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В деревне Большой Суходол Нижегородской области накануне завершились XV Всероссийские летние сельские спортивные игры. Участие в соревнования приняли  спортсмены из 31 региона.  Брянскую область представляли жители Брянского, Выгоничского и Дятьковского районов. Впервые за долгое время команда
07.10.2026 14:37
Похитившую деньги у брянской пенсионерки в троллейбусе рецидивистку ждёт суд
Рецидивистку,похитившую 50 тысяч рублей из сумки брянской пенсионерки в троллейбусе, ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о краже. Приговор выслушает судимая 51-летняя женщина.  По версии следствия, в августе 2026 года в салоне троллейбуса фигурантка похитила из сумки 78-летней женщины 50 тысяч рублей. Распорядиться чужими
07.10.2026 13:35
Курьера телефонных мошенников брянский суд отправил на работу
Курьера телефонных мошенников брянский суд отправил на работу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве. На скамье подсудимых оказался 24-летний мужчина.  В июне 2026 года мошенники обманули двух пожилых жительниц Брасовского района и города Клинцы. Выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов, они убедили пенсионерок  необходимости поместить
07.10.2026 13:04
Лжеэкперты по инвестициям обманули двух брянцев за неделю
Лжеэкперты по инвестициям обманули двух брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На прошлой неделе в полицию обратилась жительница Советского района Брянска. Она пообщалась с якобы экспертом по инвестициям. По совету незнакомца женщина решила вложить свои сбережения в быстрый заработок. На указанные «бизнес-партнёром» счета она перевела 410 тысяч рублей. После получения денег
07.10.2026 12:39
Более шести километров трассы в Почепском районе обновили по нацпроекту
Более шести километров трассы в Почепском районе обновили по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В Почепском районе отремонтировали участок тарссы «Брянск – Новозыбков» – Погар. 6,4 километра обновила подрядная организация АО «Брянскавтодор».  Рабочие обновили водопропускные трубы и укрепили обочины. Специалисты уложили на проезжую часть новое двухслойное асфальтобетонное покрытие. Верхний слой выполнен
07.10.2026 12:09
Шесть наград завоевали брянские самбисты на всероссийском турнире
Шесть наград завоевали брянские самбисты на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В прошедшие выходные в городе Людиново Калужской области состоялись всероссийские соревнования «Кубок Пирсена» по самбо. За медали боролись 237 спортсменов из 25 регионов.  Представители Брянской области завоевали шесть медалей. Первое место занял воспитанники спортшколы по борьбе Алексей