За первое место

31 марта 12:40 Деловые новости
За первое место

В Смоленске председатель областной Думы Игорь Ляхов в очередной раз поддержал спортивные турниры.

 В областном центре прошли соревнования по каратэ, на очереди – по лазертагу и крупный фестиваль национальных видов спорта, культуры и народных промыслов.

За поддержкой к Игорю Ляхову представители спортивных сообществ обратились во время личного приема граждан.

Президент Федерации каратэ в Смоленской области Екатерина Павлова поблагодарила Игоря Ляхова за помощь в подготовке мероприятия. 20-го и 21 марта, в Смоленске прошло Первенство ЦФО. На ковер вышли около 600 спортсменов из 13 российских регионов, чтобы побороться за место в Первенстве России по каратэ.

— Приятно, что «Единая Россия» с нами на одной волне, поддерживает спорт. Мы неоднократно обращались за помощью, результатом которой явились многие мероприятия. В эти выходные состоялось одно из крупнейших соревнований в Смоленской области, – рассказала Екатерина Павлова.

За первое место А Председатель Федерации лазертага России Дмитрий Солодов рассказал Игорю Ляхову об идее провести всероссийский и международный турнир по спортивному лазертагу. Уже разработано положение, есть договоренность с Дворцом спорта «Юбилейный», определены даты – с 11-го по 13 июня. Необходима поддержка в организации.

— В России Смоленск называют столицей лазертага, потому что у нас здесь и ведущий производитель оборудования для игры, и от нас исходят инициативы, связанные с Федерацией лазертага. Смоленск – центр притяжения, очень не хочется мероприятие уводить в другие регионы, – отметил Дмитрий Солодов.

Игорь Ляхов пообещал оказать поддержку инициативным смолянам. Кроме того, обсудили проведение еще одного мероприятия – демоверсии популярного фестиваля «Русский мир».

– Это фестиваль национальных видов спорта, культуры, народных промыслов, который проводится в Сергиевом Посаде. Так как мне предложили быть его представителем в Смоленской области, есть идея провести мероприятие в рамках празднования Дня города Смоленска. Людям это интересно, – рассказал Дмитрий Солодов.

– Спорт, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи – все это должно быть на высоком уровне, и мы как представители власти обязаны оказывать содействие этим направлениям, поэтому у нас так активно работает проект «Детский спорт». Дмитрий, огромное спасибо за инициативы, обязательно их поддержим! – завершил Игорь Ляхов.

Читайте также


Новости регионов


14.04.2026 18:02
Молодой житель Клинцов лишился автомобиля за повторное нетрезвое вождение
Молодой житель Клинцов лишился автомобиля за повторное нетрезвое вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд в городе Клинцы рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На скамье подсудимых оказался 19-летний местный житель. 1 февраля 2026 года фигуранта за рулём автомобиля «ВАЗ 21104» на проспекте Ленина в Клинцах остановили сотрудники
14.04.2026 17:30
Брянский суд рассмотрит дело о госизмене
Брянский суд рассмотрит дело о госизмене и незаконном пересечении госграницы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский областной суд вынесет приговор по уголовносу делу о покушении на государственную измену и незаконное пересечение госграницы. В преступлении обвинили 20-летнего жителя Краснодара. По версии следствия, в августе 2025 года молодой человек решил вступить в ряды вооруженного формирования,
14.04.2026 16:41
Дело об убийстве 14-летней давности рассмотрит брянский суд
Дело об убийстве 14-летней давности рассмотрит брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский областной суд рассмотрит уголовное дело об убийстве, совершенном группой общеопасным способом. Приговор выслушают четверо жителей города Клинцы. По версии следствия, в 2014 году уроженец иностранного государства при переделк сфер влияния между представителями криминальной среды на территории Клинцов, Новозыбкова и
14.04.2026 16:16
Юные брянские учёные поучаствовали во всероссийском фестивале
Юные брянские учёные поучаствовали во всероссийском фестивале. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   На прошлой неделе в Перми прошёл всероссийский фестиваль «Научная Вселенная Первых». Юные учёные из 62-х регионов представили свыше 250 уникальных разработок. От Брянской области на фестивале выступили команды Центра цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковский района» и школы села Лутна.
14.04.2026 16:13
Брянская школьница стала призёром всероссийской олимпиады по биологии
Брянская школьница стала призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады по биологии. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   В Екатеринбурге на прошлой неделе подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады по биологии. Знания теории и навыки работы в лаборатории продемонстрировали 489 школьников из 88 регионов. Брянску область представила десятиклассница медицинского Сеченовского предуниверсария Мария Ковалева.
14.04.2026 15:38
Нетрезвый велосипедист столкнулся с автомобилем в городе Мглине накануне
Нетрезвый велосипедист столкнулся с автомобилем в городе Мглине накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Вечером 13 апреля в Унечском районе произошло ДТП. В городе Мглине на улице Буденного 66-летний мужчина на электровелосипеде при обгоне врезался в автомобиль Jaecco. 36-летний водитель в этот момент поворачивал налево. Велосипедист получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась. Правоохранители